Гостья

сказка на ночь. заболела царевна, да так, что все пророчили ей скорую смерть. Но объявился старец, молвил, что не все потеряно: нужна рубашка счастливого человека. Приложить ее к сердцу дочери - болезнь сойдет. Гонцы ездили-ездили и нашли-таки счастливца: идет, песню поет. Спрашивают: "Ты счастлив?" "Мне бы сена подороже продать, гостинцев детям купить, вина с другом попить и порожняком домой вернуться. Стало быть - счастлив",- отвечает. Поволокли его и к царю. Царь тот обещал в жены царевну. У мужика в глазах зарябило - то царевну увидал и вместо щечки поцеловал в губы. Стали с него одежды снимать, а рубашки-то и не оказалось. Где она, счастливая рубашка? Вот и сказке конец. Вопрос : царевна болела, или ей замуж захотелось?))

Ответы
Ми
Митяй

он, гад, женат уже был, а целоваться всё равно полез)

Гостья

вот про жену автор не написал))) ага, полез, бесстыдник😂

Ми
Митяй

вот и верь после этого мужикам)

Гостья

бывает, что ж)) эмоциональный мужик попался!

Серый

И первое, и второе.

Гостья

думаете

Серый

Уверен

Гостья

когда царь объявил, что тому, кто излечит - в жены царевну, то щеки ее зарделись, как будто в крепкие морозы

Серый

Правильно. Женщина любит ушами.

Сергей Хрулёв

Очухалась😊

Гостья

живительный поцелуй)))

Сергей Хрулёв

Таки да

Игорь

Мотивация царевны отходит на второй план, поскольку важен результат, а он, как-то размыт и неясен ☝️🤓

Гостья

вообще финал размыт)) У героя были дети, но о жене ни слова. поцеловались они крепко с царевной и разбежались?)))

Игорь

Однозначно, удар по логике ☝️😀

Гостья

да! есть над чем подумать....