*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Как научиться безусловному и/или безоценочному принятию людей и обстоятельств? (Если вопрос приходит многократно, игнорируйте его без угрызений совести) 🙂.

Ответы
Федор Михайлов

А для чего? Данные события происходят помимо Вашей воли. Встретив любого человека, Вы подсознательно его оцениваете и формируете первичное отношение к нему. Оно может меняться по мере поступления информации. Это нормальная защитная реакция организма.

Julia Kirilenko

Это очень трудно, так как мы бессознательно даем оценку людям и событиям в первые же секунды, исходя из нашей заинтеремованности, предыдущего опыта и других субъективных особенностей

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Кто в какой среде бессознательное вырастил. Очень хочеться верить, что есть родители которые могут научить своего ребенка и успешным быть и духовно-душевным(с религией не путать).

Julia Kirilenko

Успешность и душевность никак несвязаны с безусловным восприятием людей и событий. Возможно мы свами по-разному понимаем этот вопрос

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Вы имеете ввиду душевность это не есть безусловное принятие(как родительское принятие ребенка)

Julia Kirilenko

Вот как раз родительское принятие ребенка очень субъективно. Его любят просто по факту рождения, не оцеивая беспристрастно ни его поступков, ни личностных качеств. В моем понимании безоценочное восприятие - это "ненавешивание" на людей стереотипных ярлыков только по критерию: нравиться мне згачит хороший, не нравиться - плохой, в очках - наверно умный,

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

У каждого свои стереотипы, своя интуиция, свои толковые словари.

Julia Kirilenko

Вот поэтому восприятие субъективно

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Взаимопонимание нереально. Ценности по разному трактуються. И ощущаються

Александра Иванова

В силу возраста и накопленного опыта я уже никому не ставлю оценок и не цепляюсь. Людей не изменишь, а потом бывают разные обстоятельства и как кто поведет себя в них неизвестно.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Благодарю за ответ. Значит я на верном пути. Всему своп время. А сейчас эмоции бу

Марина ...

Как это ? !!! Отключить всё-и мозг, и интуицию, и сердце ?...Чистый результат-факт-без примеси собственных ощущений и впечатлений---это не моё..

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Зачем предлагаете готовое мнение..............

Марина ...

Вот именно !! Готовое мнение оставьте при себе, я сама для себя решу,что и насколько ценно или вообще не стоит даже и внимания...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Это было ваше предложение. Мое о другом. Не кипятитесь так.

Марина ...

Разве я кипячусь ? Просто разговариваю...Всего хорошего вам !!

Лю
Людмила

Я начала с того, что не стала обсуждать людей, совсем. Появилась черта, я стала принимать людей такими какие они есть, легко прощаю.

Вадим Саммер

Заставлять себя любить людей, и всегда оправдывать. Не суди да не судим будешь! Судить своё создание может только Содатель.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

И я создал человека по образу и подобию. Подвиньтесь я рядом сяду.

Вадим Саммер

Я лежу)

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Я Создателя '" по образу и подобию '" двигаю.

Вадим Саммер

я думал надо себя двигать сподвигать к образу Создателя

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Я ж его и двигаю чтоб и мне там рядом местечко хоть на липушку было.

Yukti Shantam

Сначала надо научиться принимать себя во всех обстоятельствах, без оценок и осуждений. Тогда и с другими легче пойдёт;)

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Ищу пути и практики ведущие к этому.

Yukti Shantam

Ошо-медитации:)

Юлия Гуськова

Проверено! Работает!

Klava.dolgova

Да у меня с этим все нормально. потому как работа со множеством людей. Иногда оценять могу только спустя какое то время.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Хороший опыт.

Klava.dolgova

Одна приносит деньги, другая удовлетворение. ДЛя деши.

Иван Иванов

Каждого человека любит Господь, каждый человек что-то значит в планах Господа. И не вам (и не мне) судить о Его планах.

Светлана Гуща

это сложно... думаю даже для некоторых невозможно... просто надо пытаться оценку делать более положительную))

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Ой какой хорошенький террористик с тяжелым детством. Шучу. Пытаюсь.

Светлана Гуща

а-ха-ха-ха))

Лидия Горленко

а зачем этому учиться? жизнь станет неинтересной, пресной. Я бы этому не училась.

Наташа Горбунова

Этому мне кажется не научишься... это опыт чтоли... или какие-то личны качества )))

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Приобрести хочу такие личные к ачества.

Фарида Акимова

иногда , чтобы этому научится едут в Индию....

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Проводника где берут.

Фарида Акимова

в каком то фильме, девушка задавала этот вопрос , ей так же ответили...она поехала , общалась там с йогами и гуру, открыла для себя философские тайны., пересмотрела жизнь свою и отношение к ней и людям и их поступкам....

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Фильм не известен. Я Випассану осваиваю....

Фарида Акимова

молодец !!

Ю З

"Учицца, учицца и учицца!!" (Вэ Лэнин!).

Елена Загрядская

каждый человек по-своему ценен

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Волновал больше вопрос оценивания. Красивый-некрасивый; ....

Елена Загрядская

К сожалению, мы часто находимся в плену стереотипов и встречаем, как говорится, по одежке

Геннадий Хренков

Стать пофигистом, может быть ...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Эмоциональному - не просто.

Геннадий Хренков

очень близко к фатализму?

Александр Положевец

это сложно объяснить словами

Александр Положевец

ну я например научился но объяснить сложно )

Са
Сауле

Смотреть на все отстраненно

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Цеплять не будет ?

Са
Сауле

Не будет

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Отстранимся.

Сергей Ситников

воспринимать сердцем- душой

Aлександра Сергеева

а хороший вопрос . кстати .

Вера Миленина

мне кажется,что полностью от этого освободиться не возможно.разве что монахи какие-нибудь владеют этим умением.просто созерцают и все

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

В точку. И я учусь у монахов.

Вера Миленина

респект