Мария Киселева

Откуда взялось выражение «внести свою лепту»?

Ответы · страница 2
Откорней Докончиков

я не помню, но знаю что вы знаете

Откорней Докончиков

давайте уничтожим интернет?

Откорней Докончиков

ну интернет это же всего несколько серверов и дата-центров где то в израиле. У вас есть доступ к ядерному оружию?

Откорней Докончиков

прекрасно, решим проблему сионизма заодно. sieg heil viсtoria!

Откорней Докончиков

ок, свяжемся после ядерного апокалипсиса. я буду в ластах и с подпиской журнала огонек за 1989 год

Мария Киселева

ок! я в бикини, на гоа) с розочкой в зубах) устроит?

Дмитрий Дмитриев

не знаю, просвети, ты же знаешь.

Дмитрий Дмитриев

не, лопатой долго, пока размахиваться будешь я убегу, давай маникюром.

Дмитрий Дмитриев

))) кто по профессии и будешь ли по ней работать?

Мария Киселева

менеджер) как получиться, но думаю да, а ты?

Дмитрий Дмитриев

а я уже работаю во всю, но не по специальности, учился на автомеханника)) а стал полицейским))

Дмитрий Дмитриев

это жизнь, думаем об одном, а получается по другому.

Ан
Ансельм

лепта-мера(см в сети)

Ан
Ансельм

я-то знаю,а ты сама знания добывай-иначе они не ценятся) есть ещё сторона понятия-- нематериальное-это гораздо интереснее))

Cерж Skinhed

Сказал какой то))

Cерж Skinhed

В Древней Греции существовала мелкая монета лепта. В евангельской притче бедная вдова жертвует на строительство храма две последние лепты. Из притчи произошло выражение «внести свою лепту».

Miras Jangarash

может от кого?

Мария Киселева

Откорней Докончиков

гугл в помощь

Откорней Докончиков

зачем спрашиваете тогда? для подчеркивания собственной полноценности?

Мария Киселева

ясен хрен) для чего ж еще)

Юрий Телега

от купцов .

Мария Киселева

лепта- название монеты......В евангелии есть притча, в которой говорится о бедной вдове, во время сбора пожертвований в храме положившей в жертвенную чашу рядом с богатыми дарами знатных людей все, что у нее было, - две жалкие лепты. Но богу, говорится в притче, эти лепты вдовицы были приятнее остальных сокровищ. «Лептой вдовицы» называют всякий скромный вклад в дело, сделанный от чистого сердца. Выражение «внести свою лепту» означает: сделать свой, пусть небольшой, п

Юрий Телега

Понял не тупой , спасибо .но я другую притчу слышал .

Юрий Кениг

Не помню!!!

Мария Киселева

мало того что не знал еще и забыл)

Вова Лобанов

Не знаю.

Мария Киселева