Елена Дробчак

почему,,если происходит что-то ужасное,,с человеком,,все сразу хватаются за сотовый телефон,, снимать,,а не спасать ,,???почему,,нет статьи в УК,,за равнодушное созерцание????

Ответы · страница 7
Геннадий Каминский

в УК и так статей много.А вам только сажать,шрафовать чтобы человек вогнать в рамки.може он сам испугался.

Елена Дробчак

да уж..аж дрожит..а свой гаджет сует..куда попадя

Геннадий Каминский

21 век.Лайки решают всё.Мир катится не туда,превращая жизнь в фарс.

Петр Ермаков

Статья " за неоказание помощи, оставление в опасном для жизни положении" - можно схлопотать реальный срок

Елена Дробчак

но..сложно доказать..

Петр Ермаков

надо - докажут, а в особых случаях "попросят" явку с повинной и отказаться будет просто невозможно

Елена Дробчак

я что-то не слышала ..чтобы толпу посадили ...

Петр Ермаков

Зачем всю ? Их же кормить потом надо...

Елена Дробчак

посадят одну -две особи..а остальных разгонят..и все..

Майкл Карлсон

почему-есть,даже две:
УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Елена Дробчак

знаете..это надо доказывать..и наказание..мягкое

Aleks

Совершенно с Вами согласен!До прибытия скорой помощи каждый должен уметь оказывать доврачебную помощь.

Елена Дробчак

конечно

Sonik In The Фингерс

Так вроде там говорится "вредоносное действие или бездействие" вот только мало кто этих бездейственный

Sonik In The Фингерс

Этих бездейственников в суд подаст, как на них писать донос если не знакомы с ними?!

Елена Дробчак

а если они выложат в нет..можно вычислить..

Sonik In The Фингерс

И в суд ! Но кто осмелится? На это еще и деньги платить?!

Елена Дробчак

потерпевшие

Анна Матвеева

Как заставить нелюдь стать человеком? У него нет нужных для этого душевных качеств. И статья не поможет.

Елена Дробчак

надо остановить это безумие..

Анна Матвеева

Если бы это было просто, то мы бы не катились к полной деградации.

Просто Сергей

а это уже эпидемия Российская всё снимать потом выкладывать и только потом соображать а ведь мог помоч

Елена Дробчак

это уже мировая зараза...

Просто Сергей

жаль что у нас появилась что там твориться мне если честно теперь фиолетово

Елена Дробчак

уже да

Тетя Фрося

потому что после происшествия - все ищу доказательства случившегося , а где их взять , если не заснять ???

Елена Дробчак

мне очень странно..а почему же тогда нет этих видео..когда суд-да дело

Kolya

Раньше было и если мне память не изменяет, то она называлась "Не оказание первой помощи пострадавшему".

Елена Дробчак

она сейчас не работает....

Kolya

Чего не знаю, того не знаю, давно не слышал!

Елена Дробчак

а кого наказали ..по всей строгости..за сьемку ..

Kolya

Я эту статью помню по временам когда ещё не знали что такое сотовый телефон и неоказание было, что то из ряда вон!))))

Sergo

есть статья за оставление в опасности или неоказание помощи, а вот голову этим придуркам не поменяешь

Елена Дробчак

штрафы там ..полагаются..

Елена Дробчак

вот так

Sergo

на северах такого безразличия не наблюдается

Елена Дробчак

у нас ..как -то не видать ..чтобы валялись..

Елена Дробчак

да..разные..

Sergo

Га
Галина

давно замечала, что людей привлекает ужасное и негативное, хорошие новости обычно никто не обсуждает

Елена Дробчак

тех кто выставляет такое..заботит лишь количество лайков

Га
Галина

видимо так и есть, идет зависимость

Павел Ельчин

Есть статья "За оставление в опасности". Но что-то не слышал, чтобы она применялась в таких ситуациях.

Елена Дробчак

вот-вот..

Наталья Оверина

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА....ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ И ДОБИВАТЬСЯ ВЫСШЕЙ МЕРЫ ДЛЯ ТАКИХ ТВАРЕЙ

Елена Дробчак

для высшей меры..они недостаточно отмороженны..но наказать надо..строго....

Наталья Оверина

ДОСТАТОЧНО.... Я Б ТАКИХ НА САМОСУД ОТДАВАЛА.... И ЭТО СПРАВЕДЛИВО

Елена Дробчак

таких даже стадом не назовешь..оскорбление животным..

Наталья Оверина

НУ А КАК МЫ БУДЕМ ВНОСИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СТАТЬИ В УК РОССИИ?

Елена Дробчак

тут не только в российское надо вносить..

Алексей О.

Потому, что СССР больше нет, а с ним нет и идеологии. Мы живём в капиталистической стране, не знала ?

Елена Дробчак

знала,,и что,,?за лайки в сети,,совесть продавать?

Алексей О.

Чего !?!?! Какая совесть !?!? Это пережиток Советского Союза, забудь, будь в одной линии с путинскими толерастами !!! У нас КАПИТАЛИЗМ !!!

Рустам Мирзоев

Потомушто в нашей стране молодёжи никто не воспитывает потомушто бегут от армиии чтоб не служить

Елена Дробчак

есть такой фактор..

Рустам Мирзоев

Увы это правда вести не могут себя потомушто козлы

Александр Косенчук

Есть, оставление человека в беспомощном состоянии, есть такая статья, но очень редко применяется.

Елена Дробчак

потому что это редко удается доказать..

Та
Татьяна

Культура у людей стала низкой. Потребители, а не созидатели. Пошли на поводу у западных ценностей.

Елена Дробчак

согласна с этим

Ирина

потому что ролики потом набирают тысячи просмотров. и это оказывается важнее, чем попытка помочь

Ирина

но ведь и ТВ часто развлекает роликами из нета. Получается, что они востребованы. И не важно, что там снято

Елена Дробчак

и на какую статью УК они тянут,,

Елена Дробчак

для некоторых это развлечение

Елена Дробчак

мне делается страшно,,Ирина,,

Елена Дробчак

будем,,

Лилия Киргизова

вот это верно.. да потому что общество вырастило циников, только для себя, о себе, родных предают...

Елена Дробчак

я до сих пор в шоке от подростковой жестокости.. недавно показали в новостях видео ..которые выкинули ,,детки,, там они издевались над своей одноклассницей..причем не раз

Лилия Киргизова

если бы жесткие законы были и дома родители с ними проводили беседы по душам такогого не было...