Елена Дробчак

почему,,если происходит что-то ужасное,,с человеком,,все сразу хватаются за сотовый телефон,, снимать,,а не спасать ,,???почему,,нет статьи в УК,,за равнодушное созерцание????

Ответы · страница 13
Никодим Малый

Не доросли до этого... и потом.. - полстраны пересажать придётся... 😏

Елена Дробчак

эх....если бы это было было проблемой одной страны......

Зн
Знахарь

есть статья, просто всех дебилов не привлечь по ней, проблем больше.

Елена Дробчак

надо пересмореть..

Зн
Знахарь

Да, пересмотрите пожалуйста.

Елена Дробчак

это депутатам надо обратиться

Зн
Знахарь

это надо в каждом воспитывать, а закон для того и закон, чтобы его нарушали.

Елена Дробчак

где-то упустили...

Чеширский Крот

..."Любопытство пьет наши слезы, как мухи пьют кровь убитой лани"... (с)

Елена Дробчак

толпа была всегда толпою

Чеширский Крот

Да, даже во время антики.

Елена Дробчак

Зрелищ.....и хлеба..

Владимир Логинов

Чтоб потом самому не приписали а помощь лучше профессионалы окажут

Елена Дробчак

возможно и это ..но сперва надо вызвать этих профессионалов

Владимир Логинов

Так вызвать не долго с того же телефона

Елена Дробчак

о чем и речь..

Николай Прокопов

ее не ввести потому как россия все будут смеятся когда одному плохо

Виталий Валсамакин

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих - народная мудрость !!!

Елена Дробчак

толпа она всегда толпа,,хоть на царкое венчание,,хоть на казни

Виталий Валсамакин

Безрассудные герои часто погибают

Сергей Волков

Есть такая статья. Оставление в опасности. Но вот применить сложно.

Елена Дробчак

как всегда

Сергей Волков

Очень сложно доказать умышленное или неосторожное действие повлекшее за собой тяжкие последствия.

Кирилл Герман

Браво, я тута немного, но это пока что самый ценный вопрос.. Молодец!

Елена Дробчак

спасибо...

Od
Odinochka

а им и этого хватает. да и не все знают все законы, только некоторые.

Алексей Пимяков

это новое перевоспитание. в наше время было не так. собой рисковали

🇷🇺Anna😊

Человечество не все достаточно развито умственно, оно эгоистично.

Елена Дробчак

я до сих пор в шоке,,от истории с девочкой в общаге

Елена Дробчак

после того как они избили девочку,,эти ссыкушки отправились в Москву,,для того чтобы участвовать в ШОУ

Лира Мальцева

Да,Леночка,всё-таки мы из прошлого века,в 21 веке равнодушие - норма

Елена Дробчак

доброе утро!

Елена Дробчак

давно не видела...

Елена Дробчак

я сейчас все больше утром ..комп свободен

Василий Зязев

люди спасают...снимает человеческое отребье- это уже давно не люди

Елена Дробчак

их даже животными не назовешь,,

Василий Зязев

согласен...но подобное будет и им

Елена Дробчак

конечно,,воздасться

Михаил Бердников

зеваки так и делают, и только профи и спасатели приходят на помощь

Елена Дробчак

здрасвуйтк...это верно..

Eugen Schitz

Меня это тоже поразило! Улыбки важней спасения и оказания помощи?

Eugen Schitz

Какой кашелёк. смортики- спасать надо!

Елена Дробчак

кто спасает жизни,а кто свою задницу.....

Eugen Schitz

Или смортики?

Елена Дробчак

кому что дороже

Eugen Schitz

Мне,не я.

Андрей :\>_

хороший вопрос. не помешало бы его хотя б на рассмотрение вынести

Елена Дробчак

а эти драки,,или ужесточить ,,наказание,,за неоказание помощи,,

Андрей :\>_

в СШП есть статья УК за НЕПРАВИЛЬНО оказанную помощь.... поэтому народ не особо спешит помочь.... наверное и нам такое же навязывают

Елена Дробчак

ужасный век,,ужасные сердца,,

Заур Эфендиев

Просьто законы не помогут. Надо проводить воспитательную работу.

Елена Дробчак

да воспитывай как следует..а не совать телефон в руки..детям

Заур Эфендиев

Да Лена опсолютно согласен! А вообще страшно это.

Павел Примаков

жаль но вы правы!а с другой стороны видео ведь может спасти жизнь!

Елена Дробчак

возможно

Санька Еременко

Есть статья"Оставление в опасности".По крайней мере раньше была...

Елена Дробчак

есть но она не работает..

Юрий Добронравов

Статья есть. Называется "Оставление в опасности". Или как-то так...

Елена Дробчак

это надо долго доказывать,,

Юрий Добронравов

Ничего нет проще, если есть все эти съемки. Просто нужно желание.

Елена Дробчак

и наказать могут тех кто должен оказать эту помощь

Юрий Добронравов

При нормальном подходе - да. Если на твоих глазах избивают человека, то телефон нужно использовать для вызова помощи (скорой, милиции), а не для того, чтобы потом изголяться в сетях. Возможно, этот звонок спас бы чью-то жизнь, а промедление с ним - эту жизнь косвенно уничтожило. Преступление (или содействие ему) - налицо.

Елена Дробчак

вот вот