Александра Христофорова

Всем привет. Как перестать быть созаемщиком ипотеки в Сбербанке бывшего супруга? Прав на эту собственность нет. Может кто-нибудь сталкивался?

Ответы
Алексей Прибылов

Заменить или вывести супруга или супругу из состава созаёмщиков можно только в следующих случаях:При расторжении брака между супругами.При заключении договора, устанавливающего режим раздельной собственности. Или отсутствие права собственности. Введите вместо себя его родню.
Важно: решение о возможности исключения одного из созаёмщиков из кредитного договора остается за банком. Специалисты оценят все риски, в том числе уровень дохода остающегося заёмщика (созаёмщиков) и его (их) возможности своевременно выплачивать ипотеку. Если в процессе рассмотрения заявления и проверки документов станет понятно, что остающийся заёмщик/созаёмщик не сможет выполнять обязательства по ипотеке один, банк откажет в изменении состава лиц-участников кредитного договора. Заявление в банк и всё. и справки о отсутствии дохода или его минимуме у вас. И его больших доходах.

Алексей Прибылов

Процедура начинается с подачи заявления, в котором основной заемщик указывает причины замены или вывода созаемщика из состава должников. В случае с созаемщиками-супругами допускается вывод одного из них из договора без замены на альтернативное физическое лицо. Расторжение брака признается достаточным основанием для вывода созаемщика из кредитного договора. Заявление составляется в офисе банка на специальном бланке — в СберБанке бланк выдается по требованию титульного заемщика. Если производится не замена созаемщика, а его вывод из договора, то с заявлением предоставляются документы, свидетельствующие о прекращении официального брака. Для этого необходимо предоставить в банк оригинал свидетельства о расторжении брака. Полный пакет документов включает в себя: Заявление. Паспорта титульного заемщика и созаемщика. Свидетельство о расторжении брака. Дополнительные документы — по требованию кредитной организации. В остальных случаях Сбербанк России требует, чтобы вместо выведенного из договора лица включался новый созаемщик. При разводе супругов такое требование утрачивает юридическую силу, так как прекращаются права общей собственности супругов, установленные семейным законодательством.
Замена на его новую жену можно попросить сделать. Как вариант в банке поговорить.

Антонио Гареев

Когда подпись ставила - о чем думала? Теперь разве, что через суд. И воще, вышла замуж - прижми свой хвост и сиди не дергайся.

Александра Христофорова

Благодарю, хвост вам в гриву❤

Александра Христофорова

Супруга автоматически стает созаемщиком, законы вам в руки

Александр

Оформление в том банке, при присутствии основного заёмщика. Стоимость вопроса сорок тысяч с небольшим.

Александра Христофорова

Основной заёмщик на разговор не выходит((((

Александр

Без него никак.

Алексей Генералов

Никак. Развод не является причиной для прекращения Ваших обязательств в перед кредитором.

Инка Всесвятская

Созаемщик имеет право, наверное, посмотрите договор, проконсультируйтесь.

Александра Христофорова

Договор у бывшего, я ему и доверенность выдавала, чтобы отказался от доли в его квартире и ипотеке, но запросив кредит, мне пришло отказ, так как я созаемщик

Марго Беккер

-Это необязательно.. есть законы..А как это Созаёмщик, а Прав на неё нет?

Лея

Да,я сталкивалась. Найти другого созаемщика и оформить его в банке

Валера Жуков

Иск надо подавать в сязи с тем что семейные отношения закончены

Александра Христофорова

Благодарю

Валера Жуков

Не за что, я этим занимаюсь, если что

Влад Паладин

Если договор оформлен на мужа, то по всему отвечает он

Александра Христофорова

Отвечает может и он, а мне кредит не дают, а я тоже хочу жильё, своё

Влад Паладин

Плевать ! Не верь банкам ! Если начнут уговаривать за исправление кредитной истории ! Всё фуфло !

Александра Христофорова

Спасибо, буду пробовать

Влад Паладин

Не пробуй, а ищи кто действительно может помочь !!

Даниил Извеков

Надо вернуть назад то время когда "надо было думать"

Морошка

в фейсбуке читала сегодня что-то подобное:))))

Александра Христофорова

Фейсбука у меня нет, заблокирован же, я и до этого в нём не сидела, вопрос остаётся не решённым, очень жаль

Морошка

к профессиональному адвокату.

Ви
Виталий...

Правильнее всего к хорошему адвокату..)

Зд
Здравствуйте

Ну так развестись,поди,надо для начала

Сергей К.

А к юристам не пробовали обращаться ?

Александра Христофорова

Нет, в инете прочитала, что проигрыш гарантирован, вот и решила задать вопрос, может опыт положительный у кого нибудь есть

Татьяна Черненкова

Вы договор подписывали на заëм ?

🇷🇺Anna😊

А юристов нет поблизости?

Ал
Александр

не выходить замуж☺️

Александра Христофорова

Благодарю, больше не буду)

Ал
Александр

обращайтесь😁

Александр Рузметов

Это к юристу.

Александр Грызлов

К юристу