Декабрист Февральский

остров - часть суши со всех сторон окружённая водой. представим планету где сев. полюсь есть суша. но получается что она окружена водой только с юга. тогда чем является эта суша? островом? а может, ещё чем-то?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Вообще-то декабристы были намного умнее. Ваше определение острова - это ваша личная фантазия. На самом деле остров - это часть суши окружённая водой. А слово "окруженная" - это производная от слова "окружность". И кто это Вам прочитал лекцию, что окружность имеет стороны?

Декабрист Февральский

это не моя задача. это из разряда эвристики. и существует она много сотен лет. не надо умничать. просто смиритесь, что не в состоянии её решить, как и многим поколениям. а за умственный труд, спасибо

Жагуда Жумагалеев

И где же эту задачу выкопали? Не из археологических - ли находок? Покопайтесь в современных, относительно, изданиях. Моё решение Вас не удовлетворило?

Декабрист Февральский

это ещё из платоновских :)))) даже не обсуждается. если есть вопросы, то не ко мне. учите дьявологику :))))

Жагуда Жумагалеев

Нет уж, извините! Эта наука не для меня.

Жагуда Жумагалеев

Здравствуйте уважаемый Декабрист! Не могли бы Вы мне дать адрес этих платоновских? Так горю желанием задать вопросик этим пятиконтропам !

Декабрист Февральский

я уж и не вспомню! но про ахиллеса и черепаху оттуда же... если поднапрячь память, то можно еще парочку вспомнить. и "платоновские", не значит от него. это ОБРАЗНО! мои вышки позволяют мне такие художественные вольности

Helena Veselova

Остров от материка отличается меньшими размерами. Вот с размерами на Земле не велик выбор. Гренландия - крупнейший остров, Австралия - наименьший материк.

Al Hunt

А в чем проблема? Остров. "Сторона" в данном определении не "сторона света", а сторона острова, то есть граница острова.

Юлия Пак

Материком она является. И водой окружен с четырех сторон, а не с юга.

Ника*

Со всех сторон. А не со всех сторон света 😄

Декабрист Февральский

стороны света тут как в пионерии - азия, африка, европа, америка. а не север, юг, запад и восток.... тут именно на этом строится. вопрос не имеющий ответа

Декабрист Февральский

ориентируйтесь по компасу :))))

Ника*

Не знала что в пионерии так)))

Декабрист Февральский

если помните, то там много чего странного было. например мир во всем мире за марку стоимостью 20 коп. :))))))