Михаил Вамдруг

Планета Земля задыхается от пластика. В океанах целые острова из пластика. Но почему же не додумаются из вторичного пластика делать дороги? Дороги станут вечными и не надо тратить миллиарды на асфальт. Почему?

Ответы
Собеседник

Пластик не вечен и не настолько прочен ,чтобы из него дороги делать ,тем более в северных частях континентов ,где он ещё и скользкий зимой.

Михаил Вамдруг

А никто и не говорит, что его толщина должна быть 1 см.

Собеседник

Тут суть не в толщине ,а в структуре.Вы просто плохо разбираетесь.

Геннадий Васильевич

Видимо собрать этот пластик и переработать не очень дешево стоит и при нынешнем кризисе нет возможности переработать.

Лю
Любовь

для этого надо сначала научить человека собирать пластик, потом перерабатывать А ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО

Kitsune

потому что денег мало будет выделяться, депутаты не хотят получать премию в 5 т. р

Мо
Моника

В случае аварии загорится. Только на пешеходные дорожки.

Владимир Зарубин

Пластик разрушается от ультрафиолета Солнца.

Михаил Вамдруг

А что же тогда в океане целые острова?

Владимир Зарубин

Так их сверху покрывают грунтом от Солнца.

Евгений Снежин--Бригиневич

.."Не важно как ты жизнь прожил,
важней гораздо - как ты мир покинул сей?"
( "ТАК ГОВОРИЛИ В И К И Н Г И")

Владимир Зарубин

Евгению:почему важнее так?

Лина

потому что вечное никому не надо

Михаил Вамдруг

Выходит так.

@ Лина @

Может быть ещё не придумали как.

Михаил Вамдруг

Вряд ли. Это же просто.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не до того... и раньше было, а уж теперь...🤷‍♀️

Ринат Фамутдинов

Прочность не высока наверное...

Михаил Вамдруг

Я бы не сказал.

Ринат Фамутдинов

Не знаю... честно...

Михаил Вамдруг

Да вот и я не знаю

Ринат Фамутдинов

Хотя стоимость переработки наверное будет весьма, да и доставка пластика в таких количествах будет ой!!!

Михаил Вамдруг

Как любая другая доставка. Тот же асфальт не сам передвигается.

Ринат Фамутдинов

Разница в объёмах! Сколько пластика надо на 1 км дороги и сколько асфальта...