Елена Дробчак

почему,,если происходит что-то ужасное,,с человеком,,все сразу хватаются за сотовый телефон,, снимать,,а не спасать ,,???почему,,нет статьи в УК,,за равнодушное созерцание????

Ответы · страница 24
Михаил Тымчук

Есть статья за оставление в опасности...

Елена Дробчак

это очень трудно доказать,,и подростки ,,чаще всего они снимают подобные видео,,уходят от ответственности

Елена Дробчак

как несовершеннолетние,,

Pasha Melnik

есть статья вообще то но не помню какая

Pasha Melnik

и?

Елена Дробчак

еще при Союзе в Тбилиси..там трамвай переехал ишака..ну тут естественно толпа собралась..и милиционер не мог уговорить ее разойтись...тогда он весьма оригинально ..нашел выход из положения...)))))ГРАЖДАНЕ..прошу не мешать...РОДСТВЕННИКОВ пострадавшего прошу остаться...

Pasha Melnik

😄 да но пострадавший то и хозяин

Елена Дробчак

))ишак бродячий был...

Pasha Melnik

паняна ))

Волк, Серый Волк

Есть статья за оставление в опасности )

Волк, Серый Волк

Поэтому УК и не в силах помочь )

Елена Дробчак

так надо исправлять положение

Волк, Серый Волк

Есть целая Госдума на это - пишите им )

Елена Дробчак

но я не гражданка России,,

Волк, Серый Волк

Так у вас есть своя такая же )

Дмитрий Смирнов

125 статья УК РФ. Оставление в опасности.

Дмитрий Смирнов

Эта статья не предусматривает тюремного заключения, только штрафы или общественные работы.

Елена Дробчак

ну так ..если бы наказание ужесточили?

Дмитрий Смирнов

Как показывает опыт Иосифа Виссарионовича, работы для всех найдется. )

Елена Дробчак

да..

Дмитрий Смирнов

Лично я не доверяю насквозь корумпированному суду, и таким же органам полиции. Иначе только приветствовал бы любое ужесточение и отмену маратория на смертную казнь.

Константин Родионов

Есть статья. Если не оказываешь помощи.

Константин Родионов

Да ладно вам. Асюсьрану разграбилитриллионы доларов вывезли все на свободе, а тут неоказание помощи.

Елена Дробчак

и вообще,,законы должны работать

Елена Дробчак

есть люди обязанные за этим следить

Константин Родионов

Слово надо ничего не говорит. У всех должна быть мотивация а не "надо"

Елена Дробчак

сэъ

Павел Моисеев

Есть статья "за оставление в опасности"

Елена Дробчак

но..это надо доказывать

Сергей Л.

Есть статья, правда она плохо работает!

Елена Дробчак

да..закон что дышло

Дмитрий Анатолич Не Медведев

Почему нет то? Преступное бездействие..

Елена Дробчак

это надо еще доказать

Сергей Малыгин

есть, за оставление в опасной ситуации

Елена Дробчак

по этой статье могут наказать только тех кто по закону обязан оказать эту помощь

Сергей Малыгин

сильно не переживайте, на небесах учёт ведётся очень строго. Никто не уйдёт от ответственности.

Елена Дробчак

конечно,,

Виктор

Не все.Кто-то,пусть немногие,действуют

Елена Дробчак

есть неравнодушные,,но их единицы

Виктор

Значит,не всё так уж и безнадёжно!

Елена Дробчак

конечно

Евгений А.

Есть статья за оставление в опасности.

Елена Дробчак

это надо доказывать..

Евгений А.

И что же? Закон не ввполняется сам собой. Сама собой растет только энтропия.

Валентина Стеганцова

ПОЧЕМУ ВСЕ!! НЕТ НЕ ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫЕ

Елена Дробчак

сейчас редко кто кинется помогать..

Валентина Стеганцова

ДА !! ПЕЧАЛЬНО,НО ВЫ ПРАВЫ.

Ирина

согласна.был в моей жизни такой случай

Елена Дробчак

тяжело смотреть

Сергей Селезнёв

экстрим удел избранных и спасателей....

Елена Дробчак

а помочь,,поскорее,, ,,позвонив ,,этим спасателям,,нельзя????

Александр Ефимов

Наша жизнь превращается в реалити шоу.

Елена Дробчак

увы..это да..

Василий Мельник

должен же кто то показать что это было.

Елена Дробчак

должен,,но после того как вызваны те,,кто должен оказать помощь,,

Дмитрий Голубев

Почему же,есть! Оставление в опасности

Елена Дробчак

это надо доказать.и сроки минимальные

Галина Чернышева

Есть статья-за оставление в опасности.

Елена Дробчак

по этой статье могут отвечать лишь лица обязанные оказать эту помощь

Раиса Дзугурова

так УК п шут созерцатели, а не спасател

Елена Дробчак

вы правы

Р. М.

Есть статья за оставление в опасности

Р. М.

Правовая культура. Вот когда люди станут относиться к закону по-европейски, а не по-русски - тогда и законы начнут работать

Елена Дробчак

опять про европейские ценности

Р. М.

) я понимаю, что Европа ныне - как красная тряпка)) Но если хотите, чтоб законы работали - то придется изучать их опыт воспитания правосознания и т.д.)

Елена Дробчак

не приемлимо это для нас..

Р. М.

Так наслаждайтесь "необязательностью применения законов" в России