Вера Кузьмина

Какую книгу современности вы назвали бы вечной?

Ответы
Валерий Гусев

Не одну!!!!!! А сразу ДВЕ!,Первая- изданная сверх невероятным тиражем- где Библия и рядом не валялась--Устав службы.А вторая- техника безопасности.И в этих книгах никто и никогда не нашел ни единого противоречия.А в Библии протетиворечий почти 2 тыс!.

Владимир Ефимов

Любая книга актуальна только на время. Даже Библия, которая "работала" 2000 лет, а теперь на следующие тысячелетия явлены Новые знания, которые будут определять развитие человека и человечества.

Вера Кузьмина

А вам не кажется, что все эти новые знания преходящи, а классика вечна

Владимир Ефимов

Мне не кажется. Я ЗНАЮ.

Вера Кузьмина

Остаёмся каждый при своём мнении. Спасибо за общение.

Мо
Морлок

Таблицы логарифмов.От издания к изданию ничего не меняется.Атлас Земли.Тоже, в основном, не меняется.Атлас звездного неба.

Вера Кузьмина

Насчёт неизменности - согласна. А насчёт для души?

Мо
Морлок

ХТК, Том №1 и 2!

Вера Кузьмина

Это что? Просветите пожалуйста..

Мо
Морлок

И.С. Бах."Хорошо темперированный клавир".

Вера Кузьмина

Музыка... Тут Вы меня обошли... не могу ничего сказать - не настолько подкована в этом вопросе...

Владимир Ильин

Наставление по стрелковому оружию, поправки на ветер при стрельбе. Кто лучше запомнил, тот дольше живёт... 😀 💀

Владимир Ильин

Конечно. 😀

Вера Кузьмина

Как всегда и везде

Владимир Ильин

Против этого и делали перестройку и реформы, но нынче опять "пошло всё взад!" Салютуем: Ур-ра!

Вера Кузьмина

По мне так лучше назад, чем такое "вперёд". хоть и понимаю, что время "взад" не ходит

Владимир Ильин

А вот и получается: что всякий здравомыслящий в таких условиях становится диссидентом режиму. Кто-ж Родине зла желает? Только барин!

Ke
Keeper

"Империализм и империокритицизм" Владимира Ильича: век минул - ничего не изменилось. К величайшему сожалению...

Вера Кузьмина

Серьёзно, бывали и видели и говорили? Да сарказм её высказываний говорит о том, о чём вы написали. Расскажите о встрече? Как это случилось, какая она?

Ke
Keeper

Очень старенькая, слабенькая. Это был последний год её жизни. До этого я писал ей письма, а она отвечала открытками. Попросила меня "не верить ничему услышанному об этой старой... Раневской: всё врут, воруют у Миши Сетлова, Серёжи Михалкова, Рины Зелёной - и приписывают мне. Когда я слышу эти блистательные цирковые репризы, сама себе завидую чёрной-пречёрной завистью..."

Вера Кузьмина

Ничего себе! Скажите, а как вы познакомились. Действительно, по вашим словам, она была совсем другая... по-человечески понятная, что ли.. А сейчас выходят книги с её высказываниями...

Ke
Keeper

Книги-то выходят, но подлинные жемчужины мысли великой актрисы от чужой вульгарной пошлятины отделить там достаточно сложно. В выражениях она не стеснялась, однако даже язвила со вкусом.

Вера Кузьмина

Да многие её высказывания на слуху и они оригинальны - не примазаться.

Дмитрий Лебедев

Вечной от современности и до Второго Пришествия или вечной от праотцев и дошедшей до нас?

Вера Кузьмина

Библию хотите назвать?

Дмитрий Лебедев

Пытаюссь уточнить. Может Вы какую современную нетленку в вечные относите. Или Толстого там...

Вера Кузьмина

Как-то вы легкомысленно о Толстом-то...

Дмитрий Лебедев

Уж как ролучилось. Я кмтати серьезно полагаю, что вечно не вечно, а долго его читать будут.

Вера Кузьмина

Спасибо, что уважаете и верите в это. А вы знаете. что иностранцы в который раз сняли фильм по роману. 10 мая по первому смотреть будете? Всё-то они хотят нашу русскую душу понять, вероятно, считают, что через Толстого лучше получится..

Дмитрий Лебедев

Ну это лучше бы через Достоевского. Если получится, посмотрю.

Вера Кузьмина

Верно, через Достоевского ближе к русской душе или к сумасшедшему дому...

Александр Соломатин

"Преступление и наказание"... И то, и другое будут присутствовать всегда... :-))

Вера Кузьмина

Это верно. Есть книги, над которыми время не властно. Это одна из таких.

Viktor Nnn

смеётесь. сейчас столько книг, жизни не хватит прочесть и один процент.

Viktor Nnn

аха. только ролики смотрел в ютубе. я сначала их встречу с саи-бабой послухал, понравилось. давай ишшо смотреть 😊

Вера Кузьмина

С кем, с кем? Это кто? Простите за невежество?

Viktor Nnn

ну Зазнобин же. в Индию ездил к ихнему живому богу, чтоб расспросить о гибели подлодки курск.

Вера Кузьмина

И что дальше?

Viktor Nnn

а дальше ...

Mm
Mmm

Современности не знаю, но Достоевский так сказал про книгу Сервантеса

Вера Кузьмина

"Дон Кихот" А я и не имела в виду ультрасовременность. Классика вечна.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Думаю,что вся классическая литература, да и музыка будет вечной.

Вера Кузьмина

Согласна. А есть какие-нибудь привязанности? В литературе..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется Антон Палыч....

Вера Кузьмина

Уважаю и люблю. Особенно рассказы. Хотя и "Вишнёвый сад " тоже. Думаю, что как всякий гениальный художник слова Чехов подойдёт к любой возрастной категории.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Столько насочинять за какие-то 44,отведённых ему года.Поразительно!

Вера Кузьмина

Ваша правда. И всё такое разноплановое что ли. Гений - что тут скажешь..

Nikas Juozaitis

Вот когда пройдет вечность, тогда и оценим, а сейчас пока рано.

Вера Кузьмина

Что нам стоит вечность подождать...

Олег Блинов

Пожалуй,"Фауст ","Мастер и Маргарита " и "Портрет Дориана Грея"

Вера Кузьмина

Да, в этом и мистика, что у всех зависимость, а у него - нет. Да про книги я и говорить не буду - мистика! А вы знаете, о чём он жену в последние минуты попросил? О романе думал.. Просил, если роман напечатают и после выхода книги, на его могилу кто-нибудь придёт с цветами, чтобы она половину гонорара за роман отдала бы этому человеку. Жена выполнила его волю.

Олег Блинов

А ведь он этот роман дважды сжигал… Давал разные названия по мере обогащения романа сюжетом и персонажами… Последнее творение гения…

Вера Кузьмина

Да. Лебединая песня. Хорошо, что он есть, а ещё лучше, что есть люди, которые его любят и читают, и рассказывают о нём другим...

Марина Магна

тут не в лебединой песне смысл..он Гений..потому и читают..и думают..а ведь он писал о Сатане...но и о люд.х..и совсем непросто..

Вера Кузьмина

Да. Но в романе после Маргариты самый привлекательный герой - Воланд. Лебединая песня - это значит последнее произведение.

Сергей Ильин

Библия. 😃 (Все литературные сюжеты там есть)

Вера Кузьмина

Согласна.

Ольга Мерлина

Современность это сколько по десятилетиями?

Ольга Мерлина

Прочтите, с юмором написано и фантастикой. Одна из первых книг о наших временах перемен...

Вера Кузьмина

С юмором это привлекает. а если о перестройке. то не очень..

Ольга Мерлина

О человеке поверьте, интересно.

Вера Кузьмина

спасибо - заинтриговали - записала - прочту.

Anatoly Samborsky

книга о вкусной и здоровой пище... 😋 💪

Anatoly Samborsky

не, ловлю мух как на липучку...

Вера Кузьмина

Всё так основательно...и серьёзно...

Anatoly Samborsky

а то, спойматых мух продаю... пара за трояк...

Вера Кузьмина

Нравится мне ваш юмор! Удачи, юморист!

Юрий Пожидаев

Мудрость вымысла ю Сулхан Саба Орбелиани

Вера Кузьмина

Философия?

Юрий Пожидаев

Древняя. Рекомендую. в интернететесть

Вера Кузьмина

Спасибо. найду

Галина Золотарева

Толстой"Аэлита".... хоть и не современная

Вера Кузьмина

Спасибо. Очень современная. И я ею зачитывалась. Наверное и вы - натура романтичная?

Галина Золотарева

Мне ее в 6 классе подарили и она всю жизнь мне осветила!

Вера Кузьмина

Как романтично!

Юрий Юрченко

Вечного ничего нет. Все переменчиво...

Вера Кузьмина

Всепобеждающей? Можно сказать, у каждого своя, но спрошу у Вас - какая она, большая цель?

Юрий Юрченко

Это вы преувеличили, что у каждого есть такая цель, поскольку и у всего человечества её нет. Нет её и у меня.

Вера Кузьмина

Грустно. А я думала, мудрость какую-нибудь изречёте... Не бывает так . чтоб совсем без цели - это жалкое существование..

Юрий Юрченко

Вы так говорите будто бы у вас есть такая цель. Я , например, очень в этом сомневаюсь. А себя я за мудреца не выдаю. Скуден умом.

Вера Кузьмина

Ой, не наговаривайте на себя. Но цели всё-таки у каждого есть - маленькие ежедневные, большие - жизненные. Примерно в плане построить дом... и далее по списку.

Олег Партолин

Искусство делать людей счастливыми

Вера Кузьмина

Это название книги или ваше мнение7

Олег Партолин

Книга

Вера Кузьмина

Автор? и если можно вкратце о чём..

Николай Богомазов

Живый в помощи, Виктора Николаева.

Вера Кузьмина

Вот и я так же... Грустно...

Николай Богомазов

Я сейчас набрал в поисковике Золя. И открылось. Много у него произвидений.

Вера Кузьмина

Я наверное тоже посмотрю, вспомню, что читала у него.