Лиза Иванова

Когда-то мы пели с вызовом" Hey, teacher, leave the Kids alone". А теперь понимаю, что сама уже давно стала этой самой тичер. Когда-то смотрели фильм " Курьер" и от всей души были за главного героя. И когда я успела превратиться в его маму? А у вас изменилось восприятие любимых произведений с возрастом?

Ответы · страница 3
Евгений

Да, когда-то очень любил песню Высоцкого "Там у соседа пир горой", а сейчас понял, что герой - лузер-социопат...

Евгений

Это театр в Москве. Наверяка видели их фильмы: День выборов, День радио, О чем говорят мужчины 1, 2, Быстрее, чем кролики...

Лиза Иванова

Да!!! Это мои любимые фильмы.

Евгений

Значит, мы и, правда, на одной волне. )))
А ДМБ и Теория запоя?

Лиза Иванова

ДМБ видела, теорию запоя посмотрю после такой рекомендации.

Евгений

Если ДМБ повеселил, то Теория запоя - must!!!

Красно Солнышко

Кто в молодости не был либералом у того нет сердца, а кто к старости не стал консерватором у того нет мозгов.

Лиза Иванова

Вот умный человек сказал, правда?

Лоуренс Аравийский

Нет. Я всегда любил "Каравай, каравай, кого хочешь - выбирай".. А "Хрен те бёдздый ду ю" - мне не по душе

Жарык Батур

Восприятие у нас , в основном шаблонное , но иногда разнятся . Воспрятия становятся глубже и яснее .

Хельга Шувакина

думаю...если человек развивается..то пересматривает свои убеждения и взгляды..(ну моё наблюдение))

Вадим Vad Фисенко

Конечно,это нормально. С возрастом приходит понимание,что нужно не крушить, а собирать из кусков.

К.а.н.он

" Hey, teacher, leave the Kids alone" Это у меня каждый вечер!! Жена собирается увольняться и я с ней балаболю!!

Лиза Иванова

Ну. Не нужно так ребром вопрос ставить. Попросиье её взять меньше часов. Просто ставочку. Хотя учебный год уже начался... Но ничего нет невыполнимого.

К.а.н.он

Обещает с понедельника быть дома

Лиза Иванова

Поздравляю. Вы своего добились.

К.а.н.он

Донылся!!!

К.а.н.он

😀

Леонид Писанов

так самому приходится его изменять, а если поддаться условностям- то добром сие не окончится)

Евгений Стариков

Алиса Селезнёва, эта маленькая девочка с огромными, глубокими глазами... старше меня на год...

Лиза Иванова

Да... Вот мы и добрались в будущее своим ходом.. И где же космолеты, где мелафон, где машина времени?

Евгений Стариков

Есть Интернет, который не смог предсказать ни один фантаст.

Евгений Стариков

Многих вещей мы попросту не замечаем, они приходят в нашу жизнь постепенно, естественным путём прогресса, поэтому и не кажутся нам чудесами будущего. Появись, скажем, тот же мелафон, и что? Смартфон, мелафон... обычная вещь... )))

Лиза Иванова

Нет, я бы заметила. Удобная штука. А вот пишу и вспоминаю, что уже и первые космические туристы появились...

Евгений Стариков

Вооот... А Вы говорите. )))

Елена Rare Luck

До сих пор обожаю этот фильм! А герою даже завидую. Он , кстати, даже в жизни таким же остался))

Лиза Иванова

Трудно представить себе такого тролля в зрелом возрасте. Все- таки не бессмертный же он. Или изменится, или не доживет.☺️ Хотя, мне, конечно, тоже Иван нравится. Как киногерой.

Елена Rare Luck

Не многие сегодня могут позволить себе не врать самому себе..

Лиза Иванова

Это было трудно во все времена.

Алексей Никифоров

Ну во всяком случае Пинк Флоид слушаю с удовольствием, а вот за ''Курьера' никогда не болел.:-)

Rafael Lopatkin

Да, естесно.) Когда то героиня из *Курьера* была супер секси а щас (. Ну и зеркало не обманет. )

Rafael Lopatkin

Но тичерам может быть легче.) Создавайте своим кидсам ситуации когда им захочется петь. Я не имею в виду алонг. А вместе с вами.

Лиза Иванова

Ой, мы поем иногда. Депеш мод, Селин Дион. Иногда рекламу прикольную смотрим, если по теме урока подходит.

Айрат Изтамбова

конечно. но я еще в том возрасте знал, что оно измениться, поэтому - не сочувствовал героям

Лиза Иванова

Ох, какой предусмотрительный 😊

Елена Несмиянова

Да. Но к классике отношение не поменялось. Только более глубокое восприятие появилось.

Лиза Иванова

На то она и классика, чтобы несколько слоев иметь, для разной глубины восприятия.

Елена Несмиянова

Да, конечно. Классика бесконечна для восприятия. Но к фильмам типа "ужастики" я теперь кроме отвращения ничего не испытываю, а раньше обожала. Любила фантастику до умопомрачения, теперь - нет, если только уж совсем классическую. Перестала смотреть фильмы про "несчастных" золушек, в общем, фастфуд мой организм уже не переваривает)))), и то, что это возрастное, совсем меня не огорчает. Есть люди, которым с возрастом приходит только возраст, не хотелось бы относиться к данной категории)))

Лиза Иванова

А я, наоборот, с возрастом полюбила фэнтези и мистику, хотя в молодости зачитывалась классикой. Как говорила когда-то одна наша преподаватель: " В моем возрасте уже можно позволить себе читать лёгкие книги."

Елена Несмиянова

Тоже "тяжелых книг" не люблю. Устаешь от них морально. Но совсем "легких" книг типа "дамских романов", не читаю.

Лиза Иванова

Ой, я тоже.. Прочитала недавно один женский детектив и больше даже не берусь за такое.

Владимир Колчанов

Изменилось, конечно. Иные кажутся ерундой, но классика только улучшается как коньяк....

Nikolai Podzorov

у всех меняется мировоззрение, перечитывая книги и уже по-другому их воспринимаешь...

Nikolai Podzorov

а о военной карьере он не думает ? в Москве есть военный институт, готовят военных переводчиков...в Рязани в РВВДКУ есть спецфак, где язык профилирующий предмет и по языку принимают...

Лиза Иванова

Ха... Вы меня просто огорошили.... Мне нужно переварить эту мысль, обсудить.…

Nikolai Podzorov

попробуйте поговорите с сыном...1.пять лет на гособеспечении; 2.не надо париться насчёт работы, её предоставят и с оч.хорошим окладом; 3.квартира, сначала служебная, потом своя и бесплатно; 4.проезд к месту отпуска оплачивается и за санаторно-курортное обеспечение платит только 25%...долго ещё могу перечислять...

Лиза Иванова

А военные часто не выездные? А пенсия рано? А потом, дают свободу передвижения?

Nikolai Podzorov

что касается переводчиков-то они больше работают за границей...а с ВДВ, тут зависит от степени его специальной работы...на пенсию пока по выслуге в 45 лет, в ВДВ год за полтора, может и в 40 выйти...если будет степень секретности по форме №1, то через 10 лет всё снимается и путешествуй хоть куда, а если не будет такой формы, то и ограничений нет...

Александр Гусев

Конечно. С возрастом умнеешь и многое пересматриваешь. И не всегда в лучшую сторону...

Сергей Тычинский

Нет. Добро осталось добром. Приличия остались приличиями. Пропаганде не поддаюсь.

Лиза Иванова

Почему перевертыши. Просто взрослеют люди, детей заводят, вот и меняются, успокаивается, что- ли.

Сергей Тычинский

Они не успокаиваются,а приспосабливаются.

Лиза Иванова

В чем- то приспосабливаются, что- то приспосабливают... Это закон выживания и развития вида

Сергей Тычинский

Для человека это не развитие вида,а деградация.

Лиза Иванова

Вряд ли. Это уж закон жизни. Или приспосабливая мы, или вымирай. Увы.

Миннигель

Да, самое интересное, актеиы которые казались пожилыми, теперь кажутся молодым (((

Лиза Иванова

Увы. А помните, каким огромным казался Гусь в Приключениях Электроника?

Алексей Моисеев

Сегодня подумал, дочери одиннадцать, ещё лет десять и она станет сама родителем...