"...в 1984-м году в продаже появилась модель «Электроника» ВМ-12. Как потом оказалось, это была копия японского Panasonic NV 2000, которая на тот момент считалась морально устаревшей с неудобной загрузкой кассеты горизонтальным способом. Стоило это устройство 1280 рублей — приблизительно десять месячных зарплат советского рабочего."
«Электроника ВМ-12» — первый советский кассетный видеомагнитофон формата VHS — представлял собой копию видеомагнитофона Panasonic NV-2000. Выпускать «Электронику» начали в 1984 году. Цена советского аппарата составляла 1200 ₽ при средней зарплате тогда около 170-180 ₽ в месяц.
у нас был панасоник... такой...
Даже это "нечто" тяжело было достать ) И мало у кого он был.. Конечно огромный сарай по сравнению с японцами того времени ,но даже о таком тогда мечтали )
Точно )
Насколько помню официально 1200 с чем то — но конечно его покупали намного дороже
Верно
У нашей семьи знакомый был , который поехал на север , заработал денег и потом из Ленинграда привёз таких штуки 4 — и дофига денег заработал на перепродаже
Ну время такое было
Помню объявление в газете: За ВМ -12 предлагали однокомнатную хрущёвку....
Возможно
Кто такой олд я не знаю, а Электроника ВМ 12 стоила 1259 рублей...
1200 и только по предварительной записи.
электроника 12....половина жигулей
1200 р
Оо, у нас такой был, но черный.
у меня "шарп" еще остался....
.Предлагал - своего "мусора"говорят хватает...
У нас ещё некоторые продавать умудряются, хоть и недорого но все же ))
Болезнь какая то была.Знакомый за "видак" "Москвич" 412 поменял......
))
Секционка плюс Панасоник == 3х комнатная квартира. 1991 год.
Если не ошибаюсь 1200 рублей
Сначала попробуй достань!
Не ну это само собой )
На "Волгу" ГАЗ-2410 меняли...
Да не )) 1200 рублей он стоил
Дефицит был на Северном Кавказе.
Да он везде был
Это старый детектор лжи?
дорого..больше тысячи.
Я сразу Фунай купил
не пойму что это
Электроника ВМ 12.
Зависит от года покупки. Цены же регулярно поднимались.
В союзе ?
Да,в союзе.Я покупал в 90 м .с 90 го года начался рост цен.
Ну а вон народ пишет выпуск начался в 84 году
Не знаю такого.В 84 году в СССР видаками даже еще не пахло. Я купил его новым в 90 м году у спекулянтов за 2500 рублей. В 92 году я купил еще один.Электроника ВМ 18 уже за 55 тысяч рублей. Вот так за 2 года выросли цены.
дорого,наверно)
Как Запорожец





