Эллочка Щукина

как думаете, а сестрам Марфе и Фекле Толстым нравятся их имена??

Ответы
Просто А...

Думаю, что они принимают их как данность, а Фёкла, даже подтверждает это в одном из интервью...
"-Для телеведущей имя Фёкла Толстая, бесспорно, очень звучное, запоминающееся. Но сложно поверить, что в школе девочку со смешным именем не дразнили.
- Ну, в школе меня так и не звали. Я ведь по документам Анна...

- Стоп! Как это - Анна? Вы ведь сказали,что вас с рождения зовут Фёклой.
- Так и есть. Хотя с именами в нашей семье целая история. Когда родилась моя сестра, мама с папой долго не могли придумать, как её назвать. Тогда отец решительно пошёл в загс и записал дочь Марфой. А когда через несколько лет на свет появилась я, он сказал: "Будет Фёклой". Но мама была уже начеку: "Пожалуйста, пусть будет. Дома. А запишем Анной. Не хочу, чтобы имя искалечило ребёнку жизнь". Так, дома меня звали Фёклой, друзья всегда знали, что я Фёкла. И однокурсники на филфаке МГУ звали так же. Поэтому, если сейчас кто-то окликнет Анной, - даже не подумаю, что обращаются ко мне."

Эллочка Щукина

ну да.. осознанное решение))

Эллочка Щукина

я немного раньше созрела)))

Эллочка Щукина

и крестных родителей выбирала сама 😉 кто сказал, что родителей не выбирают??)

Просто А...

Это было признание того, что хоть одиночная Вера и безусловна сильна, но принять крещение - это присоединиться к Храму.. к Телу Христову, которое есть - Любовь и Вера множества сердец.

Просто А...

Как я уже и так был духовно созревшим, мне крёстные были просто не нужны. Но, проводника (духовника) мне дали, через некоторое время.

Nikas Juozaitis

Насколько я знаю, Фекла - это детское прозвище Анны Толстой, которое она взяла в качестве творческого псевдонима.А у Марфы надо самим спросить, нравится ей ее имя или нет. С моей точки зрения - нормальное старинное русское имя, уж всяко лучше Анжелики, Эвелины, или Снежаны.

Сергей Шукшин

да вот и в современном мире - деток жалко , полгода назад дэушку показали по ящику - фамилия : Римская , но за что её родители Аврора назвали - офигительное сочетание , как она в школе выживала , мне-т за свою фамилию приходилось выслушивать

Vladimir Alexin

Заработай тут все работает 100%. Сайт платят тебе. Добавлении каждого любого отзыва товара доход + 1 $ и приглашение каждого друга доход +10$. Попробуй зайти сайт сюда http://protovar.info/?ref=162578

Олег Тафинцев

у меня бабушка была которую звали Романова Фекла Романовна. как родители назвали так и живут. если бы не нравилось поменяли бы.

Сим Салабим

родителей выбирают а у имена можно но очень мало случаев когда дети меняли свои имена данные им родителями при рождениии

Кохинор

переадресуйте этот вопрос к ним в твит ( наверняка) странички там есть . Даже если не нравятся они скажут что нравятся

Даниил Белевитин

Мне Даниил в детстве очень не нравилось имя. А сейчас очень нравится. Думаю, они относятся как минимум спокойно:)

Любовь Попова

Необычность этих имен) лично мне они очень даже нравятся)думаю девушки не были ими так растроены)

Владимир Ефимов

Несомненно! Такие имена сейчас редкость и ими можно гордиться - это ведь исконно русские имена!

Виктор Дмитриенко

Фекла еще более менее - а Марфа ваще жирная её должен только размер жопы волновать, а не имя 🙂

Татьяна Юрченко

Я тоже об этом думала))) У нас просто дурные ассоциации))) Много девочек называют таким именем

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А что такого? Классические русские имена, в ГОСТе на имена они не помечены как устаревшие...

Надежда Волкова

ага Папа Света (болгарин) и Мама Вася (русская))))))))))))

Ага, у моего зятя, болгарина, дочь от первого брака - Петя

У меня одноклассник был, болгарин, Пепь. Он очень переживал, когда мы его пытались по-русски звать Петей

Надежда Волкова

а полное имя как??? Пепь - ...???

Я вот не догадался его спросить. Дело было в младших классах - не помню уже, знал ли его полное имя

Борис Вакс

Это замечательные русские имена. Они не могут не нравится. Чем они хуже любых других

Сергей Григорьян

...класс. толстая фекла снимается в кино с детства?!-ей всё нравится...марфа кто така??!

Алмаз Насретдинов

Очень красивые давно забытые имена,а ещё мне нравиться Фрося-Ефросиния-агааа...

Niemand Против Войны

Марфа-то ваще модное имя. Гламурненькое. А про фамилию почему не спрашиваете??

Эллочка Щукина

она достаточно распространенная и не может не нравиться.. я так думаю.

Niemand Против Войны

Но означает -то – ТОлстая!

Эллочка Щукина

ничего она такого не обозначает))

Niemand Против Войны

Обозначает-обозначает. ))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Как назовут корабль, так он и поплывёт. Назвали Фёклой, так она и будет Фёклой.

Митяй

у меня сестренка Марина,я её зову Марфа или Марфуга и ни чего,не обижается))

Юлия

конечно..сейчас пик на имена стартнные..а в их возрасте они пожинают плоды..