Марина Сергеева

Как можно отличить осторожность от трусости?

Ответы
Светлана Гришина

Трусость - проявление страха.Бледность,холодный пот, учащенное сердцебиение, дрожание или когда человек тщательно пытается скрыть свои чувства, эмоции или врет - проявление трусости, страха. Осторожность -бесстрашие с разумностью объединились, чтоб выжить дать шанс. осторожность граничит с вежливостью. Может знаете притчу о вежливом кролике. Чтобы избежать опасности здоровался всегда и везде, даже там, где вроде бы пусто - проверяя, есть ли там кто-то опасный.

Светлана Михальцова

если честно, то и не знаю даже...разница, конечно , есть, но как отличить одно от другого.....осторожность ,когда человек понимает опасность, но все равно делает, понимая необходимость, а трусость - все знает, все понимает и не делает. Где-то так...

Андреи Сизов

как когда на человека прут и он съежает сразу в общение то это труссость ,а осторожность это то что когда идешь дамли ночью и нет нет осматриваешься по сторонам так как много придурков хватает ударят по голове потом узнаешь

Михаил Лазурит

ЕСЛИ ЭТО К ВАМ ОТНОСИТСЯ, ТО ВЫ САМИ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, НАСКОЛЬКО ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ СО СВОИМИ СТРАХАМИ, А ЕСЛИ ДЕЛО КАСАЕТСЯ ДРУГИХ - КАКОЕ ВАМ ДО ЭТОГО ДЕЛО? - ЧТОБЫ СУДИТЬ? - ЭТО ГЛУПО И ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ....

Эльвира Варивода (Попова)

Ели человек выполнит действие приняв меры осторожности- то это осторожность, а не выполнит - то это трусость ( при условии целесообразности действий)

Ка
Катерина

осторожность отгораживает не только вас, но и многих с вами рядом находящихся, а трусость - только вас. В трусости есть малодушие.

Наталья Коренко

осторожность она включает в себя здравый смысл, а трусость-это бегство от опасности и нежелание отвечать за содеянное!

Владимир Беккер

Положите гранату на землю ! Если человек поднимет её осторожно то он осторожный а если обойдёт стороной то он трус!

Анна Колпакчи

Откровенно говоря не знаю ведь трусость иногда диктуется чувством самосохранения а вот героизму оно чуждо

Тамара Иванова

Думаю что осторожность это делаешь,но с осторожностью,а трус ищет повод не сделать ничего.Как-то так.

Ал
Александр

смотришь в трусы если там всё нормально то осторожность если наоборот то трусость)))привет Ритулька

Му
Мурочка

Очень просто, если боимся мы, то это осторожность, а если другие - трусость. Приветик, Игорек))))))

Салтанат Ахметова

осторожность-обдумывание, трусость-поведение человека в отказе действия по причине страха....

Валентин Золотарёв

Трусы прикрываются осторожностью, а у героев, как правило, не хватает времени сделать выбор...

Александр Бондарь

Когда человеку страшно он делат но осторохно,а когда страшно ибоится сделать это трусость

Vladimir V&v

Осторожный,медленно но верно идёт к цели,а трус при малешей опасности сворачивает с пути.

Алексей Щербач

Трусость когда боится опасности,а осторожность когда предупреждает неприятные моменты.

Жанибек Юсупбеков

осторожность это не наступать на грабли, трусость это вообще не наступать не на что

Владимир Жданов

осторожность -это инстинкт самосохранения,трусость -то же,только сильнее выражен.

Елена Сторожилова

а попробуйте тёмной ночью прогуляться в лесу - тогда и будет понятно,что есть что