Сергей Суровый

Вы в курсе, что в России на 1000 браков 578 разводов, причём 80% разводов происходит в первые пять лет брака, а Вы внесли свою лепту в эту статистику?)

Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Какой процент разводов в России по официальным данным? Мы часто слышим "завышенную" статистику разводов. Приводятся некорректные данные об уровне разводов в 80% и выше, однако изначальных источников этих данных мы не смогли найти.
Официальная статистика соотношения разводов и браков в России колеблется от 40% в 1980 году до 57% разводов в 2015 году. Для сравнения с другими странами, лидером по доле разводов является Португалия с 67%, далее Чехия, Венгрия, Испания со средним показателем 65%.
В США процент разводов примерно на таком же уровне, как и в России, около 50%. Не пугайте .............

Сергей Суровый

Я ,что по вашему из головы цифры придумал?)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

нет... я знаю где вы их взяли... это недостоверный источник... я принесла хорошую новость что не всё так плохо... а вы и в самом деле суровый

Сергей Суровый

Это самый достоверный госрадиостанция ВЕСТИFM)

Сергей Толстель

Побольше процент разводов, как раз за 80%, причем эдак в процентах 90 разводов инициатор-баба. Еще сюда до кучи: 76% судей-тётки, отдающие при разводе 95% детей мамашкам-еба..шкам, если, конечно дело будет не в Чечне, но там и разводов-то нет практически. И да, я попал в эту печальную статистику, за исключением отбирания детей, Бог миловал.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я в курсе, что разводов страшно много, но Ваша цифра все же завышена. Сейчас на тысячу браков - 520 разводов, - Госкомстат, подразделением которого является моя фирма. Про 80 процентов в первые пять лет Ваша цифра верна.

Сергей Суровый

Я не сам цифру с потолка придумал, все претензии к госрадиостанции Вести FM,где эти цифры прозвучали в эфире)

На
Наталья

А еще статистика говорит что 80% пар дают 80% разводов! То есть 8 человек из 10 разводятся и женятся , женятся и разводятся)) а два человека сидят себе смирненько так! Наблюдают за безобразием))

Сергей Суровый

за. многоженство. статья. раньше. была)

На
Наталья

Не поняла)

Сергей Суровый

нельзя было много. раз жениться)

На
Наталья

Ну так надо было развестись прежде)

Сергей Суровый

надо)

Светлана Олейникова

В России живу, как же было лепту не внести! Мы с мужем в третьем браке, были друг у друга "первой любовью". Наконец-то, десять лет назад, наши пути объединились.

Сергей Суровый

поздравляю)

Ирина Дунаева

Да , молодыми в брак вступают, а чаще не оба любят, а один кто то, плюс интеллект разный, социальный уровень тоже влияет, да много можно перечислить факторов

Валентина Бояршинова

Супружеская жизнь - это большая работа с обеих сторон, если одна сторона тунеядец, тогда и может быть развод.. и девичья фамилия... Живу в браке уже 37 лет......

Лена

Благодаря тому, что читаю древнюю книгу, мой брак держится уже 15лет. Проблема разводов заключается в отсутствии понимании друг друга и умении прощать

Галинка

Считаю, замуж надо выходить один раз. Прожить вместе с супругом долго и счастливо. Альтернативы нет. Так живу и другим желаю.

Сергей Суровый

Многие любят много)

Татьяна Стручкова

Я развелась официально в тот день когда моей дочери исполнилось полтора года, а разошлась когда ей было полтора месяца.

Сергей Суровый

А чего так быстро?)

Татьяна Стручкова

Когда женишься, то это предполагает, что собираешься жить в семье, а не гулять с друзьями все вечера. Не нагулялся, иди еще погуляй.

Романа

Кстати, буквально на днях прочитала, что ситуация усугубляется в новогодние выходные и в период отпуска.

Ан
Антон

Развестись в выходные невозможно. Организации не работают.

Романа

Намерения появляются! Статью писал юрист, к нему обращаются за консультацией.

Ан
Антон

Намерение ни есть факт развода и статистику по намерениям выводить некорректно.

Романа

Это да))))

Сергей Суровый

Романа, а Вы внесли в статистику?)

Романа

Нет. Одни намерения.

Сергей Суровый

пора)

Nina Molchanova

Нет! Мы прожили в счастливом браке 40 лет.....Жаль,что не получилось продолжить.Увы и ах! Мы не бессмертны...

Гуля Валиахметова

Самые трусливые и невыносливые подтверждают эту статистику, не умеющие ни беречь, ни любить, ни ждать

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это еще не самое худшее, пройдет время и браки могут не заключаться вообще, и семей больше не будет.

Просто Вишенка

Нет ))) Я не могу допустить, чтобы одним счастливым мужиком стало больше на свете! 😀 😀 😀

Сергей Суровый

Молодец, честный ответ)

Просто Вишенка

Я самая правдивая Вишня на свете ))) Вы разве это ещё не поняли?

Сергей Суровый

Догадывался)

Просто Вишенка

Вооот! )) Теперь знаете точно )

Антонида Матвиенко

Нет, не внесла ! У меня была одна любовь и один брак , пока небеса не забрали , моего любимого мужа !

Майя Петрова

Я давно внесла: после 19 лет брака развод, муж ушёл из семьи и у меня уже не было другого выхода.

Сергей Суровый

Быват

Татьяна Кузнецова

Нет .Стаж моей супружеской жизни 25 лет, после чего я стала вдовой и уже 27 лет верна памяти ........

Сергей Суровый

Соболезную

Наталья

Нет, не внесла. Нужно уметь находить компромисс и уважать друг друга. ТОгда всё будет хорошо.

Сергей Суровый

мисс нужно уважать, если компры нет)

Маргарита Шульженко

не думаю, что изменится в ближайшее время. сначала думают одним местом, потом а потом умом