Кन
Кетцалькоатль न्यु

Зачем врут про аистов и капусту?

Ответы · страница 3
Константин Шакиров

а нужно рассказывать, как папа спит с мамой?)

Константин Шакиров

ну, смотря в каком возрасте_)

Нина Нина

Раньше врали.Нынешние дети знают больше нас

Бони-Марони

Почему врут? А вы до сих пор обманутое дитя?

Антонина

Чтобы не вдаваться..в подробности!☺️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чтоб не пугать предстоящими расходами

Лидия Череднеченко

Так проще ))Чем объяснять весь процесс

Кन
Кетцалькоатль न्यु

тогда можно вообще ничего не объяснять

Лидия Череднеченко

Ну да.Имннно так.Ща тв сам всё покажет и расскажет.Чё дак ))

Лидия Кимач

А Вы бы правду рассказали и показали?

Лидия Кимач

Про капусту уже в пять не верили, а про Деда Мороза еще в десять сомневались, но верили

Кन
Кетцалькоатль न्यु

я в Деда Мороза в 7 уже не верил, а про детей мне вообще не интересно было ))

Лидия Кимач

Детям трудно врать, не у всех правдоподобно выходит

Кन
Кетцалькоатль न्यु

они сами делают выводы. не надо их недооценивать.

Лидия Кимач

А мне Дед Мороз был неинтересен, а когда у наших соседей слева, а чуть позже и справа родились малышки, нам сказали, что их в Каратале поймали. Чтобы доказать, что это все неправда, я собрала кучу детворы, мы пошли на подвесной мост, улеглись лицом вниз прямо посредине моста и смотрели на воду. Мост был высокий и длинный, а воды в речке - воробью по щиколотки. Моя мама каким-то образом выманила всех на берег, меня как инициатора даже не наругали. Возможно, думали что я всерьез мечтала выловить из воды (до нее дотянуться руки метров на 7 нарастить надо) красное мокрое орущее чудовище и сюсюкать с ним. Наивные!

Надежда Генералова

Чтобы дети подольше в сказки верили.

Надежда Генералова

Я никогда детям такого не говорила,у меня не спрашивали,откуда дети берутся.Можно шуткой сказать,что они рождаются,перевести тразговор на другую тему.Дети быстро переключаются.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

согласен. но некоторые целенаправленно врут.

Елена Данилова

смотря какие аисты и какая капуста))

Елена Данилова

действительно врут вообще!!! а надо правду говорить всегда!!

Елена Данилова

надо детям рассказывать прлучите весь процесс полового акта, и про роды.

Елена Данилова

ну что ты!!?? сразу надо! показать член папы, влагалище мамы. потом сводить на роды. с ребенком надо честно!

Алла Вайда

а что надо еще показать наглядно?

Алла Вайда

это был ответ вопросом,а не действие

Lilija S

сложно детям процесс объяснить

Lilija S

Врут те, кто не в состоянии найти нужные слова)

Кन
Кетцалькоатль न्यु

мне тоже 😊 ведь дело не только в анатомии...

Lilija S

Дело в умении сказать ровно столько, сколько ребенок в состоянии понять)

Lilija S

Врать вообще не стоит...потом верить не будут

Carpe Diem

Ну это просто красивая легенда

Carpe Diem

А посмотрите мультфильм баба ёжка:). Как там славно летит аист!

Carpe Diem

А Вы как детям рассказали про то откуда они появились?

Carpe Diem

И в каком возрасте?

Carpe Diem

Молодец:)))

Наташка

Не хотят правду детям говорить

Наташка

стесняются,боятся,не знают как сказать-разные причины

Наташка

Вы такой умный,что общаться с Вами не хочу больше.Точка!

Ирина Тарусина

Лучше сразу с анатомии начать?

Ирина Тарусина

Скажем. Не говорю всей правды.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

про аистов и капусту, это совсем не правда ))

Черная Мамба 🇷🇺

а как по вашему надо говорить?

Черная Мамба 🇷🇺

тоесть это считаете нормально, 2-3 летним детямм говорить о половых актах?

Кन
Кетцалькоатль न्यु

2-3 летние не спрашивают об этом ))

Черная Мамба 🇷🇺

спрашивают)

Сара Фомина

Что-то же надо детям говорить.

Сара Фомина

Когда вырастут, тогда и узнают правду.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

обман, есть обман. это плохо.

Мариночка Марина

Не могу знать. Мне не врали.

Юльция

Чтобы не травмировать с детства тем, что девочки не такие как мальчики и наоборот))

Юльция

Дети думают, что все вокруг одинаковы практически во всех отношениях, и для них шок то, что мальчики и девочки как-то различаются, кроме косичек, конечно)

Мариночка Марина

Да не скажи. Все они понимают. Нынешние дети, по крайней мере.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

первичные половые признаки преподаются в любом детском саду )) не надо их недооценивать! тем более, что сами были детьми.

Юльция

ну ето понятно, но их предназначение особо не рассказывается детям...

Волшебная На Всю Голову

аисты есть..и капуста тоже..

Ника*

Чтобы увести от борьбы 😂

Ника*

в том числе и классовой)))))

Лина

есть в этом скрытый смысл