Юрий

слышали песню, где поют "скрипка-лисаааа"? Оказывается это "скрип колеса"... Какие у вас есть случаи песен, что слышались совсем не так, как надо?

Ответы
Ольга Романеннко

Я тоже думала, что скрипка лиса.и была в недоумении. А мой сын, будучи маленьким ,просил спеть "Поляпу". Долго я не могла понять, что он хочет. Потом по телевизору запели:"Там в дали за рекой...". Он так обрадовался и кричит "Поляпа". Там такие слова;" на разведку в ПОЛЯ ПОскакала. Почитала ответы на Ваш вопрос. Угораю от смеха. Маме читаю и вместе смеемся. А мама вспомнила, как они в детстве пели"Сталин и Мао слушают нас.. Москва- Пекин...." . А одна девочка в хоре пела"Старый и малый слушают нас..."

Юрий

)))))))))))))

Оксана Сидоренко

В одной компании пели "Шумелка-мышь", вместо "Шумел камыш". А еще помню, в детстве была передача по субботам для детей, что-то вроде будильника, но менее популярная. Там перед началом гундосые дети пели что-то вроде: "У папы репитоны, у мамы репитоны...". Мы всей семьей безуспешно пытались эту фразу расшифровать, и только спустя много лет я эту песня услышала в другом исполнении. Там было "И папы капитаны, и мамы капитаны".😂

Юрий

))))))))))))))))

Татьяна Марченко

ха-ха-ха я тоже долго смеялась над собой , когда наконец-то расслышала все правильно.я всегда вспоминаю Чуковского "от двух до пяти " .кажется."скакун лихой , ты господина стрелою вынес из огня.но злая пуля осетина тебя во мраке догнала".детское слышание-"скакун лихой , ты господина стрелою вынес из огня.но ЗЛАЯ РЫБА ОСЕТРИНА тебя во мраке догнала!.

Юрий

😂

Агния Андронова

Внучатый племянник (3 года) пел так: "Около березы стояла..." (вместо "Во поле береза стояла" - видимо, так услышал. А мне в песне "Чашка кофею" в строчке "Ты еще страдаешь ерундой" слышится "...страдаешь ей одной". Может, Хлебникова картавит, или у меня со слухом не в порядке. Еще какие-то ляпсусы знала, а сейчас не могу сразу вспомнить.

Юрий

ясно. спасибо

Т*
Тамара ***

Это шедевр глупости!!!!! Однажды ( в дикой молодости)))) открываю баночку с чем-то... Читаю на крышке написано, что-то вроде:" Без хлопка не использовать"... Ну, надо же, думаю, какие нежности... Ищу хлопок... Салфетку из хлопка взяла в руки - открываю...Слышу:"ЧПОК!" - крышечка открылась... Неудержимый смех напал на меня.....

Юрий

)))

Maria ***

Ой...был случай....Работала я тогда в филиале. Звоню в гл.офис заведующей. А у нее песня на звонок Люба Успенская поет про "...горький шоколад твоего поцелуя...", а мне слышится : "горький шоколад твою попу целует.....".я чуть не упала)))) заведующая-тетя серьёзная!! ......специально раз 5 завонила чтобы прислушаться......

Юрий

😂 ничего себе

Maria ***

Ага)) т.к. мы в нормальных адекватных отношениях поэтому после объясннний моих звонков посмеялись все))))

Сысо Александр

в моём детстве радио было не таким совершенным как сейчас. На стене висела чёрная тарелка из пергамента с коробочкой посередине. Так вот пели тогда песню Напиши мне мама в Египет как там Волга моя живёт. А я слышал как тамбова моя живёт. И жили в глухом селе в Приморском крае и о Тамбове никогда не слышал.

Юрий

здорово

Тамара Воякина\вяткина\

Песни не припомню, не разбираю слов, когда поют певцы, но есть несколько фраз: И дико мне - иди ко мне, он же ребенок - он жеребенок, мы женаты - мы же на ты, покалечилась - пока лечилась, несуразные вещи - несу разные вещи, ему же надо будет - ему жена добудет, за дело - задело, надо ж дать - надо ждать!

Юрий

😄

Antti Iholaynen

даже не про песню.... старые грозненцы поддержат... Когда в Грозном по ьгороду пусти Икарусы гармошки, белые с красной продольной полосой, у них по бокам было нарисовано солнце всходящее над горами. И над этим надпись "Утро гор" Так эти автобусы в Грозном так и называли утрогорами...)))))

Юрий

)))да уж))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика, но и молдоване и пересы обожают Костю моряка. В детстве я думала, что пересы это такой же народ, что и молдоване. Не могла понять почему именно в Одессе они обожают этого моряка и за что. А это районы Одессы - Молдованка и Пересыпь.

Юрий

у нас даже про девушку Тересу пели)))

Алекс Венцель

В моём детстве была пластинка на которой была записана песня картавого певца: Эх путь даОжка, фАнтавая , не стАшна нам бомбёжка любая. А помиАть нам, Ановато, ещё есть у нас дома дела...Я заводил патефон и хохотал...)))))))))) На пластинке стоял квадратный штамп: "Фонд обороны 1944й год"

Юрий

)))))))))))

Чудочудное Диводивное)))

У меня прецедента не было) А вот моя одноклассница в детстве пела песню про пирата, не верящего в любовь))) Там есть такие слова: "Стройная фигурка цвета ШОКОЛАДА помахала с берега рукой"))) А одноклассница всё время пела " цвета ВОДОЛАЗА") Мы обхохатывались)

Чудочудное Диводивное)))

Но фильм выпустили - и то хорошо)

Юрий

о да. а как Ваше мнение - кто самый лучший остап бендер?

Чудочудное Диводивное)))

Не знаю... Каждый по-своему хорош) А я люблю Андрея Миронова) Он великолепный артист... Был...

Юрий

и я его обожаю

Чудочудное Диводивное)))

Сейчас вообще нет артистов его уровня. Да и уровня многих советских актёров...

Подружка

Нашла коса на камень.Идет война на память лет.Мой вариант:нашла коса на камень идет война на Каме. была такая песня со словами: Партрет твой. партрет работы Пабло Пикассо Мой вариант :партрет твой .партрет работы.падла ты косой

Юрий

😂

Подружка

у родственницы был случай. оригенал (Аллегрова): Я ждала тебя так ждала ОНА напевает:яштала.тебя пташтала спрашиваем что за слова? Она говорит это она его яштает пташтает_любит значит

Юрий

да уж

Елена Асвойнова-Травина

В мультфильме "Бременские музыканты" - в сцене, где они представление показывают - я с детства слышала в песенке фразу "пора по бабам". Но мой муж утверждает, что они там поют "пора по пабам". Кто из нас прав - говорить не берусь.

Юрий

надо же)))

*(
*(***)*

)) тоже слышала скрипку! .. в детстве сын просил купить Мурку на верёвочке)) Мы в недоумении- что это за Мурка такая?! оказалось , услышал где то песню блатную, там были слова ".....ведёт меня МУР, как на верёвочке" ))

Татьяна

Лет по 6-7 было нам с подружкой, мы с ней любили ходить по дороге, где поменьше людей, и петь "ой, цветёт калина в полеуручья" мне долго нравилось это большое слово и только позже поняла, что это в поле у ручья.

Юрий

)))

Сергей Суслов

Очень люблю Высоцкого. "Охота на волков". Записи тогда были не очень. "...И лают псы до рвоты..." Я долго не мог разобраться в двух последних словах. Чего только не передумал, пока не получил нормальную запись.

Юрий

ясно

Наталья Кот

Был случай - при поступлении в учебное заведение абитуриенты писали диктант (на укр. языке): "Ще сонце не зійшло, а отець Кирило вже пішов на службу". Девушка написала "Ще сонце не зійшло, а ОТЕЦЬКЕ РИЛО ...."

Юрий

))))

Марина Байкова

Да...было такое...Помню, поляки спрашивали, почему у нас сравнивают Ленина с конём...Оказалось в песне слышалось :" И Ленин такой молодой, и юный октябрь спереди...( слышалось - И Ленин как конь молодой...)" 🙂

Юрий

😂

Анна Антонова

вот и я раньше думала что лиса...........а как ва -"красавица и губка,"вот вопрос....а оказывается "и кубку",а как вам "шумелка мышь"?вот и думала в юные года что это за мышь?а оказалось все просто "шумел камыш"

Юрий

дааа)))