Вера Кузьмина

Какую книгу современности вы назвали бы вечной?

Ответы · страница 4
Михаил Алексеенко

В ЗАГСе!

Вера Кузьмина

ЗАГСы горят, а рукописи нет. О какой книге речь?

Николай К.

Букварь

Вера Кузьмина

А кроме букваря что-нибудь для души?

Гр
Грета

никакую

Александр Тихонов

Библия.

Вера Кузьмина

Спасибо. Загляну. А Вы там пишете?

Александр Тихонов

Есть и мои странички. Александр Николаевич Тихонов На Проза ру

Вера Кузьмина

Заинтриговали. А там комментировать можно?

Александр Тихонов

Надо зарегистрироваться на сайте.

Вера Кузьмина

А читать можно без регистрации?

Сергей Забазнов

Азбука)

Вера Кузьмина

А посерьёзней что-нибудь читаете?

Сергей Забазнов

Ну, почему же бывает очень интересные шедевры, в них есть всё: и интрига, и развитие действий, и кульминация, и развязка. Например: «О, Боже, я беременна и не знаю от кого!»

Вера Кузьмина

А это анекдот - всё в одном предложении. А вот ещё про безграмотные СМС: подруга пишет: "Мне сейчас некогда. У нас умер дедушка и сейчас мы его едИм..." и СМС прерывается - подруга в шоке - приходит вторая СМС "....забирать его из морга". Ну это как пример детектива - СМС. Тоже анекдот.

Сергей Забазнов

Прикольно. А Вы говорите, что это не серьезный жанр!?

Вера Кузьмина

Да ну его - конечно несерьёзный. Добивает, что даже ученики сейчас подсказками- СМС пользуются. Учитель наивно полагает. что класс тему понял, а его просто развели. Не люблю СМС

Сергей Забазнов

Ну и Бог с ними, пропади они пропадом)))

Вера Кузьмина

Ну вот тебе и раз! А как же интрига, кульминация и прочие литературные дела?

Александр Шавнин

библия

Александр Шавнин

потому я больше люблю В.С. Пикуля Сенкевича Форсайта Голсуорси да много всех не перечислишь

Вера Кузьмина

Одно время читала запоем Пикуля. Потом наступило пресыщение. Хорошо, что читаете, такие люди нынче редкость.

Александр Шавнин

редкость найти хорошую книгу хорошо интернет выручает

Вера Кузьмина

Да это верно. И читать сейчас не проблема.. Проблема - найти время на это.

Вера Кузьмина

Потому что находите время читать. А у меня такой парадокс - по работе много читаю, а просто для себя - времени нет.

♛К
♛Оксана Колесникова

Библию

Вера Кузьмина

Да, конечно. Каждый второй называет. а из художественной литературы?

Вера Кузьмина

А как насчёт "Рукописи не горят"?

Вера Кузьмина

Трудно спорить с вашей стопроцентной убеждённостью..

Вера Кузьмина

Уважаю твёрдую уверенность в своей правоте. Не могу похвастаться тем же. Спасибо за общение.

♛К
♛Оксана Колесникова

Спасибо за ваш вопрос. 🌹

Серж

Библия

Вера Кузьмина

Серьёзно. А из художественной литературы?

Вера Кузьмина

А я не читала, хотя знаю, кто это. Прочитаю.

Анатолий Ростовский

Библию

Вера Кузьмина

Да конечно. А из современной и классики что?

Юрий Большаков

библию

Вера Кузьмина

Ответ самый распространённый и верный, конечно. А из художественной литературы что читаете?

Jevgeni Oxapkin

Библия

Вера Кузьмина

Да, конечно. А из художественной литературы?

Влад

Меню

Влад

Меню не только в ресторане.

Вера Кузьмина

Вы пользователь какого меню?

Влад

Ну меню и в кафе и столовой есть.

Вера Кузьмина

А-а ну конечно, значит, не небожитель - я за вас рада.

Влад

А там никтар подают.

Вера Кузьмина

А нектар для вас - это что?

Влад

Нектар.