Ирина Михайловна

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
?

Ответы · страница 17
Аскар Смагулов

не так у важно

Ирина Михайловна

Вы сторонник гражданского брака?

Аскар Смагулов

а мне всеравно,самое главное любовь

Ирина Михайловна

А законы Бога и государства не обязательно соблюдать?

Аскар Смагулов

все законы и правило придуманы сами людьми,зачем столько сложности

Ирина Михайловна

«И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Титу3:1).Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов

Leon Popa

ВАМ ТОЧНО НЕТ!

Ирина Михайловна

Почему именно мне так котегорично?

Leon Popa

ИЗВИНИТЕ! БЕЗ ОБИД! ВАМ ЗА 50, ТАК ЧТО МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ЗАКОННОГО БРАКА, ЕСЛИ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!

Ирина Михайловна

Это не про меня. Я в законном счастливом браке уже 30 лет. А без закона, это блуд.

Leon Popa

ЭТО ТАК! УДАЧИ И СЧАСТЬЕ ВАМ! 🌹

Любимчик Паша

Глупый вопрос

Ирина Михайловна

Почему ? Самый актуальный вопрос.

Ирина Михайловна

Это имеет какое то отношение к вопросу?

Анатолий Иванов

я думаю что да

Ирина Михайловна

Ну вы правильно думаете. Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Сергей Соколов

Нет. Не важно.

Ирина Михайловна

Кроме своих любимых и Бога. А венчание, вы правильно заметили, личное дело каждого. Но я бы никому не советовала это. После этой прцедуры я в церкви не ходок.

Сергей Соколов

Но это всего лишь только ваш личный опыт. Правильно? ))

Ирина Михайловна

Правильно. Но если отнеслись так ко мне где гарантия что с другими будет по другому? Ведь это считается дом Бога, где кроме любви ничего быть не должно. А оказывается есть всё, кроме любви (я не имею ввиду любви к деньгам).

Сергей Соколов

Вы такой интересный собеседник!!!! )))) Вы есть в фейсбуке или ВацАппе, или Вайбере? Давайте познакомился поближе

Ирина Михайловна

Нет, я не сижу на этих сайтах.

Мария Гришина

да---для детей

Ирина Михайловна

А для самих супругов не важно?

Мария Гришина

вы взрослые---на ваше усматрение

Ирина Михайловна

Тогда зачем вообще существует закон если его можно игнорировать?

Мария Гришина

для детей---у них должны быть отец и мать---и они должны их обеспечивать---не хотят---есть закон

Ирина Михайловна

Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности.Бог основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.

Зоя Таджиева

ваше желание

Зоя Таджиева

а как вы думаете ...прожила я много и повидала много ... кому жить без брака ..тот живёт ..а кто много детей заимеет ююи уходят вот вам и выход

Ирина Михайловна

Да, такие случаи в жизни бывают. Но все таки регестрировать брак надо. Это дает какие то гарантии и стабильность.

Зоя Таджиева

вот и вы ответили на свой вопрос

Ирина Михайловна

Я давно пришла к такому выводу, просто хотела узнать мнение других.

Зоя Таджиева

всего хорошего по жизни удачи 😄

Михаил Аврех

Я считаю нет.

Михаил Аврех

штамп в паспорте,это все лишь деталь.

Ирина Михайловна

Но эта деталь дает какие то гарантии стабильности, защиты.

Ирина Михайловна

А совесть подсказывает что закон можно нарушать?

Михаил Аврех

в данном случае,считаю,что можно.

Ирина Михайловна

Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Михаил Аврех

поставить штамп в паспорт никогда не поздно.

Ирина Михайловна

Но лучше сделать это раньше.

Сергей Асташов

что за фигня?

Ирина Михайловна

Судя по вашему ответу вы против законного брака?

Сергей Асташов

я против незаконного брака

Ирина Михайловна

Значит я вас не поняла, извините. Когда те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. Вы с этим согласны?

Сергей Асташов

только с последним. юридические вопросы требуют юридического оформления

Ирина Михайловна

А в отношении детей не согласны?

Ирина Михайловна

Что им лучше рождаться в законном браке.

Наталия

Для кого как.

Ирина Михайловна

Когда те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов

Наталия

Однако многие сейчас так не считают, зато когда остаются одни винят всех и вся. Я лично никогда бы не согласилась жить в качестве сожительницы. Если мужчина любит и хочет прожить со мной жизнь, то пусть женится.

Ирина Михайловна

Здорово! Слова здравого человека!. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Бог основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом. Вы с этим согласны?

Наталия

Согласна. Он у меня зарегистрирован.

Ирина Михайловна

Замечательно! Еще раз убедилась что вы умный человек. Закон есть закон и его надо соблюдать.

Александр Стрижнёв

А почему нет?

Ирина Михайловна

Многие сегодня за гражданский брак.

Александр Стрижнёв

Если оба этого хотят, но как правило не всегда так и не каждый хочет что бы им пользовались под предлогом граж. бр.

Ирина Михайловна

Я с вами полностью согласна. Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Александр Стрижнёв

Всё правильно, кроме слов должно быть и дело.

Виктор Жданов

иначе бл....во

Ирина Михайловна

Давайте назовем поскромнее - блуд.

Nikola Mahkov

ПО КОНТРАКТУ

Ирина Михайловна

А по любви? Или любовь тоже по контракту?

Светлана Борисенко

Думаю, важно

Ирина Михайловна

Простите, если я лезу не в своё дело, но почему нет? Светлана, времени уже не остаётся, поторопитесь.

Светлана Борисенко

Я из тех, где зерна упали на неблагодатную почву.. Житейскими заботами ушла

Ирина Михайловна

Раз вы это осознаёте, значит не такая уж и не благотатная почва. У все бывает спад, но надо найти в себе силы вернуться. Раз изучали, значит знаете о пророчествах. Оглянитесь вокруг, ведь все пророчества сбываются. Не страшно оставаться в этой системе вещей?

Светлана Борисенко

Не страшно, потому что знаю что и почему происходит... Но пока не получается полностью положиться на бога

Ирина Михайловна

Да, мы привыкли всё решать сами и полагаться только на себя. Знакомая ситуация. У меня тоже были с этим проблемы. Муж у меня быстро научился полагаться на Иегову, а я долго этому училась. Но научилась, правда, иногда и сейчас бывает, что сама пытаюсь что то решить, но потом спохвачусь, и молюсь Богу, и всё - проблема уходит.

@Lexprotesor Ivanovici

Не всегда!....

Ирина Михайловна

Как это не всегда? А когда можно?

@Lexprotesor Ivanovici

Есть стечения обстоятельств, когда нет никакого резона заключать брак официально, особенно, если связано с обоюдной выгодой!....

Ирина Михайловна

Вы предпочитаете гражданский брак?

Ирина Михайловна

Жаль, вдвоём лучше, нежели одному.

Ирина Михайловна

Почему спорный? Бог не зря создал мужчину и женщину. "Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него". (Екклесиаст 4:9-12).

Владимир Молоков

я думаю надо

Владимир Молоков

желательно и без брачного контракта

Ирина Михайловна

А брачный контракт чем не угодил?

Владимир Молоков

а зачем лишняя бумага если есть любовь с обоих сторон ну а если урвать друг у друга до тогда нужен

Ирина Михайловна

Столько было ответов на этот вопрос, вы единственный, кому не нужен брачный контракт. И я с вами полностью согласна. Ведь не из за барахла же люди вступают в брак, если будет любовь и понимание друг друга, делить ничего и не придётся до самой смерти.

Владимир ...

Очень важно.

Ирина Михайловна

Что, Владимир, скучно стало? Опять хочешь повеселиться?

Владимир ...

напомните где мы в последний раз зажигали........

Владимир ...

Кто то из нас имеет совсем не девичью память ...:D

Святослав Бутин

обязательно

Святослав Бутин

с нашими законами проблем потом меньше

Ирина Михайловна

Вы правильно думаете. Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов

Pe
Petp

Оно вернее...

Ирина Михайловна

Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Ирина Михайловна

Пожалуйста, обращайтесь. 😄

Три Метра Над Уровнем Неба

а как иначе?

Три Метра Над Уровнем Неба

было бы желание,все остальное приложится

Ирина Михайловна

Приятно, что наши взгляды совпадают. А вы верите в Создателя?

Три Метра Над Уровнем Неба

простите,но тему религии я не обсуждаю

Три Метра Над Уровнем Неба

потому что это даже более,чем интимная тема. Спасибо за общение

Ирина Михайловна

А как же можно узнать о Боге, если не говорить о нем? Но это ваше право. Всего доброго.