Олег Колодницкий

Какие бы были последствие от раскола луны на 2 части ? вытекала бы с обоих частей лава ? какие бы были катаклизмы на земле ?

Ответы
Жулдыз Рахманова

думаю, последствия будут серьезными, так как от расстояния луны и земли зависит уровень воды на земле. Я как-то читала такое... Если Луна близко- вода прибывает, то есть прилив, а если далеко- убывает, т.е. отлив. Значит, раскол луны может повлиять на уровень воды. Насчет лавы, в космосе она не может вытекать, как и любая другая жидкость. В самом начале, когда Земля только формировалась, в еще не остывшую сферу лавы попал метеорит, тем самым отколов от нее часть. Эта часть лавы стала такой же сферой (поменьше, разумеется), а именно- Луной, спутником Земли. Но т.к. Луна сейчас вряд ли состоит из лавы, она просто расколется и так и останется разделенной. Но, если лава все же имеет место, то она просто снова примет форму сферы.

Олег Колодницкий

Хороший ответ.

Татьяна

вроде как доказано, что луна полая.
если бы она раскололась, и не было бы рядом с Землей, то день и год был бы короче.
Вроде как так

Аня Ляч

Я думаю что на земле поднялось бы большое цунами...

Ел
Елена

А уверен, что Луна-это не искусственный объект?

Вероника Королевская.

Луна - это искусственный объект и огромный аэродром для летательных аппаратов..Луна в середине пуста и никакой лавы не имеет.Именно в Луне и находятся НЛО. Солуняне запретили Землянам соваться на Луну.Так как эта планета давно обитаема.

Ел
Елена

Вот и я про то.

Алёна

Луна сейсмически не активна в ней нет лавы))

Олег Колодницкий

У лавы луны руки скованы цепью 😞

Лида Шевчук

им...тежоленький вопросик,наверное не как)

Елена Гришина

А разве ядро луны не холодное ?

Олег Колодницкий

Понятие не имею .. а с чего вы взяли что холодное ? хммм

Елена Гришина

Не знаю

Олег Колодницкий

В какой-то лекции по астрономии смотрел что горячая вроде как )

Елена Гришина

Ммм

Лена Утешева

Наука мне не под силу не знаю

Людмила Семенова

ну у тебя и вопросики....

Олег Колодницкий

Этот вопрос самый опасный среди остальных пяти .. 🙂 Я о нем на днях задумался .. ) Ведь Магомет упросил Аллаха расколоть Луну на 2 части ... А посредством этого вороса в наше современное время можно доказать что раскола луны вовсе небыло )

Людмила Семенова

ты в каком мире живешь???)) я о таком даже и не слышала) не далекая((