Олечка Княжкина

Как вы относитесь к старым древним именам? Напримар: когда я слыши что маленькую девочку зовут ФЁКЛА, Блин мне так и хочется спросить у её родителей - Ну она же у вас только родилась, ничего плохого вам не успела ещё сделать, ЗА ЧТО ВЫ ЕЁ ТАК, А?? Я например считаю, что если имя не красивое и не благозвучное - пусть он и канет в лету, и останется там в своей древности! И не надо его "Не забывать"

Ответы
Акакий Акакиевич

"Красивое и благозвучное" суть субъективные понятия. Если вы настолько зависимы от своих заблуждений, то по крайней мере не думайте, что остальные такие же

Ульяна

Согласна с вами . Вот иногда думаю, можно было бы, имя лет до пяти не давать а там просто спросить у ребенка "а как ты хочешь чтобы тебя звали "

Олечка Княжкина

Точно!))

Сергей Серяков

вот тебе и блин, по моему классно- Фекла Ивановна, будет начальником, будет всех гонять и пусть попробуют сказать против!

Ел
Елена

нормально отношусь, сейчас просто мода на древние имена, но своего ребенка я бы таким именем называть не стала

Олечка Княжкина

я тоже

Хевессанор

да.. по сути можно выбрать из древних имя и более благозвучное.. даже эпичное... но может здесь в другом дело...

Олечка Княжкина

в чём?

Хевессанор

мать с таким именем... остаточная информационная база с весьма неприятным содержанием... в подобных случаях воскрешение имени помогает воскресить для себя потерянное.... ну и тому подобные случаи....

Андрей :\>_

а чем же Вам, мадам, имя Фёкла так слух режет? может и имя Ольга надо забыть? оно подревнее Фёклы будет

Олечка Княжкина

Ну не все же они такие, просто имя дурацкое))

Андрей :\>_

а вот у меня Ольга с гвоздями ассоциируется, а Оля - с нулём... никаких намёков. просто голые факты)

Олечка Княжкина

Почему с гвоздями?=)))

Андрей :\>_

есть в этом звучании что-то жёсткое, пронзительное, проходящее преграды

Олечка Княжкина

ммм круто))

Ядерный Гриб

Раньше называли детей так, чтоб было ребёнку проще познавать себя

Ядерный Гриб

Уверена в этом?

Олечка Княжкина

Ну если на твоё заявление отпираться то выходит так... Заметь! не я версию выдвинула)

Ядерный Гриб

Шутка по мне точно не удачная

Олечка Княжкина

Так то что ты наплёл - шутка?? Да уж туповата

Ядерный Гриб

Раз тебе чужая родная культура славян и ариев, могу написать известные мне старые имена

Сергей Из Сибири

Ну есть ещё и Домна ))) Вообще крутяк )))

)?
))))))))))) ????????????

каждое имя красивое по своему

)?
))))))))))) ????????????

каждое имя красиво по своему

Sk
Skorpion

верно,каждой эпохе своя мода

Юльция

Полностью согласна с Вами