Ва
Валентина

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПОСТА (28 ноября — 6 января)?

Ответы
Михаил Камхадзе

Как и в любой ПОСТ.Следует помнить, что церковный пост является не только телесным, но и духовным. Подразумевает он смирение и искреннюю веру в Бога. Следовательно, нужно воздерживаться не только от пищи, но также от пороков, грешных мыслей и страстей. В супружеской жизни должно наступить воздержание, следует ограничить веселье и зрелищные мероприятия. Нельзя допускать злых дел, а вот прощение обид приветствуется. И постоянно нужно молиться и каяться, так как без этого любой пост превращается в обыкновенную диету.

Ва
Валентина

Истина......

Кот Горный Пик.

пельменей не более двух порций за ужин,секса не более з-х часов в сутки если это любовница или любовник(поп)

Ва
Валентина

Вам виднее....у меня не так.

Тамара Гончарова

Я веду себя по-прежнему - есть мед. противопоказания соблюдать пост.

Ва
Валентина

А мед разрешается в пост.

Тамара Гончарова

Это я сократила слово медицинские

Ва
Валентина

Пост-здоровый образ жизни.

Тамара Гончарова

ПРи удалённом желчном мне строго-настрого запретили экспериментировать с питением.

Ва
Валентина

Ясно.

Олег Залыгин

Ну для начала себя довести!)))

Олег Залыгин

Та конечно когда и в море...и не совсем не вовремя.....

Ва
Валентина

Нам не угодишь.

Олег Залыгин

Вам? Ну да уж от жешь.....

Ва
Валентина

У меня все строго.

Ва
Валентина

Спасибо Вам за беседу.

Фаат Зарипов

Надо хорошо себя вести)))))))))

Ва
Валентина

Круглый год верующий должен жить .....как пост.....не грешить.

Фаат Зарипов

Не совсем понятно Вы написали. Круглый год верующий должен жить..... он и так живет круглый год. А должен ли он грешить целый год или только перед праздниками останавливаться?

Ва
Валентина

Что такое пост...вернее суть поста в чем?

Фаат Зарипов

я не знаю, вопрос ли не в этом. можно ли грешить не в праздники?

Ва
Валентина

Нельзя.....грешить.

Ва
Валера

Скромно и ответственно

Ва
Валентина

Верно.

Indeets Rybkin

Желательно хорошо ))

Ва
Валентина

Главное, наши поступки, мысли......

Indeets Rybkin

Так оказывается вы знаете все

Ва
Валентина

Так и будет.

Юлия

Вы читаете Библию?

Юлия

Общаюсь на духовную тему ,у каждого человека свое мнение,а у Бога единственно правильное.Вы согласны?

Ва
Валентина

Вернее правда у всех своя, но Бога одна.

Юлия

Тогда для вас Библия как и для меня является Словом Бога?Вам все в ней понятно?

Ва
Валентина

Да...каждая притча имеет перевод.

Юлия

Иисус говорил ,что Отец ищет себе истинных поклонников.Иоанна 4:24 .А кто это такие истинные поклонники?Чем они отличаются от других людей?

Лидия Герасимова

Пост он любой пост

Ва
Валентина

Пост-это быть ближе к Богу.

Лидия Герасимова

Это , наверное верно , потому ,что себя сдерживаешь во всем и это укрепляет дух!!!

Ва
Валентина

Верно.

Ва
Валентина

И тело исцеляется.

Ва
Валентина

По вере и ...........

Aleks Arts

целонемудренно.

Ва
Валентина

Вернее его пока мы не будем......

Aleks Arts

без него совсем туго организму в этом государстве...

Ва
Валентина

Так это временно, рыбой заменим.

Aleks Arts

рыба дороже мяса... и возни с ней больше, но вкуснее...

Ва
Валентина

У нас все же мясо дороже, чем рыба.

Ирина Карнаухова

Ближних не есть.

Ва
Валентина

Согласна с Вами. Возлюби ближнего как самого себя. Но есть одно ...но...кто не верит в Бога.....может искушать .........от лукавого.

Ирина Карнаухова

Любое искушение только по Божьему попущению. А попущение есть испытание.

Ва
Валентина

Верно. Есть в семье, только один верит, а все остальные не верующие.

Ирина Карнаухова

Ну пост Филипповский не строгий. Да и от хлебушка ещё никто не умирал.

Ва
Валентина

Верно.

Ва
Валентина

Слава Богу за все.

Ва
Валентина

Аминь!

Борис Бабкин

Рыбу можно.

Ва
Валентина

Можно, но по каким дням ?

Борис Бабкин

По всем, кроме пятницы.

Ва
Валентина

У меня ...см календарь и по праздникам.

Борис Бабкин

Таки ж, блюдите строгий...

Ва
Валентина

Да...

Soll

как обычно

Ва
Валентина

Верно.

Ва
Валентина

По себе то не судят.)

Soll

у нас вообще не судят, судей нет)

Вольный Ветер

-хорошо....

Ва
Валентина

Кто его держит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ЧТО ЭТО

Ва
Валентина

Так живу...верующая.

Ирина Степная

скромно.

Ва
Валентина

Вернее как -это подобает верующему человеку.

Ирина Степная

Конечно!!! Побольше читать молитвы.

Ва
Валентина

И инет запрет.

Ирина Степная

По инету молитвы читать и слушать церковное песнопение

Ва
Валентина

Это так, но тут вопросы иной такие.