Евгения Николаевна

— Отдать тебе любовь? — Отдай.
— Она в грязи. — Отдай в грязи.
— Я погадать хочу… — Гадай.
— Ещё хочу спросить… — Спроси.
— Допустим, постучусь… — Впущу.
— Допустим, позову… — Пойду.
— А если там беда? — В беду.
— А если обману? — Прощу.
— «Спой!» — прикажу тебе… — Спою.
— «Запри для друга дверь!»… — Запру.
— Скажу тебе: «Убей!»… — Убью.
— А если захлебнусь? — Спасу.
— А если будет боль? — Стерплю.
— А если узел? — Разрублю.
— А если сто? — И сто узлов!
— ЛЮБОВЬ тебе отдать? — Любовь.
— Не будет этого!!! — За что?
— За то, что не люблю рабов…

Ответы
Va
Vatel

стою на колене ,со снятой шляпой ,склоня голову,невероятно шикарное произведение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌹

Va
Vatel

Спасибо Жень за произведение!!!!!!!!!!!

Евгения Николаевна

Пожалуйста, дорогой! Но, это ж весьма известное стихотворение. И, почему-то, по моим наблюдениям - оно больше всего производит впечатление на мужчин, нежели на женщин.

Va
Vatel

не приходилось ранее слышать,но цепляет не слабо

Евгения Николаевна

я рада, что тебе понравилось))

Va
Vatel

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Va
Vatel

какой сладкий поцелуйййййййййй!

Евгения Николаевна

Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну – вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на всё неизвестное, на всё безрассудное, – в море брошусь, густое, зловещее, – и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасать других от уныния тяжкого. Ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь. Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою – такой уверенной – трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье, – я прошу, робея, – помоги мне в себя поверить, стань слабее.

Слуга Государев

где-то я это слышал кто-то из наших но кто не помню, не поможешь опять по старой дружбе?

Евгения Николаевна

Роберт Рождественский написал это стихотворение

Слуга Государев

а поэму про любовь у него знаешь?

Евгения Николаевна

пиши сюда, на вскидку - не помню

Слуга Государев

название не помню но пишется от лица женщины,вроде одинокой

Евгения Николаевна

Слуга Государев

классно , слов нет одни знаки... спасибо

Алла, Санкт-Петербург.

Какой-то кошмар...поток сознания..извините.

Евгения Николаевна

Алла, Санкт-Петербург.

Вот я и говорю - кошмар. Из плеяды поэтов этого поколения можно выделить лишь Вознесенкого...

Евгения Николаевна

цитату в студию! какое ваше любимое у Вознесенского?

Алла, Санкт-Петербург.

Уважаемая Евгения! Я не сказала - любимый..я сказала.."можно выделить". Наизусть и вовсе не за чем было учить...Предпочитаю Пастернака...а поэты-шестидесятники были талантливы, молоды, горячи...но, к сожалению, политический заказ всегда имелся..

Natali Shelkovica

супер..я знала этот стих

Господин Оформитель

вроде вознесенский

Natali Shelkovica

не помню

Ки
Кибер

Сергей Есенин лучше писал или Маяковский

Natali Shelkovica

смотря что 🖼

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Яркий пример каприза.

Княгиня Ольга****

вот довыёживалась))))

Евгения Николаевна

аххаа)))))) Роберт Рождественский это написал...

Княгиня Ольга****

да понятно что он......но всё таки

Евгения Николаевна

интересно, при написании он сколько употребил? людям, почему то не особо нравится это стихотворение! а вот по мне - дак вполне достойно внимания

Княгиня Ольга****

В принципе вполне приемлимо...Так же можно сказать и про Миленький ты мой возьми меня с собой,там в краю далёком буду тебе......

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

👏👏👏

Татьяна

👍

Ма
Маруся

.