Иван Рублёв

Если Вы говорите, что у Вас никогда и никаких проблем , психиатр должен спросить - давно ли это с Вами?

Ответы
Наталия Шумская

Разговаривают два психиатра. Один из них говорит:
- Я сейчас занимаюсь исключительно интересным случаем раздвоения личности.
- Да? И что же это за интересный случай?
- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить мне за лечение.
- Здравствуйте, на что жалуетесь?
- Мне кажется, доктор, что когда я говорю, никто меня не слушает. Помогите мне, пожалуйста.
- Здравствуйте, на что жалуетесь?

Иван Рублёв

смешно, но шизофреников можно обчистить в более значительных объёмах

Наталия Шумская

а вы об этом не думайте. а то сами шизой станете.

Иван Рублёв

да, согласен, лучше думать, что это норма, когда слышишь людей и наблюдаешь их поведение.

Тамара Хорошева

Да, бывают такие ситуации. Я сама медсестра психиатрического кабинета.Я повидала как живут наши пациенты и считают, что все хорошо.

Иван Рублёв

Тамара, спасибо, очень интересно - значит вопрос не лишён смысла: есть больные у которых всегда всё хорошо в их оценке

Тамара Хорошева

И даже не единицы. Иногда приходится буквально спасать им жизнь, отвозя на лечение. Есть и такие, кто потом благодарят за это. ( не подумайте, что деньгами). А мы довольны таким исходом даже больше, чем они.

Тамара Хорошева

Хочется, чтобы не были равнодушны к соседям, т.к. именно соседи часто приходят и рассказывают об переменах, произошедших с соседом. Тогда бы. было меньше суицидов.

Иван Рублёв

суицид апогей депрессивного состояния, но ведь ему предшествовала эйфория , как правило, т.е. маниакальное состояние - люди должны были заметить это , думаю.

Тамара Хорошева

К сожалению к ним относятся просто как к скандалистам или просто чудакам, в зависимости как начинается проявление болезни.

Luba Ovcharenko

Почему вы считаете что это психически ненормальный человек.Я думаю таких мало но такой человек самый надежный в жизни.

Иван Рублёв

я ничего не считаю я просто интересуюсь, если вы считаете, что человек не замечающий проблем, а жизнь любого из нас изобилует ими, является самым надёжным, то это ваш выбор, возможно вы научите его видеть ваши проблемы, а он вас - не видеть свои.

Valentina Dronova

этих психиатров тоже надо лечить. Знаете есть шутка. зашёл пациент к врачу и там кто первый надел халат, тот и доктор..

Иван Рублёв

лечить не будем - пусть живут

Элис

правильно...потому что у этого человека нет денег, нет жены, нет дома, нет машины, нет работы.....и поэтому нет проблем!!!!

Марина Иваскив

У нас вся страна с диагнозами ну и ничего, кто спалился тот в психушке, а остальные нормально

Иван Рублёв

у нас страна здоровая, у нас элита долбанутая, вкусившая прелести маразматической европы и америки, но она свободно пархает

Елена .

олег забил на поиск смысла
в бессмысленнейшем из миров
и получил немедля справку
здоров

Нина Владимировна

Это точно. Только мы сами , порой , создаём себе проблемы , а потом мучительно их решаем

Иван Рублёв

но уйти от этого мало кому удаётся, если не сказать - никому

Нина Владимировна

Это правильно. Мы -рабы своей судьбы

Мила Колосова

Нормальные ЛЮДИ ставят цели и РЕШАЮТ вопросы, а ПРОБЛЕМНЫЕ ЛЮДИ ищут проблемы:)))

Иван Рублёв

слишком нормальные тоже не нормальны

Рафина Медетова

а если я говорю что у меня нет проблем, но мне все равно хреново - это куда?

Иван Рублёв

это можно и со мной потереть

Рафина Медетова

кризис среднего возраста не лечится. а у меня вообще жизнь из кризиса в кризис. как то даже жить не получается

Наталья Шилова

Вообще то проблема на проблеме,может тоже надо обратиться к психиатру.

Иван Рублёв

проблемы надо решать, а не бегать по врачам

Винецкая Клара

у психиатра точно есть ТАКОЙ опыт...не обращаемся -сами справляемся... 😄

Людмила Семенова

Да пусть поинтересуется- в наше время проблема найти любого врача!!

Людмила Семенова

Ну разве можно без проблем?они всегда найдутся!!

Иван Рублёв

тогда зачем такой ответ "Да пусть поинтересуется- в наше время проблема найти любого врача!!"

Людмила Семенова

А это кого какие проблемы занимают!

Танзиля Адайбекова

Верно:"Тот,кто постоянно ясен,тот ,по-моему,просто глуп"Маяковский .

Иван Рублёв

И до Маяковского народ сказал поэтичнее и мудрее: "Простота хуже воровства."

Дарья R

Потому как психиатр, в отличие от психолога, ищет во всем патологию

Иван Рублёв

психолог - человек - говорилка

Лида Бавинова

проблем не может не быти....этот мир сам не без проблем....чай не рай.

Лида Бавинова

о какой " душе" речь.? если ДУША И ЕСТЬ Бог....а нам Бог даровал лишь самостоятельно измышлять и то после 6 лет Его ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА по подобию нашему .....и открыл это всем и не только это в 2001 году.....ПРАВДУ О Себе - чего прежде не открывал НИКОГДА...и поэтому мы думали что мы принадлежим мамам и папам и якобы только от оных.....НЕТ ....Сам Бог рождает Себя МЛАДЕНЦЕМ НА Своём РАЗУМЕ ....и тело полностью принадлежит только Ему.......

Иван Рублёв

"религия - опиум народа " - Карл Маркс , царствие ему небесное, всё проще : Душа эта та сила, которая даёт человеку возможность быть человеком - т.е сострадать и делиться жрачкой с ближним, в живой природе такого больше нет, а в остальном мы точно такие же звери и "не надо лохматить бабушку, что " ....Сам Бог рождает Себя МЛАДЕНЦЕМ НА Своём РАЗУМЕ ....и тело полностью принадлежит только Ему.......".

Лида Бавинова

воля ваша ...вам же хуже неведающим...куда вы денетесь - раз дал Бог о Себе в последние времена наши - то вы всё равно не минуете это знать.

Иван Рублёв

не минул и не миную , аминь

Лида Бавинова

пока...ваша воля выбора А завтра условно НЕ МИНУЕТ ЧАША ПОЗНАНИЯ Бога ТО ЧТО ОТКРЫЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.......повторяю .....ещё раз пока.

Мария Гришина

глупый психиатр---он свои проблемы не решает---думает у всех так

Валентина Узунова

Главное, что интересует психиатра, не было ли попыток суицида.

Иван Рублёв

это да, депрессия страшная болезнь, многие её недооценивают

Любовь Арутюнян

Прошла тестирование на психическую устойчивость-здорова.

Иван Рублёв

поздравляю , чем вызвана необходимость

Любовь Арутюнян

Проверяют каждые два года. Профосмотр.

Иван Рублёв

у вас серьёзная работа - космос?

Любовь Арутюнян

Почти.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Вам здоровья и всего доброго.

Валентина Балашова

да ну...беспроблемные лукавят...и, видимо, в чём - то правы...

Валентина Балашова

не хотят жевать свои проблемы...

Иван Рублёв

значит судить их нельзя может они заботливые, не грузят нас

Иван Рублёв

да они аньгелы, да и только

Валентина Балашова

не ангелы, а поступают мудро...

Иван Рублёв

вот мы и пришли к осознанию мудрости - это не всегда и необязательно правда, спасибо 🌹