Liza

Как считаете:взрослые работающие дети,проживающие с родителями ,должны вносить свою материальную лепту в общее хозяйство?Или это будет считаться родительской меркантильностью?

Ответы · страница 2
Em
Emina

Я считаю, что взрослые работающие дети должны жить отдельно..Что я и сделала..

Liza

Мы все женемного другие,чем западники.и уровень жизни,то есть зп не позволяет квартиру снимать

Александр ...

должны, не все же думать , что соль и туалетная бумага к квартире прилагается

Liza

А разве нет? 😳

Петр

Если совесть есть,сами поймут... А если нет, надо отправить на вольные хлеба.

Liza

Он недоумевает,что ему намекают ,что нужно участвовать

Ирина Павловна

ЗНачит. ему таки намекают? а он дурачком прикидывается? молодец)) А может родители не нуждающиеся в помощи?

Liza

Иначе не намекали бы

Ирина Павловна

ясно..ЗНачит, он хитрец))

Петр

Мудак и скотина...

Светлана Костина

Мои вносят материальную лепту в общее хозяйство,по другому не получиться.

Liza

Ну раньше ж получалось)

Светлана Костина

Что значит раньше получалось? У кого?

Liza

Лепту не вносили ,учились в школе институте

Светлана Костина

правильно,очень тяжело мне было материально,очень,а теперь дочери выросли,и мы вместе зарабатываем себе на жизнь

Liza

Здоровья вашей семье

Светлана Костина

спасибо.И вашей семье всего доброго.

Liza

Спасибо

Валерий Хоружий

Взрослые , работающие дети должны жить отдельно и помогать родителям !!!

Liza

Рано

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я считаю, что раз это общий дом , то и расходы должны быть общими.

Ѻлегъ

одна семья - общий бюджет. и меркантильность зднсь ни при чем

Кот Макси

Дождёсси от них! Уж хоть на карманные не клянчат - и то ура!

Кот Макси

Я уже через 2,5 месяца уеду.

Liza

Так до 20 ж

Liza

А лето на заработках?

Liza

Сейчас временно,а летом на постоянное место жит?

Liza

Кот и есть)

Ma
Marshall

не знаю как там у вас принято а у меня именно так и есть

Liza

У всех по разному приято,судя по отзывам,мнения разделились

Ma
Marshall

сколько людей-столько мнений

Vladimir Felde

Конечно,и какой же родитель не прокормит до пенсии...))))

Liza

😉

Виктор Маркин

обязаны иначе они до своей пенсии на шее будут сидеть.

Евгений

Мои, пока жили дома, всегда вносили и теперь помогают

Liza

Молодцы

Евгений

Это вам 🌻 🌷 🌻

Liza

Спасибо

Табуретыч

По идее должны,но если не хотят,то пусть балдеют..

Liza

Они и балдеют)

Александр Таран

Но сидеть на родительской шее тоже не годится .

Fahr

на востоке подобные вопросы даже не возникают

Liza

А как

Fahr

взросление по западному и взросление по восточному резко отличаются друг от друга. Для детей из запада, стать взрослым, это быть самостоятельным и уйти из дома, то есть он пользуется своим правом, но где есть права, там же есть и ответственность, обязательства... А на востоке, взросление, это уже самостоятельно помогать родителям, ушел ты из дома или нет, это уже второй вопрос. Нас так воспитывают, по этому у нас, брошенные старики, это очень и очень большая редкость, у нас домов для престарелых, почти нет

Liza

Конечно,все в обоих случаях не однозначно,но соглашаюсь

Владимир

Конечно, должны! Общая кастрюля, обязывает!

Адылиус Рим

должны - однозначно. дело даже не в деньгах

Steve

конечно должны если они думают о будующем

Rico Martini

Ну какую то часть должны. Они же едят дома

Liza

Делится с Вами своими личными соображениями.Взаимоотношения открытые,обычно мальчики с мамами не особо откровенничают)мысли в слух у меня

Елена Родичева

Может и не обычно,но младший сын -моя душа!)) Мы друг,друга очень чувствуем и уважаем!

Liza

Очень хорошо

Елена Родичева

Пусть у каждой мамы будут такие доверительные отношения с детьми! Желаю!)

Liza

Присоединяюсь

Философ Из Приднестровья

Естественно. В общий котёл нужно кидать...