Брунгильда Анжуйская

Кто помнит, что прихватил Остап Бендер на память у своей жены мадам Грицацуевой?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Толстый и красивый
~ Людоедка Эллочка про Большой театр
Толстый и красивый парниша
~ Людоедка Эллочка про Вячеслава Вайноровского
Толстый и красивый
~ Людоедка Эллочка про Илью Муромца на картине «Богатыри»
Толстый и красивый
~ Людоедка Эллочка про батон докторской колбасы

Эдуард Щиголев(Липецк)

Хо-хо
~ Людоедка Эллочка про Петросяна
Хо-хо
~ Людоедка Эллочка про крик филина
Хо-хо
~ Людоедка Эллочка про крестики-нолики
Хо-хо
~ Людоедка Эллочка про «и бутылку рому»
Хо-хо
~ Людоедка Эллочка про Санта-Клауса
Хо-хо
~ Людоедка Эллочка про административный округ в Свазиленде

Брунгильда Анжуйская

😳 А округ-то здесь при чем?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо,
Может дам, может дам, чё ты хошь.
~ Золотая рыбка про старика
Хочу жить офигенно
Бабла немерено
В особняке здоровенном
Хочу жить в месте не похожем на Европу…
Европу нет, нет, нет… да ну её в попу
Хочу чтобы тёлки только мега-респектные
Рядом со мной кружились
Чтобы сами сутра вставали чай кофе наливали,
А с вечера булки раздвигали и сами ложились
Хочу в охранники здорового чёрного мужчину
Такого в плаще,
Вообще хочу личного водителя и большую машину
~ Старик про золотую рыбку
Пошлю его на… небо за звёздочкой
Конечно всё хуже может кончиться
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется, жить захочется!
~ Золотая рыбка про нахальные запросы
Пусть всё будет так, как ты захочешь, пусть твои глаза, как прежде, горят…
~ Та же золотая рыбка, но в хорошем настроении

Рустам Иванов

Чего не прихватил Остап Бендер, уходя от мадам Грицацуевой?
gftredjko Профи (750), Вопрос решён 7 лет назад
1 6 золоченых ложечек
2 Щипчики для колки сахара
3 Золотая брошь со стекляшками
4 Дутый золотой браслет

Рустам Иванов

ну тогда в кого нить другого

Брунгильда Анжуйская

Это конечно!

Рустам Иванов

хочеш в мать терезу еще раз стрельнем?

Рустам Иванов

првильно и так добра дохуя наделала

Konstantine Samohin

...маленькую фигню..типа чай заваривать..или размешивать...поменял на стул у женщины из высшего общества которая знала 12 слов( парниша ..шутите и о ля ля..)

Konstantine Samohin

понравилась???

Konstantine Samohin

..у меня их много..забываю их..на салфетках оставляю...ну некоторые типа этой- она в кармане пиджака осталась..

Брунгильда Анжуйская

Успехов вам!

Konstantine Samohin

🙂 в жизни бывало..и хуже..и лучше..порой..спросите..- нормально 🙂 c улыбкой, живой....

Весёлый Ватерполист

А ведь кроме стула он что то прихватил...точно не помню , но по моему чайное ситечко, которое он потом у Эллочки Людоедки на стул выменял...

Брунгильда Анжуйская

Умник, да! Но там еще целый список!

Весёлый Ватерполист

Ну зараз конечно сразу и не вспомню, но некоторые моменты вполне...!

Брунгильда Анжуйская

" - Мне, к сожалению, не так повезло. У последней своей жены, мадам Грицацуевой, я позаимствовал всего лишь золотую брошь со стекляшками, дутый золотой браслет, полдюжины золоченых ложечек и чайное ситечко.
Что и говорить, улов небогатый. Но зато я тоже свободен как ветер".

Весёлый Ватерполист

Ну да , так и было! Остап знал толк, даже в бестолковых бранзулетках!

Весёлый Ватерполист

А ведь кроме стула он что то прихватил...точно не помню , но по моему чайное ситечко, которое он потом у Эллочки Людоедки на стул выменял...

Юрий Кривич

Стул (не помню какой по счету). И еще, по-моему, чайное ситечко, которое потом пригодилось в бартерной операции с Людоедкой-Эллочкой.

Галина Довбий

Заведи себе Остапа и не забудешь, что он прихватил, вообще то ситечко, но у тебя будет масса других вариантов, ситечки не в тренде

Брунгильда Анжуйская

хорошо, вот прямо сейчас и заведу

Галина Довбий

Да, тем более, что выбор огромный

Брунгильда Анжуйская

Это не то слово, море просто, океан...

Леонид

как что естественно ситечко для чая без него вообще не жизнь в лучших домах февропы ИА мерики принято лишь через него выпивать!!!

Товарищ Сухов

"Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" я знаю почти наизусть. Так что вопрос для меня очень простой, даже отвечать неохота )))))

Брунгильда Анжуйская

Тогда весь список пожалуйста. и не подглядывая

Товарищ Сухов

Чего подглядывать? Да это всю книгу почти озвучивать! Отдай колбасу, все прощу!! )))))))))))

Брунгильда Анжуйская

Ну, как хотите)

Товарищ Сухов

Конечно, вечером - деньги, утром - стулья ))))))))

Bernard Wilson

Чайное ситечко, которое он потом предлагал Эллочке людоедке, браслет и ложечки. Если мне не изменяет мой склероз...

Брунгильда Анжуйская

Все верно, вы все помните

Сергей Голованов

1 6 золоченых ложечек
2 Щипчики для колки сахара
3 Золотая брошь со стекляшками
4 Дутый золотой браслет...........

Брунгильда Анжуйская

Ситечео и стул

Го
Горец.

Ситечко для чая, насколько помнится. Может и ошибаюсь. Лень лезть в поисковик. Тем более, читать чужие ответы.)

Го
Горец.

Если за столько лет отложилось, уже не выкинешь. Человеческая память, к сожалению, не компьютерная. На своё усмотрение не почистишь.)

Го
Горец.

А хотелось бы.

Го
Горец.

С таким быстрым развитием комп.технологий, и стремлений объединить с чел. мозгом, я думаю, не так уж и далёкое будущее.)

Вл
Владимир

- Ах ложечка... И это Вы считаете кражей- тогда наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны- по моему так

Брунгильда Анжуйская

Это не кража, он прихватил на память у своей жены...

Вл
Владимир

Но это же цитата из книги

Андрей Александров

Главный самый мой любимый фильм Я нехуя не помню кроме того что он там thrill деньги Я ничего не могу вспомнить

Брунгильда Анжуйская

Ситечко и стул от утащил

Андрей Александров

Папа точно

Ник 137

Стул, золотую брошь со стекляшками, дутый золотой браслет, полдюжины золоченых ложечек и чайное ситечко.

Брунгильда Анжуйская

👍 Первый человек ответил!

Александр Геляев

Что же он еще мог прихватить уезжая на заседание малого Совнаркома? Конечно ситечко. Стул не считается...

Александр Геляев

А почему Анжуйская? Орлеанская лучше звучит. Правда в Анжу делают хорошее вино. Из-за этого что ли?

Брунгильда Анжуйская

Просто так...

Иван Ткаченко

Золотую брошь со стекляшками, дутый золотой браслет, полдюжины золоченых ложечек и чайное ситечко.

Брунгильда Анжуйская

вы просто молодец! Пять баллов!

Николай Бандурин

золотую брошь со стекляшками, дутый золотой браслет, полдюжины золоченых ложечек и чайное ситечко.

Ассоль Апельсинка.

золотую брошь со стекляшками, дутый золотой браслет, полдюжины золоченых ложечек и чайное ситечко

Davide Chachik

она шяс уменя серебренная и ещо несколиько штуковин котрорих не кто не знает кроме меня😂🤝

Davide Chachik

я тоже так думал наот пониятье а оказлосиь.....