Vadim Mamaev

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" (это выражение он на всякий случай взял в кавычки, но нас-то не обманешь!) и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского и дальневосточного леса на экспорт в Китай.
Неужели правы те, кто утверждает, что в скором времени Россия станет сырьевым придатком КНР?
А вы как считаете?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Учитывая, что недавно китайцы поняли, насколько плохо сказывается на их экономике ограничение деторождения, -- скоро могут осознать, насколько количество медленно обрусевающих китайцев бьёт по Китаю. И начнут их вовсю звать обратно. Раньше я, как сибирячка, тоже лезла на стенку. Вырубка леса -- бог с нею: хуже, когда люди уходят с своей земли. Едва ли мы за здорово живёшь им лес передаём. Нет, КНР уйдёт. И РФ уйдёт. Останутся Китай и Россия. И, видимо, Индия. Если бы русские действительно бунтовали, мы бы давно воевали с Китаем, как и они с нами. При малейшем действительно народном "пи!", как было с Болотной в своё время, когда люди вышли с детьми и шариками, а Кремль задрожал крупной дрожью, -- будет свёрнута вырубка. Когда до нас дойдёт, что на бумажных чеках фиг сэкономишь лес. И если чуть-чуть поспособствовать Китаю, где им дофига надо, они нам этот же самый наш лес в семенах на посадку привезут.) Просто никто Пушкина не читает по-китайски, хотя он переведён. Поэтому им сложно понять, почему китаец в России или с русской женой -- обрусеет, а русский и в Китае останется русским. Они сами позовут своих назад: когда осознают, что у них дефицит покупателей. Когда кадры забиты, а покупателей нет.

Рафаиль Канюкаев

Лес если вовремя не вырубать, имеет свойство гореть, гнить выделяя при этом не кислород в атмосферу, а другие негативные вещества, поэтому планово, согласовав со всеми службами (экологи, климатологи, лесники т. д.) продолжать разрабатывать лесные массивы, но гнать не кругляк, а переработанный изделия, из дерева не только доску и дрова получают:от спирта, лекарств, до разных пищевых добавок

Ирина Нагорная

Природу надо беречь. Вырубка не сравнима с тем что приносит огонь) 😞проблем много) необходимо вырубку контролировать: рубить не все подряд, а выборочно, только те деревья, которые не представляют ценности- подлесок. А крепкие, надо оставлять для леса) т е. рубить- прорежать))) это хорошо) это отбраковка больных и лишних) очень опасен для леса огонь( с этим надо бороться!

Vadim Mamaev

это везде так

Ирина Нагорная

Мы не знаем)

Vadim Mamaev

нам сказал царь с экрана телевизора

Ирина Нагорная

Царя надо иметь в голове)👑😉🤝

Во
Воля

мы считаем до трех. Пока китайского бизнесмена не заткнешь за пояс они начинают наглеть и обманивать. Но они никогда не будут претендовать на нашу территорию в наглую. Они это делают путем тихого и долгог заселения. И здесь тоже нужну их держать на коротком поводке чтобы не наглели. Намаялся в свое время с этими засранцами

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

России счас нужен Китай как союзник чтоб амеров заволить! Россия не может в данный момент воевать на два фронта! Поэтому молчит в тряпочку по поводу леса! Лес на ростет! А если будет война то лес полюбому будет китайским! Это к саеденью ура либеральных патриотов!

Валерий Иванчик

что у вас из бытовой техники отечественного производства? какой марки телефон,телевизор? в стране располагаются экологически грязные и энергоёмкие производства сырья (металлургия) на продажу и энергоносители. так же вывозится зерно и морепродукты. всё...

..

Нет. Мировое сообщество не позволит. Им учше иметь во врагах несчастную Россию, нежели счастливый Китай, приросший Сибирью. А так , пока шустрят китайцы на нашей территории, подкупают да поворовывают, -терпят.

Abstrakt User

В сырьевой придаток Россию превратили не китайцы и не американцы, а сами россияне. Вместо того, чтобы самим заниматься переработкой, мы просто продаём сырьё –лес, нефть, газ и так далее.
Так нам и надо.

Vadim Mamaev

эх россияне

Анатолий Грачёв

У меня один друг считает, что уже потихоньку готовится полёт "избранных" к экзопланете, а на Земле пусть воюют и окончательно загаживают.

Vadim Mamaev

халява убедительная замануха для "важных товарищей"

Анатолий Грачёв

Типа там "сплошной Вегас"

Vadim Mamaev

Типа как Россия для них "сплошной Вегас"

Анатолий Грачёв

Видимо для них Россия и так: "цивильный запад и Вегас"

Vadim Mamaev

значит место уже выбрано , осталось привести напалм

Владимир Асиновский

Я не политик и не представитель Вашей страны. Но в прессе много разговоров что Китай желает себе всё что за Уралом. Вы уж извините

Vadim Mamaev

🤝

Александр Жданов

если наши чиновники поумерят свою жадность, то у китайцев это не получится. Ну, а если жадность не обуздают, то прощай Сибирь...

Vadim Mamaev

прощай Сибирь

Александр Жданов

не хотелось бы...

Vadim Mamaev

Ге
Георг

Китайцы хорошо тут обосновались...хорошо хоть дальневосточным гектаром заманили людей сюда

Vadim Mamaev

Леди Мила

да до Байкала уже территория по факту Китайская.. им и войны не надо, постепенно заселяют

Vadim Mamaev

и это - прорыв или рывок

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ещё немного и точно станет, путин мыслит "после меня хоть потоп"

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Прям уже ничему не удивлюсь. Китай без войны завоевывает мир.

Епифания

Россия уже давно придаток и Китая, и Европы... Славьте Путина!

Иван Петров

А почему бы бензоколонке не стать ещё и сырьевым придатком?

Vadim Mamaev

так бензоколонка она и так сырьевой придаток

Nick Moslem

Нет,они не совсем правы: с востока и до Урала будет Китай

Vadim Mamaev

может это хорошо

Nick Moslem

Кому,славянам?

Vadim Mamaev

сибири

Nick Moslem

Сибирь будет не ваша

Vadim Mamaev

она уже наша😁😁😁

Галина

она уже есть, в обмен за второсортный товар.

Владимир Игнашов

она уже стала такой....при нынешней власти...