Изо_Льда)

Хорошо, что пенсионный возраст увеличили))) раньше некогда было дальше учиться, теперь не стыдно в ВУЗ поступать))) а Вы сильно расстроены из-за пенсионной реформы?))) Почему?)

Ответы
Vi Za Vi

Сильно. Потому что у нас многие не доживают до пенсионного возраста. Жизнь разрушает человека, многие не могут встроиться в непроходящую несправедливость. Работы нет. Если и есть, она малооплачиваемвя . Пожилые должны заботится о внуках , это тоже работа. У меня знакомые , одна умерла 53, другая-- 56. Мужчины тоже умирают. У многих не выдерживает сердце. Но так как власть оккупантов, это геноцид народов России. Сокращение населения любыми путями в том числе и этим .

Саша Аут

Потому что государство на правах пахана у людей отняло деньги, которые они ему отдали и ещё будут отдавать. представьте, что у Вас пришли и забрали несколько зарплат. Просто так или отрезали часть квартиры, ну решили оне так...

Ма
Марина

конечно! в нашей стране безработица, работу найти в регионах очень тяжело, люди работали после выхода на пенсию из-за материальной нужды, пенсии мизерные, расходы большие, теперь молодым не оставили никакой надежды!

Лю
Людмила

Этого следовала ожидать , везде возраст повысили . Народ стареет , очень большое количество людей преклонного возраста , да и мало кто уходил в 55 и 60 сразу на отдых

Сергей К.

Я успел выйти на пенсию в прошлом году до реформы ... у нас на крайнем Севере мужчины в 55 лет выходят ... я не представляю как ещё 5 лет тянуть это ярмо?

Татьяна

потому что нет гарантии, что наниматель будет держать тебя на работе до преклонного возраста. Приходят молодые, шустрые, красивые и т.д.

Angela На Метле

мне было 20, одногруппнице 50, когда мы поступили в вуз. ее это ничуть не смущало и даже то, что заканчивала вуз она как раз к пенсии😁

Lаzy

Совсем немрастроен... Мне не нужна ничья подачка. В томичисле и от государства. Я- мужчина. Работаю на себя и свою семью сам.

Изо_Льда)

Ок

Александр

У многих из моего окружения шансы дожить и отдохнуть от галер резко упали.Чтоб сдохли от поноса те,кто этого таки добился.

Игорь

Всё это приемлемо. Кто не работал, тому и пенсионная реформа побоку. Оставшиеся, а нас большинство, как нибудь устроимся.

Изо_Льда)

У меня 22 года стаж

Ольга Просто ******

обидно ..мужу было три года до пенсии (уже собирались на ПМЖ в деревню )..а теперь 8 ..доживем ли ?!!!и здоровье уже не то ....

Наталья Мельникова

Я уже работать не могу. Самые большие мудаки - Путин да Медведев(маленькие невостребованные мужичешки)

Наташенька

Сильно. Они ж просто отобрали у людей право выбора- и сейчас и работы нет и денег...так хоть пенсия была.

Валерий Шилов

На будущей пенсии я поставил крест, когда пришёл из армии и увидел разницу между СССР и Россией.

Василиса Евгеньевна

раньше люди выходят на пенсию и болеют.а теперь надо работать,болеть некогда)) в этом свой плюс))

Александр Шебалин .

Потому-что будут стремится на пенсию,быстрее стареть.Надо хотя-бы пенсию лет со 100-а назначать.

Сергей Горталов

Нет. Она меня никаким боком не коснулась. По ходу, если бы коснулась всё было бы точно так же.

Валерий

Меня она не касается. Вот только дети. Им просто надо научится в этом жестоком мире жить

Вячеслав Подольский

Да нам дожить не дадут. До пенсии как до Китая на присядках 25лет🤷‍♂️🧙‍♂️🧟‍♂️

Незнакомка

хотелось бы послушать что вы скажете в предпенсионном возрасте, хорошо это плохо )

Изо_Льда)

Перебьетесь))

Незнакомка

та ради Бога, это не есть моей мечтой жизни 😋

Изо_Льда)

)))