Ник 137

А Вы знаете, какое водное млекопитающее, обладающее ценным мехом, ядовито, как гадюка и может убить своим ядом например, барана ?

Ответы
Любовь Тетенькина

Единственное ядовитое млекопитающее в мире – это утконос. У утконоса мягкий клюв, такой же, как у утки, а хвост похож на хвост бобра. Его тело покрыто густым мехом. Утконос откладывает и высиживает яйца, как птицы, но кормит своих детёнышей молоком. Родина утконоса – Восточная Австралия и остров Тасмания. Утконос-самец – единственное ядовитое млекопитающее в мире. Удивительно? Конечно, так как выглядит он вполне безобидно и даже нелепо. Оказывается, что у этого странного животного имеются специальные железы, которые выделяют яд, и находятся они около бедер. По трубкам яд поступает от желез к специальному отростку на задних лапах. Во время брачного сезона самцы-утконосы используют его в борьбе с соперниками. Яд утконоса может убить животное небольшого размера. Единственное ядовитое млекопитающее в мире крайне редко использует его в отношении человека.

Ник 137

А у самок, "боевой коготь" сам отваливается примерно в годовалом возрасте.....Нужно примерно 48 шкурок утконоса на пошив одной шубки....и стоит она.........ого-го....

Надежда Зайнулина

Люблю людей, что дарят свет,От них вокруг как - будто все нежнее.В которых зависти с коварством нет,И нет на целом свете их добрее!Они живут не замечая зло.Им чужды сплетни, склоки, осуждения.И верят только в счастье и добро,Прощая всех, и всем даря прощение.Они готовы всем дарить улыбку,И помощь оказать в тяжелый час.Помогут вам не совершить ошибку,Молясь за наше счастье, и за нас.Давайте же друг другу улыбаться,Беречь, ценить друг друга, и любить.Быть милосердными, не врать, не озлобляться. И каждый день любовь свою, от сердца всем дарить!

Алексей Дмитриев

Моя тёща !!! Любит море, живёт на севере, и у неё куча ценных мехов. А барана убить - это только разминочка...

Лариса Рзаева

Возможно утконос - это единственное ядовитое млекопитающее, помню читала...

Ник 137

Действительно, он....если он один только обладает ядовитой железой...

Лам Ким

а что оно потом делает с убитым бараном? ест? тогда почему само не травится??

Ҭɑлùя

Знаю, что у андатры укус ядовитый, но не думаю, что до такой степени.

Дина Алпыс

незнаю.но теперь залезу в гугл и посмотрю.интересно кто же это?

Татьяна Матушанская

Честно признаюсь-понятия не имею.Интересно было бы узнать!

Татьяна Тарасова

Единственное ядовитое млекопитающее в мире – это утконос.

Алина Гордиенко

Блин у меня был уже такой вопрос,но я так и не знаю ответа

Алина Гордиенко

Блин у меня был уже такой вопрос,но я так и не знаю ответа

Ирина Беляева

а баран может с этим ядовитым млекапитающим встретится?

Ник 137

В принципе, да....их дохрена в Австралию завезли....

Ирина Беляева

где? на суше или в воде? баран ведь не любит купаться...

Ник 137

По берегу водоемов травка сочнее растёт, а утконосы норы на берегу роють....в воде токмо охотюцца...:-)

Ирина Беляева

ясно 😉

Вячеслав Матюшко

Знаю, не скажу, а то все будут бояться и баранов порежут.

Яков Бисеров

Нет такого.И не выдумывай.Не вводи людей в заблуждение.

Ник 137

Есть....из 40 шкурок можно пошить дорогущщую и красивую шубку....Правда из-за этого их почти выбили, но сейчас занесли в Красную книгу....В Австралии живёт.

Яков Бисеров

Так пусть там и живёт,нам -то он зачем ???

(*
(~Мetisso4Ka *~)

Я такого незнаю,но и встретиться с таким желания нет)

Карлыгаш Абаева

зачем это или вы через реку хотели перевести барана?

Ерофей Папиросов

Не знаю.Тем более не знаю баранов,обитающих в воде.

Альбина Хафизова

Не знаю .... уже третий раз всплывает этот вопрос)))))

Ирина

Уже второй раз вижу Ваш вопрос, а каков ответ? 😄

Ник 137

Завтра скажу, перед тем, как поменять вопрос...)))))))

Ирина

Вот теперь не усну ! Не интригуйте,ответ в студию ! 😄

Лидия Нагурная

бобер,но не знаю насколько его укус смертелен

Ник 137

Похоже на бобра....но это не он.....)))

Лидия Нагурная

шиншила тогда может быть