Язва Сибирская

Вопрос к счастливцам, которые уже посмотрели фильм «МАСТЕР И МАРГАРИТА» как вы думаете о чём этот фильм какая его идея? И сильно ли он отличается от многосерийного скучного сериала что был поставлен в 2005 году? И ещё вопрос почему запутиницы ненавидят и этот фильм и Булгакова?

–6
Ответы
Лора

Ну не знаю, новый фильм можно назвать скорее фантазией на тему книги.Но некоторые герои понравились, Воланд, Понтий Пилат. А вот Иешуа вообще-нет, какой-то кошмар.Этот фильм скорее больная фантазия воспаленного ума Мастера.Не знаю, наверное фильм не понравился. Возможно пересмотрю еще раз, уже более внимательно.Фильм Бортко мне нравится и Булгакова я люблю, а Мастера Маргариту перечитывала наверное раз 50. И Путин мне нравится, так что не надо

Язва Сибирская

Сталин он точно такой же диктатор как и Путин и вот как раз с этим омерзительным диктатором Сталиным и боролся твой любимый автор Михаил Афанасьевич Булгаков

Лора

🤔боролся ? и как же он боролся?

Язва Сибирская

Друг мой ты никогда этого не поймёшь потому что судя по косвенным фактам ты быдло а всё быдло любит Путина

Лора

понятно, ответа нет, я так и думала, у всех у вас пустые фразы, ничего не значащие

Язва Сибирская

В жопу В жопу друг мой иди в жопу

Лора

видимо только вылезла, знаешь куда отправлять

Владимир

Изначально роман был конъюнктурным, на волне богоборчества. Основная идея романа: низвести Иисуса до меланхоличного философа Га-Ноцри (которой в общем-то не совсем понимал, в каком пространстве он находится) Петр в этом романе, вообще преподаётся как сумасшедший. Единственный Воланд, весь такой умный и хороший. Как-то так....

Язва Сибирская

Это совсем не богоборческий роман скорее это борьба со сталинизмом злом и предательством

Владимир

ну если посмотреть почему Булгаков вообще решил писать этот роман, многое проясняется. Он был под впечатлением от Гёте, увлекался на тот момент восточным мистицизмом. У каждого героя этого романа, есть прототип. Да и сам роман был не дописан... первые две версии (которые автор сжёг) даже назывались по другому.

Язва Сибирская

Ну в общем Сталин понял что этот парень одарённый и он его унизил пригласив на бабскую должность заведующего литературной частью конечно должность так себе но он мог сидеть в театре и писать в это время свои сценарии никто в то время и не знал что такое жанр фэнтези а у Булгакова уже этот жанр был в голове

Ал
Александр

Не нужны такие обобщающие оценки. Просто о режиссере этого фильма были публикации. что он счпонсировал ВСу. Этим и вызвана негативнгая реакция многих людей. А фильм сам по себе ничего себе так)))) Вольное прочтение Булгакова конечно получилось))Скорее этот фильм был о самом Булгакове. Ведь он с себя мастера рисовал.

Язва Сибирская

Я могу сказать эту фразу даже на тарабарском языке и тот человек с которым я хочу выпить это поймёт практически и без слов одними жестами и улыбками

Ал
Александр

У меня в Барселоне была такая практика))Я знал только "Ола" и "Ля куэнто")))

Язва Сибирская

А часто бывает так что ты ни слова не можешь понять что тебе говорит этот человек но тем не менее выпить с ним очень приятно и когда выпьешь ты начинаешь говорить ему и он тебя слушает и вроде бы как понимает хотя на самом деле ни фига не понимает Но в этой компании ты чувствуешь себя комфортно

Ал
Александр

Ну это как в "Особенностях национальной охоты"))) Кузьмич с финном пил)))

Язва Сибирская

Вот-вот именно на это я и намекаю

Fedor Shkenev

Не лгите! Люди-ну в этом вопросе-делятся на две части-любят они Булгакова-или нет. Те, кто нет-нас не интересуют. А вот те, кто любят-делятся-по восприятию текста книги-на интерпретацию его кинематографическими средствами разными режиссерами

Язва Сибирская

Когда я читал мастер и Маргариту в журнале кажется Москва в те времена вообще никто не понимал что такое фэнтези потому что никто просто и не знал об этом жанре и я думаю Булгаков тоже не знал об этом жанре вовсе поэтому и был по сути первооткрывателем поэтому так удивительно и читалось

Fedor Shkenev

А когда Вы читали-Вы думали, что это правда?

Язва Сибирская

Друг мой правду жизни я вижу бесплатно каждый день из своих глаз в режиме 24/7

Fedor Shkenev

ИЗ глаз? Т.е. Вы ее транслэйт?

Язва Сибирская

Поэтому мне совершенно не интересно если про какой-нибудь фильм пишут что он основан на реальных событиях потому что реальные события для меня не представляют ничего интересного

Турандот

Новый фильм не смотрела и не хочу почему-то, потому что смотрела сериал Бортко, и он мне понравился. А книгу мне раньше хотелось перечитывать каждые два года, что я и делала. И вообще, М.А.Булгаков - один из моих любимых писателей.

Язва Сибирская

Друг мой а ты помнишь имя жестокого короля который возглавлял ту страну Турандот?!

Турандот

Не помню.

Язва Сибирская

Пу-Тин Я кстати не шучу даже в либретто об этом написано

Турандот

🥲

Язва Сибирская

И опера почти 200 лет назад написано

Галина Галчонок

отличается сильно, а последние кадры ..это шедевр надеюсь пророчекий , все сложилось мистически , Локшин умудрился за денежки "фонда кино" рф показать весь негатив рф ,и снять пропутинских актеров в самых мерзких образах .

Язва Сибирская

А ты попробуй оживить никакого нибудь котика или красотку с календаря а вот такую физиономию как у меня и чтобы девушки увидев эту рожу начинали улыбаться и чтобы сердце при виде этой аватарке билось немножко чаще. Самое сложное - это оживить что-то не очень симпатичное

Галина Галчонок

я не улыбалась. увидела только панику в глазах

Язва Сибирская

Ну так мы с тобой и не друзья и общего у нас только то что мы мы любим морепродукты

Галина Галчонок

🙂а я тебя добавила в друзья только что

Язва Сибирская

Я тебе отомщу и добавлю тебя в друзья!!! Кто его знает может быть моей подружимся и твоё сердечко начнёт биться когда увидишь на моей аватарке зелёный огонёк!!?

Никола

Видиш ли Язва, когда я читал книгу она экранизировалась уменя в голове и в главных ролях были другие артисты. А новую версию несмотрел и непланирую просмотр. И кто такие запутинци?

Анна

Бортко сделал очень неплохой сериал. Совсем не скучный. Современный фильм не видела и как то не хочется. Просто я люблю Булгакова, а там говорят от него только имена)

Язва Сибирская

Наоборот этими книгами гордились что они вот такие особенные но почитать никому никогда не давали

Анна

Не спорю ,что гордились. Но все же не выставляли.

Язва Сибирская

Друг мой обычно в те времена люди жили примерно одинаково и выпендриваться людям было совершенно нечем вот выпендривались этими книжками и конечно же своим глубоким духовным миром

Анна

Да, последние очень верно)

Язва Сибирская

ЧммммммммммммммммОК 🌹

Наталья

Мне про собаку больше нравится. Смысл на поверхности. А тут почему Мастер? Не автор, не писатель? Многие пишут и писали про Бога, но их так не возносят. Это я не поняла.

Язва Сибирская

Я впервые начал читать эту книжку Когда мне было лет 13 или 14 и вот как раз всё что касается отношений Понтий пилата мне показалось это безумный скукотищей а вот всё остальное я читал с азартом

Наталья

Тоже и у меня. Всё так величественно зашифровано. Ну про Храм понятно. Остальное для философов.

Язва Сибирская

Я был просто без ума от этих бесшабашных сцен с котом бегемотом

Наталья

Я без ума от Бездомного) Вначале. Ну и свита Воланда вся, конечно.

Язва Сибирская

А какой концерт у них обалденный а сцена в туалете

Пан Стефан

Так они всё живое ненавидят. Насчёт скучного и нудного сериала, не соглашусь с Вами. Бортко снял отличный фильм. А идея обозначена автором, в начале книги.

Язва Сибирская

То что ты называешь это китч. Если подобная дама и нужна просто как олицетворение вот такой пустоты

Пан Стефан

Даже в Ленкоме что-то сыграла. Не знаю уж, как попала туда. 🤣

Язва Сибирская

Ну так же и попала смех у ради

Пан Стефан

Все её подвиги это скандалы. То с Ксюшкой Собчак, то с Настей Волочковой. Или ещё с какой шкуркой. 🤣

Язва Сибирская

Ну вот это и входит в одно понятие китч

Максим Jw

Не смотрел. Фильм наполнен демонизмом и бредовыми идеями Булгакова, который уже на тот момент лежал в психиатрической больнице.

Язва Сибирская

Учитывая сталинскую психиатрию меня совершенно это не удивит

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Я не смотрела.
А сериал нравился, хотя не фанатка МиМ.
В Киеве к Булгакову отношение неоднозначное.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Мне, если честно, все равно.
Хай рф уберется с Украины.

Язва Сибирская

Если даже приостановятся война то для Путина это смерть его свои же разорвут

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Это не мои проблемы.
Не при остановится, а закончится капитуляцией.

Язва Сибирская

Если бы Путин не был таким идиотом и в 2014 году не напал бы на Крым а допустим напал бы на Мальдивы или Таиланд то наверняка Я бы был главным путинистом страны и орал бы каждый день ТАЙ-НАШ МАЛЬДИВЫ НАШ!!!

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вот Ваша сущность и проявилась.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не смотрела ни одной из версий... боюсь испортить впечатление от книги.. а впечатление когда-то было невероятно волшебным))

Язва Сибирская

Друг мой ты наблюдай как себя ведут актёры это действительно англичане и по стилю и про манере себя держать! Их очень недолюбливают американские актёры потому что считают что они надменные и высокомерные хотя на самом деле это не так у них просто такая порода

Язва Сибирская

Для меня тоже конечно же очень важен сюжет но и самое главное - это актёрская игра и конечно Атмосфера которая создаёт этот фильм!! Ой забыл сказать самое главное привет подружка!!!

Хронит Бронхический

Он может понравится, только "шизофреникам-наркоманам", считающих, что лишь они знают..."как надо"! 😉

Татьяна Tatiana

это 2 абсолютно разных фильма!....и каждый хорош по своему....а еще лучше вам самим его глянуть!

Язва Сибирская

жду когда появится в хорошем качестве в интернете 4K или хотя бы на худой конец 1080

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

С чего" запутиницам "ненавидить Булгакова ?Он про путина ничего не писал ..не успел 😃

Язва Сибирская

Булгаков жил в то же самое время примерно какое мы сейчас живём практически в фашистской диктатуре

Ar
Ari

Булгакова коммунисты никогда не любили... И не все понимали, как и сегодня.

Язва Сибирская

Друг мой не все же коммунисты коммунисты некоторые из коммунистов бывают и людьми

Ar
Ari

Все люди - люди... только развиты и воспитаны по-разному.

Язва Сибирская

Кого ты воспитывают а кто-то несмотря на воспитание создаёт себя сам своими руками

Ar
Ari

Что бы создавать себя, требуется определенное окружение, а не болото, которое стоит на месте.

Язва Сибирская

Ну вот тут мой друг ты конечно же прав

Валерий

Булгаков-наркоман и параноик, ненавидящий советскую, народную, власть!

Язва Сибирская

Дурачок никогда в России не было никакой народной власти и выборов никогда не было И самое главное никогда не было выбора

Валерий

Не обливай грязью советскую власть, придурок!

Язва Сибирская

Это страна была построена из говна и палок поэтому она сама и развалилась без помощи проклятых капиталистов

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вот я не люблю эту книжку и фильм тоже, вот вообще не нравится и всё))

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Эти пидоры,жополизы царя тебе уже наминусовали под вопросом

Язва Сибирская

Ну конечно же добавляйся в долг мне будет приятно видеть тебя в числе своих друзей!!!

Язва Сибирская

Я горжусь дружбой с тобой мой друг к сожалению много смайликов мне не в моей программе🥂😉😆