Серьёзна#И#Непроста

А на чём зимой вы в детстве катались с горки..? Вы строили снежные крепости ..лепили снеговиков ? играли в снежки?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Теперь зима не та, что в детстве нашем:
Приходит позже, снег не так глубок.
И ёлка в новый год казалась краше,
И больше дедморозовский мешок.

Снег закрывал в домах входные двери,
Сугробы наметало высоко,
Что даже «Мальчик» (сельсоветский мерин)
Тащил по снегу сани нелегко.

А нам, ребятам, снег был только в радость.
Играть готовы с самого утра,
И кроме санок - ничего не надо,
Катались, где Пекарнинска гора.

Мы – дети, повзрослей девчата – парни,
С горы скользили под весёлый смех.
Нас подзывали тёти из пекарни
И свежим хлебом угощали всех.

Не страшен был мороз и колкий ветер.
Нас не было счастливей на земле.
И был вкуснее всяких яств на свете
Душистый, теплый, ноздреватый хлеб.

(◆_◆)

Пещеры выкапывали. Горки сами строили. А вечером, когда стемнеет, то выходили на Бугор. Там был затяжной склон с накатанной до блескучего льда дорогой. И с него почти на полкилометра летали вниз на металлических самодельных прочных санках.

Майя Петрова

С горки - на санках, на лыжах, на портфеле, с ледяной горки - на фанерках или просто на штанах (на попе). И снежные крепости строили, и снеговиков лепили, и в снежки играли, и с сараев в сугробы прыгали... Эх, весёлое было детство!

Серьёзна#И#Непроста

класс ... весёлое детство

Майя Петрова

У нас школа стояла на горе. Туда надо подниматься по лестнице. Иногда, пока уроки шли, на улице была метель, и лестницу всю заметало сугробами. Расчистить не успевали. Ну и чтоб домой попасть, мы съезжали с этой горы на портфелях. А иногда и просто с горы ехали, хоть и лестница была не занесена снегом. В итоге мне каждый год до 6 класса покупали новый портфель... Мои мама и папа когда-то тоже учились в этой школе... И вопросов про портфель у них не было...

Серьёзна#И#Непроста

я сегодня вспоминала детство и тоже рассказывала как катались мы на своих портфелях зимой .... .

Наташенька

Конечно! Дальше всего ехала фанерка,облитая водой...бежишь до колонки,обливаешь водой одну сторону фанерки...и пока обратно бежишь она застывает в лёд...и катишьсяяяяяя...

Наташенька

...а сейчас дети не играют...

Серьёзна#И#Непроста

и на улицах детей не видно ...а у нас как вечер ..все как воробьи ..высыпали со счастливыми улыбками ...и попробуй не выйди - колотят в окно ..выходи!

Наташенька

Даа...подъезды не запирались...замёрзнем- в любой забежим погреться)))

Серьёзна#И#Непроста

ой ... классное у нас детство было ...

Наташенька

Согласна...

Михаил Румянцев

На снежных горках катались на санках, лыжах, а на ледяных горках катались на картонках или фанерках - ледянок ещё не придумали.

Гена Лозовой

на попе...крепости не строили-в детстве играл в дипломата-все без войны решали-ракет не строили-экономили деньги

Гена Лозовой

ну вот по почте скину

Серьёзна#И#Непроста

а в ок можешь?

Гена Лозовой

не умею-написать свою почту? ты напишешь а я отвечу

Серьёзна#И#Непроста

а сюда нельзя?

Гена Лозовой

не умею

Fedor Shkenev

Конечно! А на чем? Да на всем-на фанерках, на портфелях, на автомобильных шинах... и на кроличьих шапках!

Михей

Конечно строили, лепили и играли))) И с горки катались. В основном, на самой умной части тела😆

Зиннур (Октябрьский)

На санках и лыжах катались, а еще тоннели под сугробами организовывали, кроме всего прочего.

Александр Абрамов

Все так и было. На чем катались, не помню. Помню, как снежком через амбразуру в нос получил.

Саша Иванов

В индейцев играли. Томогавки делали фигвамы строили. И в них ели консервы из банок

ᚦᛊ∨ᛁ

...на санках, на лыжах, на картонке, стоя..))...да, да, да и рыла подснежные тоннели..))

Сергій

Санки, лыжи, на ногах, и строили и в снежки и в хоккей на дороге и каток заливали

Сергій

Так у нас т в детстве снег всю зиму лежал, а сейчас пару дней всего

Серьёзна#И#Непроста

мы очень огорчались когда снег начинал таять

Сергій

Так он почти и не таял

Серьёзна#И#Непроста

а у нас иногда таял

Сергій

Так то иногда

Елена🇷🇺

На картонке, на санках, всем делали, детство полностью прошло в СССР🙂

᠌ ᠌

Санки, ватрушка, ноги, попа, коньки, фанерка, кто-то, на кого упала.)))

Сергей Богатов

И на санках и на картонках и снежные крепости и пещеры и снеговики и снежки.

Вера Гудкова

Всё было и отметина осталась на всю жизнь-так скатились с горки на санках.

Анатолий Иванов

На санках,на портфеле, на заднице,ну и ,конечно,на лыжах.И всё остальное.

Сергей Шубин

Катались на всём что под руку попадёт и лепили и строили всё это прошли

Серьёзна#И#Непроста

да .... забавно было

Сергей Шубин

Остаётся вспоминать детство

Belich Roman

Не взирая на запреты, вновь зима сменяет лето, злые дети жгут снеговика

Владимир Федоров

В детстве были самодельные, миниатюрные саночки,гнутые из березы.