Язва Сибирская

Вопрос к счастливцам, которые уже посмотрели фильм «МАСТЕР И МАРГАРИТА» как вы думаете о чём этот фильм какая его идея? И сильно ли он отличается от многосерийного скучного сериала что был поставлен в 2005 году? И ещё вопрос почему запутиницы ненавидят и этот фильм и Булгакова?

−10
Ответы · страница 2
Не Просто Я)))

Тебе нужно боевики недорогие смотреть, как раз твой уровень

Язва Сибирская

Блин ты хоть и обезьянка а ведь такая умная

Не Просто Я)))

Жаль что ты хоть и типа человек, но не умный

Язва Сибирская

Даже умники друг мой ненавидит у с ними всегда скучно

Не Просто Я)))

Что ют у тебя с окончаниями в словах, смысл не понял.. а друзья твои в овраге, сам знаешь , что делают..

Язва Сибирская

Это когда ты диктуешь в пульт от телевизора вот такое частенько случается

Не Просто Я)))

Совсем ты хворый ..

Го
Гор

в 2005 году был поставлен отличный сериал..ерунду не говори

Язва Сибирская

Нет мой сериал очень говняный об этом говорят даже те артисты которые в нём снимались И самое главное - это говорю я

Лола Ололоева

Не ненавидит никто Булгакова, не говори глупостей.

Язва Сибирская

Наверняка мой друг ты всю свою жизнь говоришь умности и тебя почему-то никто не хочет слушать

Лола Ололоева

Обидуси от бабуси.

Язва Сибирская

Я говорю то что чувствую

Лола Ололоева

Я вижу))

Язва Сибирская

Чёрт возьми как это приятно слышать от тебя друг мой!!!

Ольга*

О любви,, о истинных и ложных ситуациях,,о вечном

Язва Сибирская

Друг мой причём все слова что ты написала можно сказать что об этом написаны все книжки даже если эта книжка написана исключительно о жизни тараканов.

Ольга*

Скажу больше, всё этим живут и жуют то, чем живут,, и пишут и рисуют и стихи складывают. Другого не дано.

Язва Сибирская

Каждый пишет как он дышит каждый дышит как он слышит

Ол
Ольга

Я бы не стала называть этих людей счастливцами.

Язва Сибирская

Лёлечка любая клоунада может у людей интеллектуального характера вызвать столько споров что они передерутся. Главное чтобы у этих людей была потребность находить глубокий смысл там где его и отродясь не было

Ол
Ольга

Хм...Я подумаю над этим)))🤝🙂

Язва Сибирская

Почему Булгаков и мучился над этим у него одни только черновики потому что живой текст не получался но идея-то безумно интересная так же как и интересная идея у Ивана Васильевича такое ощущение что эта пьеса написана вчера а не почти 100 лет назад

Ол
Ольга

Верно!

Язва Сибирская

Я всегда поражаюсь это произведение полуфабрикат он недоработан но тем не менее какой популярностью он пользуется у простого народа

Lliry Hess.

Не люблю это произведение, Булгакова и Путина.

Язва Сибирская

Я наверное лет в тринадцати или 14 впервые прочёл и мне понравилось а вот Путин соглашусь мне очень не нравится не люблю я людоедов хотя людей я тоже люблю

Lliry Hess.

Не люблю мистики.

Светлана Из Деревни Нагаркот

На 22 минуте плюнула и закрыла,серость и хаос

Язва Сибирская

Да потому что смотрел пиратскую копию очень плохого качества

Светлана Из Деревни Нагаркот

Идея и концепция отвратительные

Язва Сибирская

Я видел только рекламный ролик и конечно в интернете смотрел встречу с главной актрисой сценаристом и мне понравилось идея

Светлана Из Деревни Нагаркот

Серость и бездарность.Ну вот если только ролик удачно запилили😂

Язва Сибирская

Там всё по 2 минуты ролик но смотрится ярко как будто бы голливудское кино

Гадкий Койот

Идея фильма в том, чтобы экранизрвать роман.

Язва Сибирская

Я ещё не смотрел фильмы ну конечно же интервью с создателями фильма Я с интересом посмотрел

Ирина

Откуда такие выводы, что фильм ненавидят?

Ирина

Безумен от природы?🤣🤣

Язва Сибирская

Зато как обольстителен и красив

Ирина

Заканчивай уже сеанс самовнушения 🤣

Язва Сибирская

Друг мой ну вот какой-то ты такой человек что совершенно не вызываешь доверия к себе

Ирина

Да и ладно

Св
Светлана

Относительность понятий "добро" и "зло".

Язва Сибирская

Идея мастера и Маргариты мне кажется не просто о добре и зле а скорее о предательстве

Св
Светлана

Об их относительности. На примере Воланда. Он - воплощение зла, но его поступки по отношению к другим справедливые

Язва Сибирская

Но главное смысл в том что без зла нет смысла существовать добру

Св
Светлана

Именно. Никто не оценит добро без сравнения со злом

Язва Сибирская

Хоть этот роман и романом нельзя назвать потому что это полуфабрикат и он мысли свои ещё не успел оформить но там было много рассуждений именно на эту тему

Аламути

Главное, чтобы заговнюкам нравилось...

Язва Сибирская

Ну прямо как у Булгакова

Аламути

Ну с русскими всё понятно: Булгакова издают и читают, а вот говнюки закрыли его дом-музей в Киеве. Не от большой любви, надо полагать...

Язва Сибирская

Каждый пытается выслушаться перед своей властью

Аламути

Вы тоже с обсуждайки?

Язва Сибирская

Я там был

Виталий Мирошник

Ещё бы знать, кто такие запутинцы. 🤔

Язва Сибирская

Друг мой значит тебе повезло в жизни и никогда бы ты не знал что это такое!!!

Виталий Мирошник

Просто ни разу не встречал людей, которым бы не нравились Булгаков и его произведения, в т.ч. и экранизированные. Правда, встречались те, кто его не читал.

Язва Сибирская

Когда вышел сериал бортко тогда уже было два полнометражных фильма и конечно же фильмы выигрывали по сравнению с той мутью что бортко выпустил

Виталий Мирошник

На любителя. Фильм более динамичен, т.к. всё действие надо уместить на 1,5-2 часа. Сериал более растянут из-за нелимитированного времени.
И ещё. Люди, читавшие экранизированные затем произведения, в своих фантазиях "сняли" свой "сериал". И у всех они разные. Вышедший же на экраны сериал сильно отличается от образа, созданного читателем. И, чем длиннее фильм, тем больше эти расхождения.
И так не только с "Собачьим сердцем" и "Мастером и Маргаритой", а со всеми экранизациями. Спасает положение только красивая и масштабная картинка, как это было с "Войной и миром" Бондарчука старшего.

Язва Сибирская

Твою-то мать-аналитическая статья киноведа!!!🍷😁😉

Виталий Мирошник

😱😲🤫 Не-не-не! Я просто мимо проходил... 🥴

Язва Сибирская

Я теперь целый месяц думать буду осмыслять прочитанное!!! 😆

Сергей К.

ага..запутинцы..а ты - кто..просто ЧМО?

Язва Сибирская

Нет мой друг чмо - это только ты!!! Хотя ты будущий строитель Украины

Сергей К.

... а ведь не ответил ..ЧМО.. ну так вот..судя по твоему высеру - ты незапутинец..разрушитель укры..

Славянин

Похоже запутинцы тебе очко порвали..

Язва Сибирская

Я смотрю друг мой что ты тебя мужские очки очень волнуют как-то это совсем не по пути он гомиков не любит

Татьяна Писаревская

Не знаю, мне 2005 года фильм нравится

Татьяна Писаревская

У каждого свой вкус

Язва Сибирская

Мой друг нужно очень много смотреть плохого кино чтобы только после этого понять что такое хорошее и это касается всего искусства и не только кино

Татьяна Писаревская

Мне этот фильм понравился

Язва Сибирская

Танюшка когда ты посмотришь в своей жизни намного больше фильмов то ты поймёшь и сама выскажешь какие в нём недостатки и какие сам режиссёр сделал ошибки

Татьяна Писаревская

Я достаточно смотрела и я не Танюшка

Alla Lala

Сериал бесподобный, просто супер!

Alla Lala

не мелите чушь!! Первые наброски были сделаны в 1929.. НО начал писать он роман только в 1933! Никаких 20 лет он его не писал, сказочник.

Язва Сибирская

Я не знаю откуда ты выковыриваешь эту информацию Но если тебе интересно на самом деле он писал что-то больше 10 лет постоянно откладывал и начинал снова

Alla Lala

пройдись по музеям Булгакова.. пообщайся с историками..узнаешь тоже.

Язва Сибирская

Друг мой любая инсценировка - это уже другой взгляд на то что написано у автора! Это всегда переосмысление прочитанного.

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Я прочел, останусь не счастливым

Вадим Семененок

Потому что есть хорошая книга.

Язва Сибирская

Хотя она и не законченная а всё равно хорошая

Вадим Семененок

Почему же ,не законченная......

Язва Сибирская

Раньше же фэнтези никто и не знал что это такое и властелина в колец никто не читал и мастер и Маргарита - это было шоком

Вадим Семененок

Да, библейские мотивы в советской литературе-нонсенс.😁

Язва Сибирская

Кстати когда я читал мне было лет 14 и мне так скучно было читать отношения понтия пилата и иешуа а вот всё остальное приключение я с открытым ртом читал.

Вадим Семененок

Я уже постарше читал.И новый завет ,по новому ....🙂

Язва Сибирская

Там тоже самое что и в библии. Ну если только внимание было уделено самому понтию пилату

Лю
Любовь

вот Язва Сибирская, так ЯЗВА!!!

Язва Сибирская

Тут вопрос безумно длинный а я так и не понял какая часть тебе так понравилась или наоборот не понравилось

Лю
Любовь

Я на ТЫ не общаюсь, русская, а в нашей культуре общения незнакомым говорят ВЫ

Язва Сибирская

Друг мой а что такое русская культура Я впервые про такую хрень слышу?!

Лю
Любовь

потому что всего на всего Язва Сибирская- до таких 2+2 в начальной школе и то не доходит, ну а как же русский язык выучили- зачем? Наберите в гугле и всё узнаете!

Язва Сибирская

А ты сама можешь что-нибудь придумать что такое русская культура

Лю
Любовь

Для особо одарённых повторяю: Я на ТЫ не общаюсь, русская, а в нашей культуре общения незнакомым говорят ВЫ.

Евгений Антонюк

2007 – 2005
«Рукописи не горят!»

Язва Сибирская

А что это за даты?

Евгений Антонюк

да я вот тоже думаю. почему дата в обратном порядке указана?

Язва Сибирская

Я знаю что в 2005 бортко выпустил свой сериал

Евгений Антонюк

пока у Бортко - это лучшая экранизация

Язва Сибирская

Ну конечно же как правило это работа нравится людям у которых никогда не было никакого вкуса

Евгений Антонюк

это хорошо, что вам не нравится работа Бортко, не у всех же должен быть хороший вкус.