Ценитель Прекрасного

Просто несколько цифр: динамика цены на газ в мире за два года.
🖼Ах, да, вопрос: как думаете, что это значит?

Ответы
Лена

Это свидетельство снижения спроса на газ на бирже в мае. Причин много, главные, это потребление газа из подземных европейских хранилищ, оставшегося после зимы ( зима была теплая), а также снижение спроса со стороны покупателей из-за завершения отопительного сезона.

Ценитель Прекрасного

Май, длящийся с января - это, конечно, вы объяснили так объяснили.

Лена

В январе 2023 цены высокие были. Снижение начинается, как закончился отопительный сезон на Западе. А 22 год сами знаете, что было. Официально они отказались от российского газа, а хватали его через посредников на будущее и забивали хранилища. У них и на следующий год ещё запасы огромные газа. Но в то, что ветряки заменили газ, это точно утопия.

Ценитель Прекрасного

Впервые слышу о том, что ветряки вообще кто-то рассматривает как замену газа (да и глупо было бы даже говорить об этом).

Лена

Странно. Как раз зеленая повестка Запада это и имеет в виду.

Вадим

Идёт снижение потребления газа.Скорее всего - за счёт снижения ,,топливной,, составляющей!А как быть с химической промышленностью?

Ценитель Прекрасного

Спад показывает, что с ней всё хорошо.

Вадим

Ага...будем то,что делали из газа делать из электричества?

Ценитель Прекрасного

Вы не слышите, наверное)
Падение цены - это следствие падения спроса, а не наоборот.
Если спрос падает - значит, и химпрому, и коммунальщикам не просто хватает, а хватает с лихвой.

Вадим

Ладно...

Ценитель Прекрасного

Нет, серьёзно: Ваша логика действительно такая? "Цена на газ падает, значит химпрому не хватает"?
Мне правда интересно.

Миннигель

Не жили богато нечего и начинать... на мне не отразилось, единственное реже делаем шашлыки из сёмги, а делаем из баранины🤷‍♀️

Ценитель Прекрасного

Прекрасно, прекрасно)

Миннигель

😄👍🌺

Lаzy

Тенденция мирового развития. За 2022 год в зеленую и не углеродную энергетику было вложено 1,3 трл долларов. Во всем мире.

Леди Из Будущего

Это означает, что на данный момент цену сдерживает диагональный уровень предыдущего трехвершинного колебания)

Леди Из Будущего

Это ж временно)

Ценитель Прекрасного

Но они успевают!

Леди Из Будущего

)) Бог с ними, стоит найти ту, с которой сам счастлив)

Ценитель Прекрасного

Смотрю, дело за малым.

Леди Из Будущего

Здорово)

Мирумир

плешивый обрушил продажу газа своей карманной державы куда бы то ни было. навсегда

Ценитель Прекрасного

Соображаешь)

Ол
Олег

а шо там значить? если не будет пиндосам смысла поставлять - кто-то сдохнет...

Kорнелия

Это ничего не значит, нарисуют чтобы формировать ваше правильное мнение

Ценитель Прекрасного

Никто меня не казнил, пока я рот разевал в поддержку русских (была такая глупость, грешен). Так я не в метро это делал, а на читаемом сайте, с подписчиками. Несколько лет подряд. Так что, вам либо наврали, либо вы сама слишком горазда приврать.

Ценитель Прекрасного

Теперь не удивлюсь, если строже стало. Ну так у нас, если что, война. Русские ракеты в мирные дома влетают, ещё бы не прессовать.

Kорнелия

Да ладно я что не мониторю интернет ресурсы, такой же прессинг, я начиталась на канале Марка Солонина, который за вас жопу рвал, ну и как то угораздило его написать то,что вам не понравится и что где сейчас Марк в Прибалтике...поэтому делайте вывод, если мозг есть, страна воюет не хер писать против страны, а кому стыдно быть русским добро пожаловать на запад,

Ценитель Прекрасного

Я уже ответил на это. Не знаю, что там за Солонина, сейчас каждый трендит что хочет. Марки это хорошо, но я говорю не за того марка, а о себе лично.

Kорнелия

Так вот везде можно говорить то, о чем тебе разрешают, это я теперь точно знаю. Все опыт получен, житья в доме 1800 года рождения

Товарищ Саахов

То знначед што миллиер заработал лишний ахулиард. Чо как дети то

Ваня Иванов

это значит,газ запаковали ,экономят и смотрят на лицо путина!

Ценитель Прекрасного

Скорее, сидят на лице путина.

Ваня Иванов

какой вы действительно,дико ретивый!

Сергей Суслов

Хуйня хуйни по времени. Поправь истину мозгового штурма

Анатолий Муйтуев

Хоть природные ресурсы сохранятся для наших потомков...

Ценитель Прекрасного

Сомнительно, если гнать в Китай ниже себестоимости.

Анатолий Муйтуев

Уменьшая численность населения России, уничтожая Сибирскую тайгу, режим подготавливает место для граждан США, которые переберутся в свободные площади убегая от Иллинойской катастрофы, которая поставит на грань уничтожения населения США. И так в Россию перебираются мигранты Штатов...

Ценитель Прекрасного

Вы сгущаете. Пока что наоборот, предприимчивые и разумные люди удирают из России куда угодно, хоть в Грузию.

Эс
Эсперанса

Американская товарная бирже, это еще не весь мир

Эс
Эсперанса

А тебе еще и делать нечего? Кроме как" радоваться" за свою бывшую Родину.

Ценитель Прекрасного

Воот, поднажми, ещё чуть-чуть - и полезет)

Эс
Эсперанса

Намек на унитаз? Ответить достойно интеллект не позволяет?

Ценитель Прекрасного

Какой ещё унитаз?
Странные ассоциации, но раз уж они есть, то спорить не стану))

Эс
Эсперанса

Ну да, весть такой умиротворенный и защищенный. Куда тебе спорить

Илья Ижемцев

Я думаю, что ты дурак... На пляж с аквалангом)))

Грейсвандир

армогедец, "Газпром - мечты не сбываются")

Adeptus Vaasc

Ничего не значит. Гейропа не замёрзнет.

Ценитель Прекрасного

Как же так? Должна же была.

Adeptus Vaasc

Оленей больше слушай.

Jh
Jvcdfhcdf hccfgyrcf

Что ценность всего относительна

Пилбил Денегнедавал

Это значит–график какой-то...

Areg Simonyan

А у нас цены только растут.

Ценитель Прекрасного

Местные наживаются.

ск
сергей кравцов

Меньше стали потреблять?