Елена Дробчак

почему,,если происходит что-то ужасное,,с человеком,,все сразу хватаются за сотовый телефон,, снимать,,а не спасать ,,???почему,,нет статьи в УК,,за равнодушное созерцание????

Ответы · страница 9
Андрей Алиметов 11 Rus.

Есть статья оставление в опасности не оказание помощи только тудно очень доказать сей факт

Елена Дробчак

вот именно,,

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

видел подобное на ДТП - многие смотрят и снимают - ни одна сцука не вызовет полицию и скорую.

Елена Дробчак

у них одна мысль,,снять и выложить,,в интернет,,подонки

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

не осталось у людей сопричастности к горю и страданию окружающих - каждый живёт в своём мирке...виртуальном. Количество лайков под выложенным видео - прежде всего!

Елена Дробчак

увы,,это правда,,

Вера Швецова

Привет,Елена!Да,не мешало бы получить такую статью в УК,а то слишком все равнодушные стали.

Вера Швецова

счастье тебе в жизни и удачи,Елена!! 🌹

Вера Швецова

счастье тебе в жизни и удачи,Елена!! 🌹

Елена Дробчак

спасибо,Вера,,и тебе удачи и счастья

Вера Швецова

Благо дарю,Елена!!!

Вера Швецова

Благо дарю,Елена!!!

Автоматик

И что бы изменилось? В дебильном обществе соответствующие люди - развлечения прежде всего.

Елена Дробчак

ут мне рассказывали случай в Германии..как-то одноиу стало плохо с сердцем на улице...и никто не подходил к нему...все попали в камеру видеонаблюдения...на утро они жутко удивлялись визиту полицейских и штрафу ..

Автоматик

Там хотя бы видимость порядка и разумности. В России всё наоборот. Недавно видел как две школьницы снимали на телефоны агонию сбитого машиной кота. Ржали словно умалишённые. Что нас ждёт с таки поколением...

Елена Дробчак

увы..промывка мозгов..

Автоматик

Нам, я имею в виду людям старшего возраста, в советское время прививали зачатки доброго, разумного. А сейчас от родственников-то не дождёшься помощи. Чего уж о чужих говорить.

Елена Дробчак

плоды цивилизации

Автоматик

Цивилизации потребления

Александр Гайдашев

Статья есть: не оказание помощи пострадавшему. Только кто и когда ее применял - неизвестно!

Елена Дробчак

кто по ней и сколько получил..

Вредное Ископаемое

все? прям так и все? я спасать. о телефоне только скорую вызвать вспоминаю. и таких не мало.

Елена Дробчак

гм..вы наверно с другой планеты сваоиоись....сколько видала...стоят выташили свои телефоны...и все ...кто фотает ...кто снимает на видео...

Вредное Ископаемое

а я ни разу. а вот помогающих много раз. сама так делаю .

Елена Дробчак

хорошие вы люди...везде бы так

Елена Дробчак

по разному...но все больше тех кто снимает...к сожалению

Алексей Решетников

Почему у многих здесь неистребимая тяга обобщать ВСЕ и всех? Болезнь какая зараза, что ли?

Ал
Алекс

Ага , пострадавшему все делали искусственное дыхание и раздавили все рёбра . Похоронили .

Елена Дробчак

я имею в виду не аварии..а другие снимки...и сьемки

Ал
Алекс

В семье не без урода . Есть и такие , чтобы заработать .

Елена Дробчак

таких становится все больше и больше

Ал
Алекс

Ну , люди в пожаре горят , а этим снять главное .

Елена Дробчак

rjivfh

Лариса Татаринова

УВЫ!!! Сейчас важно засветится на Ютубе!!! А доброты и душевности уже почти не осталось!!!

Елена Дробчак

за лайки в сети,,

Елена Дробчак

это очень страшно

Лариса Татаринова

И не знаешь что с этим делать!

Елена Дробчак

безнаказанность развращает,,

Валерий Чадов

Потому что это не преступление, а моральное разложение, его можно осудить, но не судить

Елена Дробчак

у каждого отмазки,,но если ты не профессионал,,то лучше не лезть,,но что можно сделать надо сделать

Валерий Чадов

Равнодушие- бич нашего времени

Светлана Войцеховская

Потому что все мертвые,зазомбированные, пресытившиеся сценами насилия по ТВ и в жизни.

Елена Дробчак

увы

Мелик Мелик

СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос... я ИМ занимаюсь сорок лет, и, пока -- не могу ответить на ЭТОТ вопрос...

Елена Дробчак

тут одними наказаниями мало что добьешься,,тут нужно с малых лет,,

Мелик Мелик

Я ж и говорю -- с одиннадцати лет об ЭТОМ РАЗМЫШЛЯЮ... -- ПОНИМАЮ, что... -- БЕСПОЛЕЗНО... к сожалению...

Елена Дробчак

воспитывать надо,,а мы этот момент упустили,,покупая гаджеты детям,,мы не заботимся о том чтобы они использовались правильно

Мелик Мелик

Ну... хоть у меня детей и нет, но -- племянник бросил курить и пить, племянница стала ИЗВЕСТНОЙ балериной, брат моего ДРУГА стал БАРДОМ, мальчик с четырёх лет ПОЛЮБИЛ СТИХИ Пушкина и Лермонтова...Я делаю -- ЧТО могу... Хотя, сам -- алкоголик, куряга, несносен в РАЗГОВОРАХ... Странное дело -- старики и детишки меня ЛЮБЯЯТ и УВАЖАЮТ... а, вот, моё ПОКОЛЕНИЕ -- меня "словесно пинают"...

Елена Дробчак

не обижайтесь,,это они ненарочно

Мелик Мелик

Я не ОБИЖАЮСЬ !... -- "привык"...

Bob Chelpachenko

Статьей делу не поможешь. боюсь это влияние западной культуры. Равнодушие к человеку.

Елена Дробчак

да.. влияние западных ценностей

Bob Chelpachenko

Ну в свое время все как будто рехнулись. Вот западные "ценности", толерантность, ну и прочие .....сти, но ведь никто не думал, как это скажется на детях, на их мировоззрении. А теперь ахают, вот то, вот сё. Поздно.

Елена Дробчак

надо свой ум иметь..

Bob Chelpachenko

Да откуда у дитя свой ум? Пока он его нарастит? Ну слава богу мы с женой не лоханулись. Да в общем, спасибо жене, она меня тыркала.

Елена Дробчак

да..все зависитт от нас..

M@
M@rf@

Есть такая статья "бездействие" это коротко))) А нормальный поможет, а не будет снимать

Елена Дробчак

толпа есть толпа...ее легче разогнать чем наказать

M@
M@rf@

Да согласна ))). Стадный рефлекс, это болезнь общества

Елена Дробчак

мне тут одну историю прикольную рассказали..

Елена Дробчак

а в Грузии

Natalia Wasiliewa

есть такая статья только не помню как правильно она звучит. но всех же не пересажаешь

Елена Дробчак

мне здесь в вопросе одну историю рассказали..

Natalia Wasiliewa

ну ка расскажи что за история

Елена Дробчак

это произошло в Грузии..в советское время..в Тбилиси ..ходили бродячие ишаки...ну. и однажды один попал под трамвай.....собралась толпа..Что делать?.....милиционер..человек с юмором...-Товарищи!....РАСХОДИТЕСЬ,,,,,,!!!!НО РОДСТВЕННИКОВ ПОТЕРПЕВШЕГО ПРОШУ ОСТАТЬСЯ!Толпа мигом испарилась

Natalia Wasiliewa

😅 😄 😆 ну ну в в грузии трамваи это что то новое 😂 😘 😉

Елена Дробчак

ну в Тбилиси ..были...

Елена Дробчак

нет трамваи в Тбилиси..правда в новых районах

Елена Дробчак

в советское время..

Алексей Мелихов

Есть статья за неоказание помощи, но её трудно пришить, да и тюрьмы и так переполнены

Елена Дробчак

увы..да..поэтому проходят как свидеели

Док-Р Хаус

есть, статья, там написано, что отказ от действий(бездействие) уголовно наказуемо....

Елена Дробчак

вот ,,за грудки надо,,

Док-Р Хаус

там у одной из тиранок, мамаша была бизнесвумен местной....хотела откупиться....сейчас она продала бизнес, и уехала....город маленький сожрали бы ....или нашли бы где нить в лесу ,оттаяла из сугроба по весне... и такое было...

Елена Дробчак

испугалась,,в маленьком городке все как на ладони

Док-Р Хаус

ну да....у нас 50 тыщ всего населения, все как на ладони...

Елена Дробчак

у нас примерно так же,,иожетменьше

Вячеслав

а что верно,выложил ролик в сеть сразу в суд,тогда не будут снимать а будут помогать

Елена Дробчак

вот именно я это имела в виду..

Вячеслав

и лет 5 за непомощь вот тогда вообще никого не будет снимающих

Елена Дробчак

или посылать будут в полицию..как доказательство..в помощь..

Марина

Надо же как то известность зарабатывать, на умные дела мозгов не хватает, хоть так...

Алексей Волин

так воспитали . одна мартышка увидела , что кто-то другой так сделал и пошло поехало

Елена Дробчак

стадо

Елена Дробчак

даже животным обидно,,они так не делают

Алексей Волин

животным не до этого - выжить бы