Татьяна Вольская

а что такое депрессия

Ответы · страница 2
Владимир Смоликов

Ее нет. Это усталость. Депрессию придумали западные психологи, деньги зарабатывать.Подойдите к любимому человеку, обнимите его, и пусть он обнимет Вас. Не просто обнимет Обнимет именно ВАС. Поцелует и скажет как ВЫ ему важны в жизни и дороги.

На
Ната

Депрессия это плохое настроение со снижением психической активности и двигательной заторможенностью. Причиной депрессии почти всегда является какая-либо неудовлетворенность человека, неразрешенная или гнетущая ситуация.
☝️

Местный Сторож

моторная работа помогает хорошо

На
Ната

Моторикой занимаешься🤔

Местный Сторож

не только

Упс(Я Он, А Не Она)

Настоящий Мурчина

Ну это когда становится хренова на душе, и ты не знаешь почему. Просто однажды понимаешь, что тебе очень хренова, так хренова, что аж кажется, что настал вечер! И это длится долго.. может очень долго длится.. Это п---дец стрёмно (

Местный Сторож

вот именно, срамно, делом надо заниматься)

Юзэф Ястремский

это когда всегда скучно!

Настоящий Мурчина

Вы не согласны, что это надо лечить медикаментозно? Калёса там разные пить )))

Местный Сторож

я ваще считаю, что это женская ленность...) Мужчинам некогда этим болеть)

Настоящий Мурчина

Ну это не ваша тема, она вам и не нужна.

Местный Сторож

не болею

Евгений Б

Press это давление. На любое тело когда оказываешь давление оно как то реагирует. Это нормально. Но бывает что нагрузка (часто психологическая) настолько велика что тело и сознание не может реагировать уже. Это депрессия

Местный Сторож

депрресс - это разгрузка

Евгений Б

А чего же она не прекращается так долго? Некоторые годами в ней пребывают, десятилетиями!

Местный Сторож

Это начинается с распущенности, а потом вырастает в привычку и фобию)

Виктор Гавриленко

О "великой депрессии" лучше у В.Ю.Катасонова спроси... 😉☺️ А вот какая задница ожидает всех нас, так это тебе В.Н.Боглаев скажет. Про всякие там "сопли и сюси-пуси", даже не заморачиваюсь.., мужчинам некогда этим страдать.

Николай Соломаткин

Сложно сказать. На аамом деле, если например, пытаться понять суть любого явление, как к примеру, почему небо синее, а облака белые - даже в разборе таких простых вещей можно точно так же ошибиться как и в более сложных

Местный Сторож

каждый вкладывает в слова своё содержание и оценивает своей функцией правдоподобия, берегите себя)

Местный Сторож

это верно с точки зрения теоремы Байеса, в этой части и верно, других кочек зрения не знаю. Их и нет, скорее всего)

Николай Соломаткин

Теорема Байеса? В первый раз слышу

Местный Сторож

что ж, мы учились разному)🤝

Николай Соломаткин

Так я учился с 1980-ых по 2000-ые

Галина Коровина

Депре́ссия — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное — угнетённое, подавленное, тоскливое, тревожное..настроение. Одним словом , неудовлетворённость собой, образом жизни.

Майя Зырянова

Это когда родственники отказывают в гостеприимстве,но ты в тихаря приезжаешь в город где они живут....через два дня им звонишь и назначаешь им встречу. У них у всех шок и депрессия,а у тебя полное спокойствие

Натали Малышка

......Раньше я считала, что депрессия - это что-то западное, не наше. Но я пережила депрессию. Это когда все становится для тебя безразличным. Опускаются руки и ничего тебя не волнует, не интересует.....

Местный Сторож

я понимаю, что, если податься, то и засасывает

Местный Сторож

вам так хотелось?

Местный Сторож

зачем поддавались?

Натали Малышка

......не поддавалась.....Так получилось.....

Местный Сторож

это позиция жертвы)

Светлана

Ужасное состояние, а вернее, болезнь, от которую можно на время блокировать медикаментозно. Но, к сожалению, окружающие и близкие такого человека, это не понимают и дают бесполезные советы.

Местный Сторож

лелом надо заниматься

Ев
Евгений

Плохое состояние. После смерти жены со мной такое случилось, и я чуть не отправил себя на тот свет. Просто вышло так, что пистолет дал осечку. Второй раз уже не смог нажать на курок.

Местный Сторож

Слава Богу)🤝

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Пресс - это то, что давит... Депрессия - это состояние, когда жизнь перестаёт на вас давить и вы ошалели от такого неожиданного и непривычного состояния полёта и свободы!!!

Местный Сторож

велик русский язык)

Лос Ещё-Один-Лос

это когда тебя прессовали, прессовали, а ты раз - и распрессовался, и больше ничего не надо, а для распрессовки были мысли и действия, которые стали вдруг не нужны...

Местный Сторож

загадочно)

Лос Ещё-Один-Лос

и не то, что сил нет, силы то есть, только вот не нужны они, а организм то привык действовать.

Местный Сторож

а, если мозги включить?

Лос Ещё-Один-Лос

тогда выйдешь из депрессии.

Местный Сторож

ура, я в неё не захожу)

Лос Ещё-Один-Лос

правильно, нефиг в ней делать )))

Местный Сторож

фиг ли в ней делать, если и так дел полно)

Va
Valloree

Когда пропадает желание делать что либо, жить, есть, ходить. На жизнь становится абсолютно всеравно. Страшная вещь на самом деле, намного страшнее чем ее рисуют

Местный Сторож

некогда этим болеть

Va
Valloree

Ну вот и слава богу что вам некогда

Ол
Олег

у холодильщиков - местные падения давлений на всасывании и нагнетании при открытии\закрытии клапанов в поршневой группе компрессора называются депрессией))

Элли Вамп

Депрессией нравится называть многим людям, ленью, безделью, капризы... А что на самом деле означает депрессия, ни кому нет дела, хотя бы на Яндексе поискать,😂

Се
Сергей

Более глубокое состояние спектра настроения.
Одна из степеней.
Вообще чем глубже, тем больше разных побочных эффектов и расстройств может быть.🖼

Местный Сторож

не понял ничего

Се
Сергей

На графике визуально это выглядит так.
Желтый, лаймовый и салатовый - это варианты хорошего настроения.
Серый и к черному - плохое настроение, депрессия и глубокая апатичная или суицидальная депрессия с растройствами разными

Се
Сергей

По этому при глубокой депрессии иногда необходимо обязательное лечение.

Се
Сергей

🖼

Се
Сергей

Грубо говоря слишком хорошее настроение это МАНИЯ, а слишком плохое - ДЕПРЕССИЯ.
Мания мотивирует и дает энергию, а депрессия демотивирует и отнимает силы.

Александр Кульков

психическое расстройство (болезнь часто неизлечимая) без притворства и хандры . это не абстиненция ... )) тоска - сплин - это всё не то !!! )) не катит ...

Местный Сторож

как всё запущено

Александр Кульков

люди . пейте чай . будете отчаянными ...

Местный Сторож

только на работе пью

Александр Кульков

Пропустить

Сергий Казанцев

Если очень кратко - это состояние психо-эмоциональной подавленности.
Погружение в тоску и полное угнетение позитивных и радостных ощущений.

Сергий Казанцев

Я сам бывший медик, но не психиатр.
В борьбе с подобными "недугами", на мой взгляд, самое лучшее средстство - это активные перемены мест, обстановки, окружения, вида деятельности.
Короче - полная смена образа жизни.
Медикаментозные антидепрессанты дают только временное облегчение, но проблему полностью не решают, а чаще лишь провоцируют более острые рецидивы.