Ирина Михайловна

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
?

Ответы · страница 7
Косилов Юрий

для женщин,как они считают,это обязательное условие!

Косилов Юрий

мужчина согласен на согласие женщины жить в мире и согласии!

Михаил Кузнецов

конечно, а как тогда потом пилить нажитое совместно?

Ирина Михайловна

А вместе до золотой свадьбы дожить слабо?

Михаил Кузнецов

зачем, что бы поддерживать условности кем то придуманные

Михаил Кузнецов

годовщины свадеб к примеру

Ирина Михайловна

Годовщины свадеб можно и не отмечать. Но прожить долгую совместную жизнь без распила возможно?

Михаил Кузнецов

и без расписывания и без распила вполне возможно

Ирина Михайловна

Возможно, но все таки лучше узаконить отношения. Когда те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов

Михаил Аврех

а зачем его вообще заключать,если только ради детей?

Ирина Михайловна

А еще ради любимой, чтобы она была женой, а не сожительницей.

Неизвестный Неизвестен

Для кого? Любящим людям это должно быть безразлично.

Alexey Sanko

Не законный брак в ЗАГСе регестрировать не станут)))

Alexey Sanko

Некоторые формы регистрируют в Голландии например)))

Ирина Михайловна

Например какие? Которые нетрадиционные?

Ирина Михайловна

ЗАГС не станет, а церковь обвенчает. Такие случаи уже не редкость.

Грач Налбандян

Нет. Проблемы возникают потом, с имуществом, детьми.

Ирина Михайловна

Так определитесь, нет или да.

Грач Налбандян

Я уже давно определился. Решайте сами. Ваша жизнь.

Юрий Юрченко

Без такового могут возникнуть юридические ловушки.

Ирина Михайловна

Согласна. Закон нас, наверно, в какой то мере защищает, и даёт какие то гарантии.

Сергей Раченков

На вкус и цвет........тут с какой точки смотреть надо!!!

Сергей Раченков

Моя точка зрения однако к хорошему юристу обратиться НАДО 😄

Ирина Михайловна

А что бы до юриста не доходило надо вступать в законный брак и тогда их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов

Сергей Раченков

Ирина да я вижу В сами не хуже юриста разбираетесь 😄

Виктор Шумилов

для меня нет....но традиция....я даже в церкви венчан

Виктор Шумилов

раза три

Ирина Михайловна

А как Бог описан в Библии?

Виктор Шумилов

он не показывался людям....только беседовал с избранными.....заходил в облике человека иногда, но это был ни его лик.....короче темная личность. излучающая свет

Ирина Михайловна

А как Он может показаться людям? Ведь Бог есть Дух. Так же как не можем видеть воздух, или время. Но мы не отрицаем их существование.

Виктор Шумилов

ну типа того

Анатолий Носачёв

С Юридической точки надо.Он дисциплинирует Людей.

Ирина Михайловна

Раньше такое сожительство считалось грехом, а сейчас норма жизни.

Анатолий Носачёв

И ничего с этим не поделаешь.Времена поменялись.

Ирина Михайловна

К сожалению... Другие ценности появились у людей, более развращенные.

Анатолий Носачёв

Что Вы подразумеваете под этим словом- развращённые?

Ирина Михайловна

Например узаконенные однополые браки, "певицу" Кончиту, и т.д. Самое страшное, что церкви с этим согласны.

Аликпер Агакишиев

важно для детей и имущества...и не важно - для любви

Ирина Михайловна

А любовь вообще присутствует в таком раскладе?

Ирина Михайловна

Но в ЗАГС идут именно по любви. Дети, имущество появляютс потом.

Ирина Михайловна

Тоже верно. Правда в норме должен быть сначала ЗАГС, а всё остальное потом. А как вы думаете кто является основателем брака?

Ирина Михайловна

. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Бог основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.

Аликпер Агакишиев

...прекрасно..такие правильные слова...очень внушительна апелляция к Богу...отлично...Но как говорят полководцы - гладко было на бумаге- помешали овраги...Вы действительно верите в святость брака в настоящее время?...Ирина...вы же умная и мудрая женщина....Как же можно оправдать именем бога - всю эту дьявольщину с браками....??

Ирина Михайловна

Если брак зарегистрирован законом, дьявольщины нет ни какой. Люди извратили все понятия, то что раньше считалось грехом, сейчас - норма жизни.

Ирина Михайловна

А святость брака всегда была, есть и будет. И кто соблюдает это, у тех намного меньше проблем в жизни.

Niemand Против Войны

Нет, но если он вас бросит – закону будет плевать.

Ирина Михайловна

Логично. Значит всё таки стоит идти в ЗАГС?

World See

да,важно..женщинам жизнь облегчает после развода

Ирина Михайловна

Тоже верно. Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Анатолий Кирпа

Зачем?Можно просто расписаться и не жить вместе.

Анатолий Кирпа

Эт всё равно,что понедельник отмечать,или вторник.

Ирина Михайловна

Зависит от того, как вы это воспринимаете. Можно и без помпы, просто сходить в ЗАГС, и преподнести всем сюрприз.

Анатолий Кирпа

Так значит,всё же дело в поводе похвастать?

Ирина Михайловна

Это соблюдение закона. С ним лучше не шутить.

Анатолий Кирпа

Эт не тот закон,с которым шутить опасно.Можно его игнорировать.Качество совместного проживания от этого не пострадает.

Petr Белый

Главное взаимопонимание и уважение друг, друга

Ирина Михайловна

А регистрация не главное? Мне кажется что семья начинается именно с ЗАГСА.

Petr Белый

семья начинается с совместного ведения хозяйства

Ирина Михайловна

У всех свои взгляды на этот вопрос.

Ел
Елена

желательно чтобы потом не было проблем в жизни

Ирина Михайловна

Тогда не желательно, а необходимо.

Виктор Кротов

Не заключайте,будет куча проблем в дальнейшем.

Ирина Михайловна

А если не заключать, может быть две кучи проблем.

Валентина Мясоедова

Не совсем поняла о каком браке Вы спрашиваете?

Ирина Михайловна

О браке который регистрируется государством в ЗАГСе.

Валентина Мясоедова

Так, брак заключается только в соответсвии с законом, есть понятие церковного брака, а в остальных случаях это по-другому называется. Можно жить долго и счастливо и без закона, добровольно выбрав этот союз, но Вы-то о браке спрашивали.

Ирина Михайловна

Можно и без закона, но закон дает какую то защиту и гарантии. А еще не узаконенный брак называется блудом.

Валентина Мясоедова

Неузаконеный союз браком и нельзя называть, можно как угодно, но Вы не о блуде спрашивали, а о браке.

Ирина Михайловна

Но его тоже гордо называют гражданский брак! А гражданский брак это и есть блуд.

Роман Николаевич Макаров

да,всенепременнейше...проблем тогда не будет...

Светлана Селезнева

Сейчас уже другие взгляды, о заключении брака

Ирина Михайловна

Что то изменилось в жизни? Законный брак не актуален?

Светлана Селезнева

Женщины стали самостоятельными, независимыми. Сейчас смотрите мужики перевились, и все обкрадывают своих женщин, это когда не браке ему ничего не достается, да и печать в паспорте, даже дети ничего не удерживает

Ирина Михайловна

Ну не совсем перевелись мужчины. Еще много таких, которые могут взять на себя ответственность за свою семью.

Светлана Селезнева

Это если он был в Красной книге

Ирина Михайловна

Или живет в согласии с законами Бога.