Валентина Мезрина

Зависит ли разум от мозга?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

С позиции существования только физического мира разум находится в мозге человека. Мозг вырабатывает мысли, человек думает.
Вывод: зависит. Не было бы мозга , не было бы разума. А вот мозг от разума не зависит. Ибо наличие мозга не говорит о наличии разума.

Го
Города

100% с Интернета скопировала🤔

Ne
Nemo

значит при наличии разума, значит мозги есть?

Го
Города

А как проверю?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Сделай запрос в интернете, раз сомневаешься в моих интеллектуальных и логических способностях .

Го
Города

Почему сомневаюсь очень даже неее потому что вопрос задай попробую ответить умно

Аleksei Umarov

Да зависит это от того насколько мыслишь

Ал
Александр

Мозг прост и очень хитёр, его желание управлять человеком. А разумность это уж от человека зависит, «натолкает» в мозг чего, то и будет😉🤷🏼‍♂️

Сергей Л.

"человек разумом своим-претыкаетса" То есть , спотыкается, человек надеющийся только на свой разум!

Валентина Мезрина

Это так

Сергей Л.

Спасибо!
"даже совесть человеческая, казалось бы что лучше, но вне Бога, очень быстро превращается в ужас"-Ф. Достоевский!

Валентина Мезрина

Достоевский прав

Сергей Л.

Слава Богу, слава пани Валентине!

Валентина Мезрина

А мне то за что?

Сергей Л.

Потому что Бог с вами и не дай Бог забыть за это мне!

Николай Дубинин

...у мозга, как и других органов имеется свой разум. Все во вселенной и сама Вселенная имеет разум.

Александр Петрович Кудрявцев

вряд ли. Порой маленькая собачка имеющая мозг с детский кулачек разумнее сврего дебила хозяина

Валентина Мезрина

К сожалению, так бывает и очень часто!

Николай

Зависит напрямую. Правда у некоторых эти самые мозги недоразвиты либо отсутствуют вообще.

Николай Ntv

У слонов большой. А толку? У моего кота маленький, а проблески есть.

Михаил Пухов

В зависимости от того , какие определения вы дадите этим понятиям.

Георгий Ламбоцкий

от наполнения. масса и структура мозга у всех примерно одинакова

Георгий Ламбоцкий

что-то смешное там узрели ?

Валентина Мезрина

Удивилась! Масса у всех разная

Георгий Ламбоцкий

имею в виду среднюю. различия небольшие

Семён

Непосредственно ... моз управляет процессами, а разум их задаёт ...

Васильевич

О . Это великая наука. Странно что они так просто о всем говорят.

Улугбек

И у лошади... большая голова, а много-ли у лошади... ума???

Сергей Ханьжин

Голова-предмет темный,и исследованию не подлежит.))))))

Алекс Венцель

Он зависит от наследственности и образованности...

Вокя Вокжул

От пизды зависит как вы уже заебали вопросами

Александр Вяткин

Всеми процессами в организме руководит мозг.

Игорь Качесов

В бездушном теле разум отсутствует!☝️😉

Евгений Снежин--Бригиневич

полно ходячих зомбо ящиков .. сми и тв оболванивают.

Игорь Качесов

"Слушай своё дыхание! И ты услышишь ритм Вселенной". (пранаяма йога.)

Евгений Снежин--Бригиневич

Принимая важное решение, не слушай советы от тех, кто не может разобраться с собственной жизнью.

Игорь Качесов

Извечная Истина - всегда кажется вымыслом!

Евгений Снежин--Бригиневич

Лучшие "советчики " неучи и — те, у кого полный бардак в жизни.

Просто Александр

Нет. У животных есть мозг, но нет разума.

Алексей Кожура

ни отвеса не от размеров он не зависит !

Алексей Кожура

давным давно один учёный утверждал что зависит ! и завещал своё тело для экспирементов !

Ма
Марина

Скорее от количества серого вещества))