Зловещий Кактус

Сегодня в автобусе наблюдала такую картину: вошел старичок и мальчишки лет 7-8, один мальчик сел на единственное свободное место, на что отреагировал мужчина лет 30, вполне себе трудоспособный и крепкий на вид. А отреагировал он так: согнал мальчонку с места приговаривая: "Что вас в школе не учат, что старшим место надо уступать?" При этом не соизволив оторвать свое мягкое место от сиденья. Как Вы считаете, кто же все-таки был неправ в данной ситуации?

Ответы · страница 2
Нраво Изучатель

Человек наблюдавший эту картину сидя в кресле ...

Зловещий Кактус

если Вы обо мне, то я стояла в другом конце автобуса. сидели в основном люди предпенсионного и пенсионного возраста, ну и мужик этот с девицей

Нраво Изучатель

Не Вы первая ... я так же наблюдаю за людьми в общ-транспорте ... но у меня особая группа для наблюдений .... ВОЕННЫЕ !!! Вот кто меня забавляет ...

Нраво Изучатель

Мужчина, в погонах .... значит априори ... Мужчина, а не объект в брюках ... И сидящий, перед которым стоит дама ... позвольте .... это оч-чень тешит моё самолюбие ... я - Лучше ниж !!! э

Нраво Изучатель

Ну вот как-то так.

Парфирий Пупкин

Старшим надо уступать.все верно.пацаны постоят.

Taniya Sultanova

Ну двоякая ситуация. Хотя надо пример показать.

Влад

Надо было бы всем автобусом отфигачить мужика)

Зловещий Кактус

да как-то в автобусе в основном старушки были, Я далеко стояла

Влад

Ну тогда, тоже б по воспитывать .. Офигевший хряк)))

Зловещий Кактус

это точно, перед девицей, думаю решил выпендриться, которая рядом с ним сидела

Влад

Аааа.. Да.. Это точно, наверное решил яйца показать типа .. Потому как в других моментах это сложнее.. Да полно таких маргиналов

Киевский Торт

если мужчина не инвалид, то он не прав

Зловещий Кактус

я тоже так считаю, мог бы уступить место сам или предложить его ребенку, а у нас нынче вот такие взрослые

Киевский Торт

ну, может он беременный был) пивом 😉

Зловещий Кактус

с бабой он там был, размалеванной, как клоун

Алексей Генералов

Не важно кто прав? Важно кто встал.

Виктория

Да , он же свою допустим прикрыл:)

Зловещий Кактус

не совсем поняла Ваш ответ)

Виктория

Прошу прощения 🙂.Этот молодой человек быстренько прикрыл свою попу, думая , что совершает хороший поступок .В данном случае , надо отвечать за себя чем ты сам можешь помочь и что для этого сделать .:)

Артем Спб

Старик-он сел на место пацана

Артем Спб

Хотя мог подойти к этому мужику. Ситуацию можно перевернуть. Сколько было людей, сколько было молодых людей и девушек, сколько стариков? А Вы накинулись на мужика. Он научил пацана..

Зловещий Кактус

в том то и дело, что в основном бабули ехали (сидя имею в виду), а этот мужик с девицей сидел

Зловещий Кактус

я была далеко, с другого конца автобуса

Твой Амиго

производитель автобуса))

Твой Амиго

не мог еще одно место предусмотреть))

Зловещий Кактус

и не говорите, а лучше три, там ведь потом еще две бабули зашли и им никто не уступил)

Твой Амиго

с ковриком ходить нужно на полу место осталось?))

Твой Амиго

не повезло бабушкам и откуда они едут в такое время? от дедушек наверно)))

Зловещий Кактус

да кто их знает откуда, вот нравится им видимо в час пик в общественном транспорте разъезжать)))

Niemand Против Войны

Правильно сделал мужик.

Зловещий Кактус

ну да конечно, сам-то он сидеть остался и даже бабулькам, вошедшим немного позже места не уступил

Niemand Против Войны

Это вы уже следующий эпизод рассказываете. А что мальчишку согнал – правильно сделал.

Зловещий Кактус

Ваше мнение поняла, но останусь при своем

Александр Ясноокий

А вы просто наблюдали?

Зловещий Кактус

если вы о том, что я могла бы вмешаться, то нет, не могла, я находилась достаточно далеко

Александр Ясноокий

А я вмешался. Указал детям на пожилого человека, они уступили место, но сколько визга было от их мамаши!!! Боже упаси повторять. Ее доводы_ дети заплатили за проезд, значит должны сидеть. Деточкам было около 12 лет. Так вот, как то🎩🌹

Зловещий Кактус

одно дело, когда мужчина сам стоит, а другое, когда он сидит, а детей чуть ли не затаптывают в час пик, Дети лет 12 - не спорю. современные дети достаточно рослые и в этом возрасте могут и постоять, но эти мальчишки были маленького роста, не до каждого поручня достанут, зато так называемый мужчина сидел с девицей и наблюдал

Александр Ясноокий

О мужлане и говорить нечего. Плохой пример для подражания. 🎩⚓

Noname

даешь в ход вертолеты!

Зловещий Кактус

действительно) а почему бы и нет?))

Здравый Знакомый

дедуля сел на место?

Здравый Знакомый

ну, и в чем проблема?

Здравый Знакомый

одной фразой об уважении к старшим? Встречный вопрос - нормально, когда старший встает, чтобы уступить место малому лет 6-7 с мамой, а та стоит?

Зловещий Кактус

не фразой, а тем, что дети ехали в час пик, народу было много. А что ненормального в том, что мать посадила своего ребенка?

Здравый Знакомый

вопрос воспитания..будущее уважение и матери и просто окружающим..она сама дает повод расти его эгоизму..

Зловещий Кактус

у детей опорно-двигательный аппарат еще слабоват в этом возрасте, не везде они могут дотянуться до поручней, соответственно и держаться им не за что, плюс ко всему, общественный транспорт иногда так резко остановится, что и взрослому проблематично удержаться, не то чтобы ребенку. Моя коллега недавно себе сотрясение заработала от такого вот резкого торможения

Здравый Знакомый

мы говорим о разном

Зловещий Кактус

да нет, не о разном, я прекрасно понимаю Вашу точку зрения, но все же останусь при своем мнении

Юр
Юрий

водитель автобуса

Юр
Юрий

Да, не нужно было выезжать на маршрут.

Зловещий Кактус

действительно, выехал взбаламутил только всех)

Юр
Юрий

Все беды от таких оболтусов

Зловещий Кактус

и не говорите, и вот как ему не стыдно)

Оксана Лещенко

двуликая ситуация

Оксана Лещенко

не зная не в школе дело а в нашем понимании

Зловещий Кактус

спасибо, и Вам всего доброго)

Виталий Косенко

да сам мужик 30 лет

Зловещий Кактус

спасибо за ответ, я того же мнения

Петр Руденок

Мужик конечно!

Зловещий Кактус

спасибо за ответ) того же мнения

Петр Руденок

Детям не просто в общественном транспорте среди великанов

Гашек Куман

Мужичок 30 лет

Зловещий Кактус

на личном все отлично) Вас интересует замужем ли?

Зловещий Кактус

☺️☺️☺️ ну а Вы?

Зловещий Кактус

понятно, а дети есть? С праздником Вас, Руслан, с днем защитника отечества, и маму с именинами))) здоровья и счастья Вам и Вашим близким!)

Зловещий Кактус

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiSg8Da1aXSAhWKK5oKHa4UAhQQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.o-prirode.com%2Fphoto%2F68&psig=AFQjCNG2fhmpb5ci_whymO5mJhn0E_hgZA&ust=1487920346756362

Зловещий Кактус

ой, хотела картинку поставить)))

Овчинникова Екатерина

Ребенок

Зловещий Кактус

а, то есть пусть детей затаптывают, а мужики здоровые сидят?

Зловещий Кактус

ааа, поняла Вас. Спасибо за ответ)

$Ерега Лимонов

Мужик

$Ерега Лимонов

Точнее особа 30 летнего возраста.