Liza

Как считаете:взрослые работающие дети,проживающие с родителями ,должны вносить свою материальную лепту в общее хозяйство?Или это будет считаться родительской меркантильностью?

Ответы
Гелена Полховская

большинство молодежи(я работаю в кол-ве где все до 35)считают что родители им обязаны помогать всю жизнь..и не важно что у них з\п больше..моя дочь живет в другом городе поэтому помогаю только на сессии..по возможности стараюсь конечно..

Liza

Поколение пепси.разве до 35 ,уже взрослые дети у них?

Гелена Полховская

нет,.. им должны родители помогать

Liza

Ну до 18 кормят, а кто то и после кормит,пока институт.

Гелена Полховская

так ждут когда уже свои семьи завели..когда учеба это правильно..

Liza

Родители не перестанут баловать,это ж их дети)

Гелена Полховская

в этом и проблема их беспечности и беспомощности

Liza

Ээх

Игорь Косинский

Если живут вместе - значит семья. А у семьи единый бюджет. Все заработанное поступает на единый счет, а траты утверждаются семейным советом. Если это не так, то это чудовищный инфантилизм детей и придурь родителей.

Станислав ...

Взрослые работающие дети, проживающие с родителями и не вносящие свою лепту в общее хозяйство - как они сами это объясняют? Не стоит такого позволять, на мой взгляд. В семье не должно быть потребителей ресурсов.

Liza

Никак,зп же небольшая,самим на хотелки не хватает им)

Станислав ...

Ну надо как-то подгонять желания к возможностям, что уж делать. Родители тоже во многом себе отказывали и отказывают.

Просто А...

Если дети воспитаны верно, то у Вас не должен возникнуть этот вопрос. Они сами будут участвовать, без какого-либо намёка со стороны родителей. Они же, живут вместе с Вами?.. и знают о всех трудностях...

Liza

Возможно мы не понимаем друг друга.Но даже высокодуховные должны содержать кров и жилище.Так что все равно от денежного вопрооса не уйти.

Просто А...

Высокодуховные, не страдают, в отношении распределения денег... В отличие от материально ориентированных.

Liza

😄 ага укрываются листочком и едят маковое зернышко в день,а живут в картонной коробке.

Liza

А чадо свое содержат до скончания века)

Просто А...

Безполезный разговор. Если Вы не отличаете нужду от страдания. Я сказал - духовные личности относятся спокойно к распределению денег, много их или мало. Вы - СТРАДАЕТЕ!.. Для Вас это очень важно, мне трудно отнести Вас к личности духовно-ориентированной. Я не сказал, что Вы- меркантильная.. Но, для Вас деньги очень важны.

Дмитрий Самойленко

Мне кажется могут вносить посильную плату. Лишь бы это не превращалось в рабство с полным отъемом заработанных денег. В разумных пределах.

Liza

😄 связать и отнять

Дмитрий Самойленко

Догнать и причинить добро)

Неизвестный Неизвестен

После женитьбы я 3 года давал родителям деньги на хозяйство. За это время сделал пристройку. отдельную кухню и потом оплачивал только ЖКХ.

Liza

Почему не жене а родителям?

Неизвестный Неизвестен

Готовила мать. Мы с женой работали.

Liza

О как.понятно

Алексей О.

Если родители будут об сём напоминать, то да, подлость.
Если дети сами всё на себя берут безо всяких там напоминаний, то это правильно.

Liza

А еси дети и знать про это не хотят

Алексей О.

Бумеранг вернулся родителям.

Liza

Какой бумеранг

Владимир Илюхин

Мы не считаем, он покупает всякие прибамбасы, полезные с его точки зрения для быта))) И если надо - всегда поможет, так же как и мы ему)

Владимир Илюхин

Вот это и есть проблема))) Когда ему что-то надоедает, тихо куда-нибудь запихиваем))) Но ему же надо показать себя, что он не нахлебник, почему и не поддержать в этом. За телефон, вай-фай платит он, за кабельный интернет - я, хотя он и предлагает взять это на себя.

Liza

Скока сыну?

Владимир Илюхин

28 - женить надо, пока сопротивляется)))

Liza

Да взросленький

Сергей Субботний

оййййййй...... нет однозначного ответа..... ну, хорошо, что я сейчас могу всех кормить-поить. А если нет? Ведь не потянут сами. Аболтусы.

Liza

😊

Александр Кобликофф

КУШАТЬ ОНИ КУШАЮТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ПОЛЬЗУЮТЬСЯ РАБОТАТЬ РАБОТАЮТ ПУСКАЙ СВОЮ ДОЛЮ ВНОСЯТ ИЛИ ВООБЩЕ ВСЁ ОПЛАЧИВАЮТ САМИ

Liza

О как.бомжи

Александр Кобликофф

нет я не бомжей имел в виду я про то что свои хотелки надо умерить и всёго будет хватать

Liza

Ну вроде не поспоришь,но чё то грустно

Александр Кобликофф

не чего грустного человеку для жизни не так уж много и нужно а все излишиства это боловство

Liza

Смотря чего излишеством считать

Нейка

Я вот например не беру деньги с сына...но я знаю, если действительно настанет тяжелый период, он внесет свою лепту...

Liza

Ну хорошо бы чтобы момент икогда не наступил,а что ж всю динь его кормить и содержать будете,если не отделится?

Нейка

Он себя сам содержит и платит за обучение...я лишь плачу за квартиру и покупаю питание ..хорошо что хоть этим могу ему помогать..

Liza

Хорошо будет,когда он полностью сам себя содержать будет и питание и квартплата,хотя бы часть)

Нейка

Хорошо будет, когда он вырастет как специалист...и для этого нужна моя помощь в данный момент...он в начале пути, что бы я его еще грузила своими проблемами, которые я слава богу могу решить сама

Liza

Хорошо

Rafa Gaisin

Их заставлять, это делать я не могу. Для меня важнее, чтобы они скорее стали на ноги и начать жить самостоятельно.

Liza

В том то и дело

Ди Филосыч

не должны, а хорошо бы... ведь государству налоги они ведь наверно платят... неужели государство дороже родителей

Вито Симони

Считаю, что дети должны помогать родителям. Только объясните им это по-русски, без лепты и меркантильностей

Вито Симони

Опять же. Твои вопросы хрен поймёшь. Сначала дети, меркантильность... Объясняю, как вопрос составлять- сыну(дочери) 23 года. Вкладывала деньги до этих пор. Имею ли право требовать с него неё) деньги, если он(она) до сих пор проживает со мной, и за коммуналку плачу только я?

Liza

Дети для родителей,даже в 70 дети)

Вито Симони

Ладно, в этом случае конечно вопросы нужно решать в семье. Даже если весь этот сайт проголосует, что вы должны его(её) выгнать, вы всё равно этого не сделаете. И это правильно

Liza

Соседка не выгоняет

Вито Симони

Это вообще лишнее- чужая семья-тёмный... Та женщина сама пропустила тот возраст, когда нужно было учить, то ,о чём писал. Если сына обижали, прибегала разбираться, если обижал он, прибегала защищать. В итоге он всегда знал, что есть мама, которая поможет. Конечно надеялась, что и он будет к ней так же относится, но не научила как

Александр Соколов

Ну это не такие уж и дети. Не надо всё время думать что родители обязаны тебя кормить поить до старости.

Liza

Ну папа же маму кормит)

Александр Соколов

Он её когда в жёны брал обязвался в этом!

Liza

Ну а теперь получается и ребенка должен ,пока тот не вылетит

Алексей Прибылов

должны. они в своей должны жить квартире. если не так-то ваши условия. они маленькие пока живут с вами.

Алексей Прибылов

так это уже второй дом в это время. а в 95 первая, как раз дочка родилась.

Liza

Попал в волну и как это тебя рэкет не достал в те лихие 90 е.повальная нищета была и ранее зп мизерные были

Алексей Прибылов

да. согласен. меня и менты и рекет держали за своего. ментам рации ставил, бандитам радиотелефоны. мне ровно было. я делал свою работу. платят-ставлю. этим новую рацию-этим новую прослушку. фсб не трогали меня. с ними то же. жопа полная была........ у нас тогда оф зарплата была 19 мулей. все получали максимум 1,5. рудник получал, тюрьма, фсб и связь. остальные палец сосали. даже в больнице копейки с перебоями.

Liza

Это где то глубокий север что ли?

Алексей Прибылов

оренбургская область.

Lena Lubaia

Родители должны кормить своих детей до конца дней? Но ведь по нынешним ценам пенсии может не хватить

Lena Lubaia

Спасибо, Алексей, за добрые слова, здоровья тебе и любви, которая тебе так необходима.

Алексей Шутов

Спасибо!!!Любовь необходима всем!!!

Lena Lubaia

Конечно

Lena Lubaia

🌅

Александра

должен за квартиру помогать платить и если питание совместное, давать деньги не это

Олег Жеребненко

"Мама! - а я все съел..." - "Вот по-этому, сынок, мы и хотим, чтобы Ты жил отдельно... 😄

Liza

Да уж

Ел
Елена

Конечно должны. А иначе получается, что они сидят на шее у родителей. Нехорошо.

Liza

Они так не считают,им должны

Ел
Елена

Уж извините, что посеешь, то и пожнёшь. Как воспитали, то и получилось. Избаловали.

Liza

Так

Ел
Елена

Жаль.