Татьяна Синельникова

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? я тебе вопрос и ты мне :))

Ответы
Максим Мосолоев

Людям нужно во что-то верить) Не было бы религий, было бы что-нибудь другое! Какую религию Вы считаете "неправильной"?)

Галюня Селютина

ислам обычно используют для управления людьми!в чем заключается для тебя счастье?

А*
Аzim ***

нет не для управления по крайней мере когда возникли те или иные религии

**
******

кому управлять?каждый выбирает сам чему и кому поклоняться и следовать

Эльвира Розанова

возникают мысли, что управлять верующими легче...

Каролина

религиозных людей легче обмануть

**
******

не согласна

Светлана Гончарова

Да не это человеку нужно. Вера во что то более сильное и доброе

Андрей Кулёв

Это удачные бизнес-управленческие проекты.

Александр Шутник

для управления массами.

Андрей

управлять быдлом

Юлия (✿◠‿◠)

ага

Денис Болонкин

Думаю, да

Евжения Евжения

Да, любая религия для управления массами.

Марина

религия

Владимир Баранов

Религии для этого и созданы, чтобы превратить людей в рабов, для легкотты управления ими!