Ирина Михайловна

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
?

Ответы · страница 8
Ан
Анатолий

Так по закону вы сожители если не расписаны .

Ирина Михайловна

Вы, наверно, правы, только многие сегодня думают по другому.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

печать не главное....лиж бы взаимность была...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

блуд - это когда живешь без любви.. а когда есть любовь - это слово неприемлемо... извините, что вмешалась))

Ирина Михайловна

Сожительствовать, не зарегистрировав брак, является модой. Это, может быть, и в согласии с современной моралью, но не является чем-то новым. Что является новым — так это отношение к такому поведению. То, что однажды считалось грехом, сейчас или не осуждается, или принимается многими с одобрением как нечто вполне приемлемое

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня только так теперь и будет... 👍

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если Вам вывеска важней сути - ради бога)) каждый выбирает по себе))

Ирина Михайловна

Не бывает вывески без сути. Вы правы, у каждого свой выбор. А время покажет кто прав. Всего хорошего.

Василий Лешкин

Важно. Государство охраняет институт брака.

Ирина Михайловна

Похвально, что вы законопослушный гражданин.

Василий Лешкин

нет, я просто очень практичен.

Ирина Михайловна

А в чем заключается практичность?

Василий Лешкин

Это даёт определенные права.

Ирина Михайловна

Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной.Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Александр Батаев

Очень даже важно, особенно если первый брак.

Александр Батаев

Молодые еще ума не набрались.

Ирина Михайловна

А те, кто уже поумнел, могут не узаконивать свои отношения?

Александр Батаев

Живут некоторые не один десяток лет. Но могут возникнуть проблемы в случае дележа имущества или наследства. Бумага с печатью не повредит.

Ирина Михайловна

Да, согласна с вами. Закон лучше соблюдать.

Андрей Саволайнен

Я полагаю, что да. Брак должен быть законным.

Ирина Михайловна

Я думаю, что вы правы. Те, кто вступает в брак, , их репутация остается безупречной. . Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Андрей Саволайнен

Вы ведь сами все знаете и все рассказали.

Ирина Михайловна

Хотелось узнать мнение других.

Николаус

Да! Иначе сговор! Частный закон! Двух сторон!

Ирина Михайловна

Согласна, сожительство это отношения без обязательств.

Николаус

Вендетта!Отношения без обязательств!

Viktor Shkurupinskii

я думаю не важно..пока до детей дело не дошло

Кирилл

Законы для того и писаны,что бы их нарушали.

Кирилл

Совсем?У нас в странне не возможно прожить соблюдая букву закона.Слишком много абсурда.

Кирилл

Практически не возможно.Вы сами Ирина Михайловна,частенько не замечая того,нарушаете наши замечательные законы.Задумайтесь и вспомните,что нибудь обязательно.

Ирина Михайловна

Согласна с вами, иногда не замечая нарушаю, но не частенько. Стараюсь себя контролировать.

Кирилл

Самоконтроль это прекрасно,а то можно таких дров то наломать.А как известно не знание закона,не освобождает от ответствености.

Ирина Михайловна

Не освобождает, это точно. Еще и дает какие то гарантии. Те, кто вступает в брак, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.

Юрий Ан

но еше не гласныи которыи его не выполняють

Юрий Ан

извените рас не понели я не скажу

Maga-Mёd Kvazar

нет...есть одно требование...решение двоих...

Ирина Михайловна

Почему нет ответа? Я сделала для себя вывод, что правильно соблюдать закон. И заповеди Бога я стараюсь выполнять, живу по ним. Ведь это идёт мне только на пользу.

Ирина Михайловна

Всего доброго, мне было приятно с вами пообщаться.

Maga-Mёd Kvazar

Спасибо...И мне было с вами приятно....Когда мы достигнем такого прогресса, что на каждого муж., приходится одна женщ., многие проблемы решатся сами собой....

Ирина Михайловна

А такое возможно только при правлении Бога. Люди никогда не решат эту проблему.

Maga-Mёd Kvazar

не могу не согласиться....

Никита Козлов 78Rus

Наиболее важно то, что между самими людьми!

Никита Козлов 78Rus

Насчёт Бога не скажу! Не знаю. Люди должны САМИ решать КАК им жить! Есть Бог или нет, никем не доказано. Да это и не имеет значения! Гораздо важнее, есть или нет между людьми любовь!

Ирина Михайловна

А какие доказательства существования Бога вам нужны? Существование вселенной, жизни на земле это не доказательство?

Никита Козлов 78Rus

Я готов признать существование Бога, но с одним условием! Если допустить, что вселенную создал Бог, возникает вопрос - КТО создал Бога? Если исходить из того, что Бог возник сам про себе и существовал всегда, что мешает допустить, что и вселенная возникла сама по себе? И в том и другом случае допущения равноценны! Возможно и существует какой-то "высший разум", но почему это обязательно именно Бог??? Тем более, что многое из происходящего в этом мире, очень плохо согласуется с самими Божьими установками! Если внимательно читать Библию, таких нестыковок множество!

Ирина Михайловна

Да, Бог был всегда! А вселенная сама по себе, такой гармоничной не могла возникнуть. Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Никита Козлов 78Rus

Вы невнимательно читали! Вы допускаете, что Бог был всегда, но не допускаете мысли, что само мироздание могло существовать и без участия Бога! Меня мало интересует есть ли Бог или нет. Вы мало интересуетесь нетрадиционной наукой и людьми её творящими! Химических элементов около 10000, а не "около 100", как Вы писали. Таблица с этими элементами существует совершенно официально. Кто и как создал вселенную, не знает никто, также никто не знает откуда и как появился Бог! Утверждение, что Бог был всегда, равносильно утверждению - мироздание существовало всегда!!! Вы мыслите очень ограничено, как раз так, как это делают догматики! Наш спор не имеет смысла, предлагаю остаться каждому при своём мнении! Удачи.

Иван Царевич

И всё-таки следует следовать букве закона.

Ирина Михайловна

Но сейчас в моде гражданский брак.

Иван Царевич

Это у вас в моде, а алименты платить по-доброму никто не хочет.

Ирина Михайловна

Почему у меня? Я тоже за законный брак.

Иван Царевич

Да прчём тут Вы? Это я образно. Молодёжь ни о чём не думает сейчас. Научились у Запада.

Ирина Михайловна

Да, молодежь сейчас живе по принципу : "Хочу". Ни Бога, ни кого не признают.

Игорь Нестеров

нет, если не боитесь встретить его супругу

Вадим Яшин

По любому то будет по Вашему согласию. 🌹

Владимир Ягунов

да.все остальное банальное сожительство.

Ирина Михайловна

Я с вами полностью согласна, Библия тоже называет блудом сожительство.

Владимир Ягунов

есть два вида брака: церковный,который заключается в церкви,и гражданский,который заключается в ЗАГСе. остальное блуд.

Ирина Михайловна

Церковное венчание - это обязательно?

Владимир Ягунов

раньше браки регистрировались в церкви. сейчас это просто дань моде. я привел пример двух видов браков,а не как сейчас бональное сожительство,а еще его называют сучьей свадьбой,называют гражданским браком. вот и все. 🙂

Ирина Михайловна

Полностью с вами согласна. В Библии это ещё называется блудом.

Татьяна Малышева

я думаю важно,если только нет другой цели

Татьяна Малышева

всякая: фективно или для прописки и многое другое...

Ирина Михайловна

В этом отношении я с вами согласна.

Татьяна Малышева

хорошо,если после дел разойдутся по документам порядочно,а то это огромны риск...

Ирина Михайловна

Да, аферистов сегодня хватает. Надо быть бдительными. А вообще основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности. Бог основал брак не только для того, чтобы у мужчины появилась близкая подруга, которая была бы его дополнением, но и для того, чтобы люди могли производить на свет детей и чтобы эти дети рождались и росли в кругу семьи. Всегда, когда это возможно, брачный союз, , должен быть зарегистрирован в соответствии с законом

Константин Дегтярев

это важно не вам..а детям ....если они будут

Ирина Михайловна

Детям разумеется важно, Но это также важно и супругам. Быть законной женой лучше чем сожительницей.

Вячеслав Вечканов

ну если расматривать аспекты жизни то да

Ирина Михайловна

А какие, например, аспекты?

Вячеслав Вечканов

имущество движимое не движимое например на муже квартира а покупали вместе всекое в жизни бывает вдруг разошлись и все ему останется(

Ирина Михайловна

Да, вы правы. Оказывается, закон ещё нас защищает.

Вячеслав Вечканов

ну как бы да его придумали неглупые люди)

Ирина Михайловна

Сам Бог велел нам соблюдать законы.

Вячеслав Вечканов

причем тут бог?) люди же выдумали))

Ирина Михайловна

В одной мудрой книге сказано: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. (Римлянам 9)

Владимир Пермяков

да просто сожительствуйте, да и все дела!

Ирина Михайловна

Как, оказывается, все просто. А если хочется быть женой, а не сожительницей, тогда как?

Владимир Пермяков

тогда в ЗАГС идите, завтра!

Мишаня

ЕСЛИ БОИТЕСЬ РАЗВЕСТИСЬ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ирина Михайловна

А если без развода , не стоит узаконить отношения?

Мишаня

ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО.МОИ РОДИТЕЛИ ПРОЖИЛИ 40 ЛЕТ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.

Ирина Михайловна

А как защитить имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов? Я не имею ввиду лично вас.

Мишаня

ПОТОМ В СУДЕ ПРИДЁТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ВЫ ВМЕСТЕ ЖИЛИ.

Ирина Михайловна

Чтобы избежать проблем, надо дружить с законом.