_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Отличаются ли русские от славян?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Славянами называют большую группу народов в Европе, возникшую от общего предка. Первые упоминания о праиндоевропейцах (прародителей славян) относятся ко второму тысячелетию до нашей эры. На сегодняшний день народы славянской группы составляют порядка трехсот пятидесяти миллионов человек от населения всего мира. Славяне в начале прошлого века расселялись по территориям современной Европы и России. Они разделились на несколько ветвей и этносов. Например, западные славяне – это народ Чехии, Польши, Словакии. А вот восточные – Белорусии, Украины и Российской Федерации. К южным славянам относят жителей Болгарии, Сербии, Хорватии, Македонии, Черногории и других государств.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Вам сколько лет?)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Пожил ..не студент!

Ассоль Апельсинка.

Тогда вы в курсе об антропологии славян)))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Каких славян?

Николай, М,

Русские, славяне или нет? В средствах массовой информации можно увидеть, что все сказанное в учебниках и другой литературе это буквально бабкины, сказки, Так вот, если продолжить мысль современности, то русские просто взял у славян их язык. Причем они его настолько модифицировали, что его стало не узнать

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А не славяне взяли у русов их язык?

Николай, М,

Русские, славяне или нет? В средствах массовой информации можно увидеть, что все сказанное в учебниках и другой литературе это буквально бабкины, сказки, Так вот, если продолжить мысль современности, то русские просто взял у славян их язык. Причем они его настолько модифицировали, что его стало не узнать

Владимир Тунгусов

Русские самый многочисленный славянский народ. В истории ни один раз приходилось защищать другие славянские народы от уничтожения: украинцев, болгар чехов и поляков. Все кроме сербов и белорусов, нас предавали постоянно, особенно поляки.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не разделяю вашего видения! .. я не славянин ..но я рус!

Владимир Тунгусов

То что русские были до славян, я то знаю.

Лисовский Николай Васильевич

Когда - то кельтское племя русов жило бок о бок с нами. Впоследствии русы были ассимилированы нами, но оставили нам свое имя и кое какие обычаи

Алексей Юрьев

О европейских исторических трудах 17го века, типа книги Орбини. Там, где жил Орбини, найти кого-то, кто знал русский язык, было трудновато. Об индейцах Америки тогда легче было найти информацию, чем о русских. Книги тогда выходили небольшими тиражами и были доступны не везде, научных журналов вообще не было. Историей России тогда вообще никто в мире не занимался, в том числе в России. Поэтому проверить его информацию тогдашним учёным было трудно. Вот и писали о России кто во что горазд.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

У вас на редкость извращенные представления!

Алексей Юрьев

Зато выверенные по источникам.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

До 16 века вся "Европа" говорила по русски!

Алексей Юрьев

До 16 века в Европе считали, что Русь - это часть Польши (имелись в виду будущие Белоруссия и Украина). О Московской Руси там мало кто слышал. Её считали частью Татарии или Тартарии (О распаде империи Чингис-хана в Европе не знали и рисовали её на картах, как существующую. Или ожидали, что она возродится). В 16м веке в Московии побывало посольство Священной Римской Империи и из его отчётов европейцы с удивлением узнали. что есть ещё какая-то Русь.

Геннадий Попов

Турганев, Карамзин, Достоевский, Ключевско, Гоголь, Куприн писали «Поскреби русского – найдешь татарина» Но дух славянский остался

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А Вы знаете кто такие татары?

Геннадий Попов

Насколько я знаю, что если начать скерсти татарина, оттуда кто только не появится

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Татары - это сословие - никто не может там появиться!

Епифания

Славяне - языковая семья. Славян много, помимо русских. Например, чехи, поляки, сербы, хорваты, болгары и т. д.

Епифания

Я знаю историю, а вы, судя по всему, не знаете и довольствуетесь фолкхистори. Бывает!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Если фолкхистори будет обладать более высоким уровнем достоверности отображения исторических событий, то я с удовольствием буду довольствоваться ей! .. это мне кажется разумным!

Епифания

Фолкхистори - не реальная история, а выдуманная для малообразованных людей, то есть, быдла. Лох - счастлив!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Норманизм в их числе? ..я правильно уловил вашу мысль?

Епифания

Норманизм? Дело совсем в другом. Кто такие варяги? Давно доказано, что это - готы! которые жили в лесостепной зоне Причерноморья. Первые славяне жили рядом, можно сказать, чересполостно и в известном симбиозе. Готы жили на возвышенностях, славяне - в поймах рек. А Легенда о Рюрике принесена в Новгород теми славянами, которые под напором франков переселилась туда. Новгородцы - западные славяне, а не восточные. Это всё давно известно! Почитайте серьёзных историков и исследователей.

Alexandr Kalikin

ДА. Отличаются.... Пока настоящие РУССКИЕ не пришли п од МОСКВУ....все эти славяне...ну ты сам знаешь...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Интересный ответ!

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Alexandr Kalikin

🙏....

Ахмед Зандаров

Славяне не пытаются,ла и не могут как россияне доминировать. Думаю только в этом отличие.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не совсем согласен! Даже совсем не согласен!

Ахмед Зандаров

От нашего с вами согласия геополитика не зависит.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это точно!

Зинъ Черн

Понятие СЛАВЯНЕ шире, чем РУССКИЕ, напр., поляки, югославы, словаки и др. - славяне

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

То что Вы говорите, так считалось, но это не так ..вот я о чём!

Зинъ Черн

А как же?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это другой народ, не русский!

Зинъ Черн

Даже в германии жила славянская народность СОРБЫ, и славянских народов много, русские - один из них

Дневной Заяц

русские отличаются от большинства славян отсутствием подлости и продажности.

Дневной Заяц

не всё,но это основное и,на данный период времени,наиболее актуальное.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

хорошо! спасибо!

Анна Матвеева

славяне могут быть русскими, русские могут и не быть славянами. Славь - ян-ин.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Почему так?

Анна Матвеева

Русскай - кто владеет русским языком и в паспорте отметку имеет о гражданстве. Но вера - понятие совсем иного толка. Видели символ: в круге волнистая линия образует черное и белое с точками в серединах? Если правильно повернуть - прочтете : РОД. Вот что значит инь-ян. И его Славят славяне.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Хорошее объяснение! Спасибо!

Татьяна

Ха-ха-ха! Смешно. Русские- это национальность,а славяне- это расовая ветвь.

Николай Богомазов

Русские это не национальность а звание! Есть и башкиры Русские, и татары.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

И имею ввиду великороссов!

Николай Богомазов

Я ответил. Поляки тоже славяне но шавки.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Польская власть - это шавки, а поляки нам братья по крови. Сейчас там всё как в Малороссии!

Николай Богомазов

Там ещё в 70тых началась котовасия

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ещё раньше! Как только их окатоличили, так и пошло-поехало!

Николай Богомазов

Чуть раньше. Когда арии разделились на тех кто хотел воевать и тех кто хотел землю возделывать. А поляки оказались между. И тоитуда то сюда менжевались.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Не так! Часть полян уходя из под христианизации, когда посыпался ведический уклад, выбрала для себя, как им показалось, более сильную ветвь христианства ... вот он источник раскола!

Бахром_С

Первое - нация, а второе - что-то другое. Немогу подобрать нужное слово)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Русские - народ! И славяне тоже народ! родственный!

Виктор М

После татаромонголов..боюсь чисто русских ...как коренных мосвичей.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А вы что, верите в т-м иго??? ..так интересно!)

Виктор М

Ну было мне кажется нечто..

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Его не было вообще!

Виктор М

) а как

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://ru-an.info/news/268/

Валерий Остапенко

русские вобрали в себя много национальностей, в том числе и славян

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А разве славяне это национальность? Мне думается, что это народ!

Валерий Остапенко

их много племён было, родов. сейчас белорус - это национальность, например

Улугбек

Теперь отличаются все народы... Ассимиляция потрудилась, Игорёк...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Для Вас я Игорь! ... А кто кого ассимилировал?

Улугбек

Это - политический вопрос...

Александр

Русский это вообще прилагательное...Лично меня касаемо - я рус.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А я ас ... по совокупности всего!

Александр

Неплохо! Мои корни святорусы, я рыл.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Тоже хорошо! .. радует правильный курс в вашей самоидентификации, Александр!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

взаимно!)

Светлана Окулич - Казарина

Славяне бережно относились к Природе, а русские ее губят.