Ал
Александр

В 19-м веке французский химик Мери обнаружил в крови железо. Чтобы доказать своей любимой свои чувства, он решил подарить ей кольцо из железа добытого из собственной крови, закончился этот опыт его смертью от недостатка крови, доигрался

Ответы
Татьяна Капицына

8 место: Жена Вильгельма Конрада Рентгена Берта благодаря своему обручальному кольцу вошла в историю. Это кольцо на ее руке видно на первом в мире рентгеновском снимке. Этот снимок был приложен к статье Рентгена "О новом роде лучей", которую он 28 декабря 1895 году направил председателю Физико-медицинского общества университета.

Маргарита Радзивилл

У нас был учитель рисования, я его прозвала так "Мери, закрой жопой двери". Он очень рассердился на меня и хотел в аттестате (золотая медаль) исправить мне пять по рисованию на 3, да директриса не разрешила, он с расстройства возьми да и умри

Андрей Чен

видимо как все гении, он был гениален только в одной области, а изучай он ещё вдобавок анатомию трагелии бы не случилось! вывод: нужно быть разносторонне развитым человеком, а гениальность это скорее порок, нежели дар!

Ludmila Gimadeeva

Рентген подарил своей супруге радиоактивное ожерелье. (и она, жена, засохла).. Мне жаль Рентгена, что его настигла мука! Но такова предатель-жизнь-наука! Что, как Икар, взлетая ввысь , Ты на алтарь кладешь Любовь и Жись!

Сергей Радиевич Фасулати

Что и следовало ожидать. Однако в 19-м веке он еще вряд ли мог подсчитать, что во всех молекулах гемоглобина всех собственных эритроцитов он имеет не более 2,5 - 3 граммов железа.

Сергей Андрусенко

Глупо. Есть множество других способов чтобы доказать свои чувства...... Да и нужно ли их доказывать? Если чувства действительно есть, то их не скроешь....

Олег Айкаев

Не доигрался.Просто никто ему не сказал,что для этого его личной жизни не хватит.Кровь восстанавливается медленно и железа в ней тьфу и растереть.

Людмила Персицкая

Согласна,что в его действиях............перебор............но если его чувства были таковы........трудно судить.............а если она еще это оценила...............

Андрей Волчихин

железо входит в состав крови, находится в группе крови эритроциты - группа крови, очень важная, в которой гемоглобин. Питают весь организм.

Nina Shulzhenko

Согласна,глупо,но-его имя теперь(уже 2 века)спустя помнят именно за этот поступок! Иногда стоит рисковать,чтобы увековечить свое имя!

Игорь Гурьянов

Вот ведь, в чём-то он был умный. В химии.А прикинуть сколько надо крови чтоб добыть железа на кольцо, чего-то у него не сработало.

ОК
Олег Керичинський

Теперь я твердо знаю : когда начинают воспринимать что-то, слышком серёзноно, конец всему. Эрнэст Хемингуэй "Острова в океане"

Евгения К

В организме женщин золота больше чем у мужчин. Хорошо он этого не знал,а то чего доброго женщину бы тебе на крестик разобрал:-)

Виктория Маломужева

да .если бы он жил хотя бы 300 лет то за 267 на кольцо без последствий насобирал бы железа из своей кровиа так молокровие-и все

Дмитрий Ларинков

да Алекс самое интересное что женщины ценят особо значимый волевой акт на ровне с обычным знаком внимания или действием

Еленочка Перевалова

Это доказывает в очередной раз, что мужика практически не возможно затащить под венец! Готов умереть, но не жениться! )))

Анна Чернова

глупый химик.должен был более скептичен,ведь по мнению учёных любовь тоже химия,нужно было переждать и остался бы жив.

@Лек©Ей

Не знал. Если химик не смог подсчитать долю железа в крови и чтобы ее хватило на кольцо ну.... Плачевно.. Жалко беделагу.

Инна Грозинская

Он искал повод. что бы уйти из жизни. да еще что бы. кто то виноватый был. Козел этот химик. был козлом и умер как козел.

Олег Айкаев

Ну почему же.Просто никто не подсказал,что на этот опыт продолжительности жизни не хватит,а он еще и поспешил.