Genadij Smoriginas

вопрос к тем как определить кто ты по родственному-вот тебя зачал отец (допустим.русский или другой национальости)а мама ну скажем литовка,значит ты считаешся 50/50 или уже тогда русский 🤔😁 вопрос вам на засыпку-подумать мудро

Ответы
Фи
Фио

Если отец русский, то в паспорте должна стоять национальность-русский, но по геннетике такой человек считается метисом. Как-то профессора задались вопросом-"почему бы не писать в паспорте национальность -" метис" и выделить дополнительную строку для указания наций родителей. Но, высшее правительство не одобрило данный вопрос и как говорится загасили.

Александр

Если мама еврейка, то всё просто, родится еврей. С остальными сложнее, зато есть пространство для манёвра 😆

Яна Артемова

А если папа еврей, а мама русская? Вообще никто, получается.

Александр

Это считается инвестицией в братские народы 😂

Майя Петрова

По закону ребенок может выбрать себе любую из национальностей - отца или матери

Пе
Пертурабо.

когда получаешь удостоверение сам что хочешь, напишешь... хотя фраговый эльф

Кот Кот

Скажи то что ты кот тогда непрогадаешь!!
И сметану дадут и погладят!))

Niemand Против Войны

Если ты Иванов – ты русский. А если Ивановас – литовец.

Alla Lala

вообще-то метис.. но национальность запишут по отцу.

Сидящий На Берегу Реки.

Национальность определяется языком и культурой.

Валерий Ратников 🇨🇳

На каком языке думаешь, такая и национальность.

Анна

Национальность- это то,что ты лично выбрал

Епифания

Вы тот, кем сам себя считаете

Валентина Леонтьева(Карелия )

Национальность по матери.

Беатрис

так и будет полукровка

Алексей Жук

Это решает человек, какую национальность указывать

Беатрис

Никакую)))

Алексей Жук

В смысле сейчас национальность не указывают

Беатрис

Аха, не указываем

Алексей Жук

Ну да, ты права...тот кто спрашивает- редиска

Александр Грызлов

Думайте