Василий Грабчак

что проще подправить -закон или мораль

Ответы · страница 4
Елена Камкина

мораль должна быть незыблема во все времена. а вот дурацкие законы надо исправлять.

Елена Камкина

я с юристами то же сталкивалась. Наговорят столько, что вообще странно, если сами поняли, что сказали. А опытному врачу достаточно взгляда на пациента и несколько его слов, что бы все понять.

Елена Камкина

Василий Грабчак

у нас как в поговорке - каждый кулик свое болото хвалит. думается что обе специальности несут немало бед обществу

Елена Камкина

медицина несет беды? да ВЫ в своем уме?

Василий Грабчак

ее беды как и всего общества - равнодушие, непрофессионализм который чаще всего прикрывается отсутствием необходимого, забывая что и слово лечит, а часто и калечит

Фаина Дрокова

Нужно жить делая выводы из морали и стараться жить по закону тогда жизнь состоится.

алексей постников

Одно с другим всегда в конфликте. Закон можно подправить- моральные принципы вечны.

Михаил Шатнюк

Закон,мораль у каждого своя,как говорят,каждый мыслит в меру своей распущенности...

Елена Сухопарова

Конечно, закон. Его каждый день переписываются, да ещё и задним числом изловчились

Сергей Шевцов

Конечно - закон! Мораль - недоступное для наших законодателей философское понятие.

Николаева Эльвира

мораль.. неизменна законы имеют тенденцию меняться с изменением режима или власти

Татьяна Семилетова

Закон, конечно, это минутное дело. На исправление морали уйдут годы и десятилетия.

Валерий Шумак

вспомнить лучше закон и не от людей а от Бога...и тогда выправляться многое начнет.

Михаил Ткачев

Все от лукавого, только совесть не правиться - она или есть или в тумбочке пылится

Zinaida Shkolnik

нужно чтобы мораль соответствовала закону.Тогда и подправлять ничего не нужно...

Василий Грабчак

получается сам на себя наговариваешь даже если не знаешь обидел человека или нет. а может он посчитал что я был прав - дело не в том что мне сложно попросить прощение - нужно понять и оценить объективно

Zinaida Shkolnik

Не наговор это...Это признание собственного несовершенста,обиденть кого-то невзначай-это и есть несовершенство..за это и просят прощения...

Василий Грабчак

лучше уж просить у конкретного человека если виноват перед ним

Zinaida Shkolnik

Это на тот случай,если обидел человека неосознанно,не замечая нанесенной обиды...

Василий Грабчак

если не заметил - значит и не знаешь что обидел - важно ли извинение в общем и на всякий случай

조랑말

закон подправить ? какой толк? а мораль? Она впитывается с молоком и живет в крови

Полина Карпец

мораль нужно закладывать с детства... А уж законы у нас,особенно, прям штампуются

Анжела Инцкирвели

закон не поправишь, наверное извернуться, и поправить мораль, но не в ущерб себе

Анжела Инцкирвели

обязательно, человек всегда эгоист. И счастье только для него

Elvira Pesotska

закон можно переписать а мораль...всегда с вами...куда вы туда и она...не изменна...

Та
Татьяна

себя и свое отношение к окружающему 😊 все остальное не получится подправить

Та
Татьяна

практика - несколько лет понадобилось, чтобы изменить свое отношение

Василий Грабчак

отношение изменилось - стало ли лучше и понятливее

Та
Татьяна

понимаю мотивы поведения людей, часто видно, кто есть кто (очень быстро становится очевидным, опытный взгляд помогает) и часто "фиолетово", и на политиков, и на госдеятелей, новости в эфире, на экономическую политику и т.д.; есть твердое понимание: моя жизнь есть моя жизнь, она никому не интересна, кроме близких и друзей; результат - живу по принципу "надеяться только на себя", очень спокойная и всегда настроение хорошее...а вы сами это знаете...я уверена

Василий Грабчак

знаю и почти также, но уже давно, правда в последние годы появилась видимо ностальгия и хочется помочь и перехожу в этом к практике

Та
Татьяна

понятно! это хорошо, когда есть потребность помогать

Василий Грабчак

есть потребность и ищется возможность

Марина Глазова

чиновникам легче подправить закон в свою сторону,а законопосслушникам-мораль

Ирина Черняева

Мораль подправить будет проще. Ничего ж не надо делать - она сама подправится...

Лариса Москвитина

Закон!!! Мораль складывась веками, а на закон всегда можно издать другой закон.

Антонина Клементьева

У кого не уяснены принципы, у того не только в голове сумбур.но и делах чепуха.