Прочьсмоегоболота)

Говорят: подобное к подобному, а еще говорят: противоположности притягиваются! Так как же надо?)))

Ответы
Любовь

У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] «Двоим лучше, нежели одному.» [Эккл.4,9] «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24)

Любовь

Люди сотворены, как сосуды, а наполнение у всех, разное. Честных людей, объединяют - добродетели, плотских - удовольствия, а злодеев - преступления.
Семья – это подарок от Бога и огромное Его, благословение! Бог знает, чьи характеры и духовное развитие, будут в браке, дополнять друг друга. К слабому, Бог посылает сильного, чтобы не погиб. Мы вместе для того, чтобы спасти, друг друга. «Кто нашёл добрую жену, тот нашёл благо и получил благодать от Господа.» [Пр.18,23] Аминь!

Ро
Романова

Притянуться -это ещё не быть вместе.. и вообще, противоположности это скорее про дополнять друг друга.. а не быть совершенно разными).. а всё таки, подобное оно ближе к телу.. должно быть что то фундаментально общее.. общие ценности, какая-то общая картина мира.. Хотя, всё это пустые разглагольствования , когда появляются чувства все находят точки соприкосновения..когда чувства исчезают, говорят ..мы разные..

Прочьсмоегоболота)

Это да)

Наталья Юсупова

Я тоже не понимаю,одни говорят-мы понимаем друг друга,потому что мы одинаковые,другие говорят-мы ладим,потому что я вспыльчивый,а она спокойная,она меня успокаивает.Как тут разобраться.Каждому - своё,наверно.

Евгений Бригг-Снежин

Гонка за место под солнцем в новом мире набирает обороты. Китай ожидаемо продвигает юань на место основной резервной валюты, которая придёт на замену доллару. Усилия к этому предпринимаются серьезные.

Ко
Котэ

Не противоположности притягиваются,а положительный и отрицательный полюса магнитов,но это в физике.В человеческих взаимоотношениях притягиваются ПОДОБНЫЕ.и это закон жизни.

@ Лина @

Наверное, подобное к подобному имеется ввиду "деньги к деньгам". А противоположности про людей в отношениях.

Александр

Открыть стрррррашную тайну? Надо так, как есть. И по другому просто не бывает.

He
Helen

А есть надо всё, чтобы понять, что ешь? 😂

Александр

Ага. Вырвало - не твоё, отравился вусмерть - вообще чуждое.

He
Helen

А шо поделаешь ,зато реки бегут, огни горят, трубы трубят 😆

Aнатолий Бирюков

В каждом случае по своему…Мужчину и женщину тянет к противоположностям😄

Yuri Danielyan

Лучше противоположное,мужчина и женщина,а всё остальное,это к Европе...😂

Ве
Весна

Когда чувств нет - подобное с подобным, когда есть - притягиваются любые

Liza

это не физика,ничего не притягивается,только общ интерес должен быть

Карлсон З

Не так, подобное лечится подобным- Булгаков "Мастер и Маргарита")

Мария

1 притяжение между 2 понимающими людьми,2 противоположный пол .

V/
V/S/G/

одно относится к неодушевлённым второе к полуодушевлённым

Оксана Алферова

Да-да, вопрос по делу. Куда идти? Я в растерянности)

Прочьсмоегоболота)

Ф синагогу!)))

Оксана Алферова

Ф синагогу, промеждупрочим, женщин не пускают. А че знаешь? А патамушта, женщина совершенна, а мужчине к Богу ещё нужно идти. Бе-бе-бе)

Прочьсмоегоболота)

Та согласен я))) не бекай)))

Оксана Алферова

ТотожИ))

~ Евгения ~

Надо смотреть в одном направлении, но по-разному.

Moon Light

А ты по-всякому попробуй, потом поймёшь)))

Moon Light

Значит вам не по пути.
Я же другое имела ввиду. Характеры.
Вкусы, это иное.

Прочьсмоегоболота)

Хорошо вот вкусы- я сладкое - она мясо- вечные споры)))) одни спят под тремя одеялами другим нужное прохлада) все очень напряженно)))

Moon Light

Может быть поначалу да, но найти компромисс можно всегда.

Прочьсмоегоболота)

Ладно) надо искать противоположность)))) блин- только понял- тогда надо же искать дурочку- а у меня на них аллергия)))) и что теперь делать???)

Moon Light

Какого ты высокого о себе мнения)))
В крайности конечно не надо. Не дуру, а вероятно противоположных с тобой взглядов на мир.))
Ты же не старый ещё, говорю, пробуй и буит те счастье)))

Виталий

Бабы не мужики. А почему так тянет на них?

Ma
Marina

Характеры возможно разные, но суть одна

🐴Юлий🐎

С общими вкусами и разные по характеру