Виктор Здравствуйте

Как вы относитесь к Телегонии. Телегония – это влияние первого полового партнера на признаки последующего потомства, рожденного от других партнеров.

Ответы · страница 7
ОК
Оксана Кулик

интересно

Виктор Здравствуйте

Представление о телегонии восходит к Аристотелю. Философ считал, что признаки индивида наследуются не только от его родителей, но и от других самцов, от которых его мать имела предыдущие беременности. В Средние века эта концепция вызывала обеспокоенность европейской аристократии. На рубеже XIX-XX веков вера в телегонию была распространена среди селекционеров. Согласно современной позиции биологов, большинство фактов, которые приводят как доказательство телегонии — это появление у потомства признаков, отсутствующих у родителей, но имевшихся у более далеких предков.О Законах РИТА, небесных Законах о чистоте Рода и Крови, по которым жили с древних времён все Славянские и Арийские народы, в современном мире узнали в середине XIX века. Сейчас для обозначения Законов РИТА используется греческое название -- Телегония. В медицине называется явлением первого самца».Телегония является образным и единственным параметром передачи наследственности из поколения в поколение. Явление Телегонии вновь обнаружил в XIX веке в Англии, приятель Чарльза Дарвина, лорд Мартон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией. Он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом -- зеброй. Потомства не получилось, через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление -- Телегонией. До 1960 -- х годов, учёными разных стран проведено множество исследований, в которых было установлено, что явление Телегонии распространяется и на людей.Оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнёрства, но, и его болезни: венерические, психические, заболевания крови и т.д. С этим явлением постоянно сталкиваются те, кто держит и разводит чистопородных голубей. Если сизарь «потоптал» чистопородную голубку, её сразу убивают. Потому, что в дальнейшем, даже при самом элитном «супружестве» у неё будут одни «чигражи», т.е. нечистоплотные птенцы. Любой собаковод знает, что если он не уследит за своей породистой сучкой и она первый раз погуляет с дворнягой, то породистых щенков от этой суки не дождётся никогда.

Dina Давида

БРЕХНЯ !!!

Dina Давида

У меня трое дтей. ПРВЕРЕНО 😉

Виктор Здравствуйте

Рад за Вас, только не понятно, что проверено.

Dina Давида

Первый мужчина в моей жизни был АРМЯНИН. Дети были от еврея, украинца и русского. Ни как вообще не похожие на первого мужчину. Убедила ?

Виктор Здравствуйте

Женщины которые тоже почему-то отрицают телегонию. Их, по аналогии с мужчинами можно разделить на тех, кто уже замужем и может быть даже имеет детей и тех, кто только собирается в ближайшем или не очень будущем стать чьей-то женой.Объединяет этих противниц «добрачного целомудрия» то, что ни одни, ни другие его не соблюдали!!! Но ведь признавать свои ошибки никто из нас не любит. А если учесть, что ошибки, которые уже нельзя исправить, могут кардинально изменить жизнь, причём не в лучшую сторону, то возникает жизненная необходимость предпринимать срочные меры.Самая простая, но в тоже время действенная мера – отрицание этого загадочного явления. Нет телегонии – нет ошибок прошлого, а значит и нет проблем. Никто не хочет думать о том, какие болезни, физические или психически отклонения были у предыдущих партнёров. Разумеется, что и рассказывать своему здоровому мужу о том, что ребёнок родился или растёт больной, потому что маме его в юности очень хотелось пожить для себя, попробовать все прелести жизни, не очень хочется.В лучшем случае это ухудшит отношения в семье, поубавит любовь к жене и ребёнку, в худшем – закончится разводом. Какая думающая мать пойдёт на это? Естественно, никакая. Поэтому всеми силами такие женщины стараются опровергнуть эту «лженауку телегонию».

Dina Давида

Есть прекрасная и очень основательно развитая наука ГЕНЕТИКА, и ваша телегония на её фоне - бред. Мне жаль, что кроме стирильности жизни Вас больше ни чего не беспокоит. Не желаю и не обязана оправдываться. Мои дети - моё частье, и их отцы довольны результатом. Желаю удачи в поиске чистой, честной и праведной. Честь имею .

Виктор Здравствуйте

Генетика изучила около 10 % хромосом человека, а остальные,"не понятные", назвала генетическим мусором. Вот Это НАУКА!:D У меня тоже есть сын и стерильности я не искал. Не особо замарачиваюсь. Но понимать суть считаю нужным. Слышать от женщины честь имею не привычно конечно, но честь имею. 🙂

Dina Давида

Дочь военных. Цена привычки.

Лана Светлая

не верю

Юра Ласковец

хрень

Наталья Лысенко

Бред...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если такая наука есть и название ей есть, то скорее всего так и есть!

Наталья Лысенко

Привет, дорогая))) бредовая идея... Муссировалась активно одно время... благополучно сошла на нет, не найдя научно-обоснованного подтверждения)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Приветик, дорогая Натали!!! Я в курсе, что типа любая жидкость имеет память и память эта сохраняется, да и написана статейка тогда была серьезно, я и поверила!

Татьяна Есина

НИКАК.

Виктор Здравствуйте

Это касается только биологов, я понял 🚬

El Vina

Пипец

Виктор Здравствуйте

В поисковике много информации.Здесь много писать придётся. А там подробненько, с примерами...

Надя Васильченко

Люди которые очень долго живут вместе - становятся похожими друг на друга! Так что что та есть! 🙂

Виктор Здравствуйте

Все, кто хоть раз встречал обсуждение телегонии однозначно сталкивался с мнениями людей, которые чуть ли не с пеной у рта доказывают, что это полнейший псевдонаучный бред. Причём в большинстве случаев аргумент звучит как: «Это бред, потому что… это бред!!!».Однако здравомыслящий человек сможет разглядеть в этих эмоциональных сообщениях истинные причины отрицания телегонии. Причём чтобы понять их не нужно быть супер-психологом, достаточно совсем немного логического мышления...

Надя Васильченко

Да! Не каждый способен оперировать подобными тенденциями 🙂

Яна Пироженко

бред

Яна Пироженко

неа,потомства не ожидается больше)

Светлана Бубнова

Бред

Виктор Здравствуйте

Ну ...это бред для тех кто от обезьяны произошел...,а кто по образу и подобию..., то нужно задуматься во благо РОДа.

Лидия Попова

да

Лидия Попова

это точно -- миллион примеров