Михаил Цветаев

Рано или поздно все мы умрём,отсюда вопрос-"Какую эпитафию вы бы хотели на своей могиле?"..🤔

Ответы
Лю
Люся

А вот хороший вопрос. Я когда посещаю могилки своих родных и если располагаю временем обязательно читаю надписи на надгробьях. некоторые глубоко западают в душу и ты как бы и человека видишь.Очень понравилось: "Помни, мама, если ветер донесет до тебя чей то плачь - это плачу я, без тебя. Твоя дочь.

Neli Vatzadze

vi,uzhe,ploxo,smotrites.eto,vam,pora,zakazivat.navagankovo.prilichnoe,mesto.vi,tak,obozleni,neznaite,nakogo,slit,svoi,iad.ianepovinna,vachei,sudbe.ipokaianuzhna,svoim,detiam,ivnukam.zahto,vi,mne.pozhelali.smerti.nadozhe,tak,prosto.pozhelat.soverchenno,nevchiom,nepovinnogo,vachei,zhizni.zhenchinu.zachto.iavas,sprachivaiu.

Михаил Александров

Я бы вообще не хотел могилы. Тело кремировать, прах развеять над нашими Уральскими горами. Кто захочет, и так вспомнит, добром ли худом ли, не важно...

Михаил Цветаев

понятно.

Neo Gint

у меня на доме висела табличка-"здесь не жил,не работал,не привёл в порядок государственный строй,великий похуист своего времени......."

Полина Филимонова

мне все равно, для меня это уже ничего не будет значить, а, вообще, слова в этом случае лишние, они не могут отразить всего.

Галина С.

Путь свой в никуда из ниоткуда
Так пройдем, не вспомнив ни ком,
Так и оборвется это чудо
Оборвется просто и легко…

Михаил Цветаев

Вот именно!..Нехватка времени..В своё время мне тоже не хватало времени и много чего ещё...Вот-навёрстываю упущенное как могу,хотя многим это может показаться неправильным.))

Галина С.

Почему неправильным? Вы живете на свои средства, никого не грабите, на шее ни у кого не сидите.

Михаил Цветаев

Это верно...А впрочем-какая мне разница до мнения других?..Пусть и они живут,как им хочется или позволяют средства и условия.

Галина С.

Согласна

Android

"С двух сторон я жёг свою свечу,
не жалея плоти и огня,
чтоб когда на веки замолчу,
близким стало грустно без меня."

Снежана

Это занятный вопрос).... Я бы даже предложила конкурс на самую короткую надпись на надгробии... Что бы Вы написали?

Михаил Цветаев

У меня нет.))

Снежана

А давайте зададим такой вопрос-конкурс!

Михаил Цветаев

так я же уже задал.))

Снежана

А, ну да)

Ѻлегъ

не нужно эпитафий, Михаил, не нужно и могилы. я хотел бы покинуть этот мир в Огне Кроды (погребальный костёр)

Михаил Цветаев

понятно.

Маргарита Гракович

это вопрос для оставшихся после нас или останувшихся а нам надо думать о своем сокровенном

Михаил Цветаев

с чего это вы решили?

Маргарита Гракович

в процессе беседы вы позволяете себе вместо разумных слов значки

Михаил Цветаев

это означает лишь-конец процессу беседы.))

Маргарита Гракович

простите я не сильна в значках и не имею такого величия чтобы заботиться об эпитафиич

Михаил Цветаев

понятно.

Дарья Серая

не задумывалась, мне об это вообще не нужно думать....мне детей еще поднять успеть надо!

Карина Король

вот мне на это пофиг.. меня вообще можете не хоронить, выкинуть где-нибудь в лесу и всё

Юля Воронова

Вроде была, вроде жила, а вот уже нет меня... Это так спонтанно, не задумываясь...

Марина

Мы не умеем, а перейдем в другое измерение. Поэтому ничего писать не буду))

Мурмурчик

Надпись на могиле гонщика "Формулы 1": "Родился и умер от дырки в резине".

Изя Моргенштерн

Пусть сожгут и прах развеют. Нечего землю своими трупами засорять.

Елена Островская

Непринципиально ....Достаточно православный Крест изобразить ...

Лирик

Никакую. У меня не будет могилы. Мой прах развеет гос служащий

Михаил Цветаев

понятно.

Евгений Терехов

Мне в это время будет глубоко безразлично.что там напишут.

Марина Селедцова

Пока не задумывалась т.к. жить собираюсь до 94 лет😁

Михаил Цветаев

я тоже пока помирать не собираюсь но вариант есть.

Марина Селедцова

Поделитесь

Михаил Цветаев

"Жил грешно-умер смешно".

Марина Селедцова

Нормально