Lucika Stan

Быть собой - это риск или искусство?

Ответы
Виктор Соловьев

Быть собой? это значит жить какой есть.Но кто внутри правит? зачем живешь вообще? Тогда и появится ответ-риск это или исскуство.))))

Lucika Stan

А нет ничего правильного и неправильного, нет ничего для всех

Виктор Соловьев

А не задумывался что если представить что общество работает как органы человека Ведь глаз не завидует сердцу рука не спорит с кожей и тд..Каждая клетка нужна чтобы ВЕСЬ ОРГАНИЗМ РАБОТАТАЕТ ТОГДА КАК ЧАСЫ.Мне кажется такое общество будет жить вечно! Но вот с головой всегда проблеммы лезут разные органы руководить телом-и плоть разваливается. принося боль...а ВОТ для чего сам рожден ? найти свое место в этом мире =ЗАДАЧА..

Lucika Stan

да оно както само нашлось, и мне в нем комфортно)

Виктор Соловьев

НУ И ЗДОРОВО!.

Lucika Stan

🙂

Ирина Чарикова

Наверно, это уже спорт. Все время нужны рекорды по поднятию себя до достойной жизни.

Lucika Stan

почему, есть книги, живое общение с интересными людьми, или свами только за деньги общаются?

Ирина Чарикова

А книги раздают бесплатно? Не так ли?

Lucika Stan

в библиотеке да)

Ирина Чарикова

А Вы были в библиотеке в последние 10 лет? Я думаю, что наши дискуссия бесплодна и неинтересна. Сытый голодного не разумеет.

Lucika Stan

возможно, но в библиотеке я была на прошлой неделе) Я могу купить книгу, но не вижу смысла

Виктор Шаламов

Нет, это естественное состояние человека. Всё остальное - это игра, лицедейство.

Lucika Stan

вот мы и играем в ней свои роли)

Виктор Шаламов

Что наша жизнь? Игра! (Ария Германа из оперы "Пиковая дама")

Lucika Stan

🙂

Василий Сычёв

Не знаю... что такое " Быть собой " ... Каким мне нравится быть, таким я и являюсь..

Lucika Stan

так это замечательно когда себе нравишься)

Василий Сычёв

Не люблю подстраиваться...

Lucika Stan

Никто не любит, но порой это нелегкая задача

Василий Сычёв

Наверно..

Валерий Дементьев

новорожденный -чистый лист....вот так и мы...никто не знает себя истинного

Lucika Stan

ну почему же, с годами человек определяет свою позицию в жизни

Валерий Дементьев

скорей,не он а социум

Lucika Stan

социум только в какойто степени, выбор человек делает сам каждый день

Валерий Дементьев

ага...выбор в пределах клетки

Lucika Stan

а клетку разве мы не сами создаем?

Валерий Дементьев

только отчасти

Lucika Stan

значит свою часть и раздвинуть можем)

Боб Слей

искусство...но чтобы стать, еще добраться нужно...может жизни не хватить

Lucika Stan

а может от обратного? каждый ребенок изначально является сам собой) позже мы обрастаем грузом социума и уже не помним какие мы, но зато знаем какими надо быть)

Королева"Осень"

быть собой это врождённая предрасположенность

Lucika Stan

да, только с годами человек у свойственно ее терять

Королева"Осень"

Не у каждого это проигрывается , если ты честен прежде всего сам с собой умеешь договариваться потери не грозят

Lucika Stan

возможно

Юлия Пак

Это естество. Странно, что все так его боятся.

Lucika Stan

ну почему же все?)

Юлия Пак

Этот вопрос здесь появляется с удивительным постоянством.

Lucika Stan

видимо наболевший)

Юлия Пак

Вот и я о том же. Люди бояться быть собой.

Lucika Stan

может просто в маске проще

Юлия Пак

Не знаю. Я не понимаю как можно всю жизнь что-то изображать. Я бываю разная, но я всегда я.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Это-вопрос-- как стать собой и нужно ли🤷‍♂️

Lucika Stan

скорее вопрос, можете ли вы быть таким как есть везде, или лучше подстроиться под социум

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Не знаю- кто я...🤷‍♂️ Маску носить приходится... От незнания себя

Lucika Stan

а когда то знали)

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Думаю что никто не хочет...ленится размышлять до конца... Рано или поздно человек смиряется или умирает🤷‍♂️

Lucika Stan

у каждого своя дорога, комуто лучше как проще, комуто наоборот

Камола Насирова

Какая разница, главное что бы вам было хорошо

Lucika Stan

🙂

Камола Насирова

Пусть мечты сбываются

Владимир Ожогов

это жить по совести я думаю высшее искусство

Lucika Stan

👍

Suren Sahakian

больше чем искусство-блаженство🖼

Канаев Виталий

да просто без задних мыслей и словоблудий

😷M
😷Mоlchun🤐

Человек должен уметь быть разным

Lucika Stan

никому человек ничего не должен)

😷M
😷Mоlchun🤐

Чувствовал что так ответите, так часто любят отвечать женщины. А я про человека😄

Lucika Stan

ну а человек кому задолжал?))

😷M
😷Mоlchun🤐

Только себе

Lucika Stan

так вы в принципе сказали тоже самое )

😷M
😷Mоlchun🤐

Я сказал, что человек должен уметь быть разным. Вы сразу не поняли о чем я

Lucika Stan

человек есть такой какой он есть, остальное маски по случаю

Иса Джи

Быть с кем-то...и риск и искусство

Константин

Искусство, книга такая была.

Mister Farid

определённо - искусство. )

Лев Полыковский

искусство и иногда риск

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Это большое достижение

Lucika Stan

пожалуй да)

Юрий Кривич

Обычно и естественно.