Ekaterines Fleur

Зачем рыбе чешуя?

Ответы
Мария Не Важно

Чешуя обеспечивает хорошую обтекаемость тела, предотвращает образование складок кожи при быстром движении и сглаживает её неровности, тем самым обеспечивая большую скорость, защищает мышечные волокна от повреждений и внутренние органы рыб от давления воды. В некоторых случаях чешуя способна даже защитить от зубов хищника и проникновения паразитов и микроорганизмов.

Kira Bocharova:*

Чешуйный покров, подобно панцирю, защищает рыб от повреждений, проникновения микроорганизмов, придает телу упругость, эластичность, сглаживает складки и неровности кожи, образующиеся в момент движения и благодаря этому обеспечивает рыбе большую скорость движения. Офигенный вопрос, слов нет

Александр Гун Ли

Чешуевидный покров, подобно панцирю, защищает рыб от повреждений, проникновения микроорганизмов, придает телу упругость, эластичность, сглаживает складки и неровности кожи, образующиеся в момент движения и благодаря этому обеспечивает рыбе большую скорость движения.

Татьяна Гетьман

Чешуйный покров, подобно панцирю, защищает рыб от повреждений, проникновения микроорганизмов, придает телу упругость, эластичность, сглаживает складки и неровности кожи, образующиеся в момент движения и благодаря этому обеспечивает рыбе большую скорость движения.

Елена Tерехова

Чешуйный покров, подобно панцирю, защищает рыб от повреждений, проникновения микроорганизмов, придает телу упругость, эластичность.

Сергей Лищенко

во первых это защита во вторых ламинация и по чешуе можно определять возраст рыбы

Алексей Молчанов

а зачем человеку кожа, а собаке шерсть - защита от вредных факторов?

Ирина Щабелько

чтобы сделать мне приятное-я люблю чистить , готовить и есть рыбу

Иван Курчевский

Не знаю, наверное какая то защита или вспомогательное свойство)

Секретный Секретик

А тебе больше нравится гладкая,лысая,блестящая на солнце?

Ольга Мякотникова

защищает рыбу от повреждений, придает телу эластичность

Сергей Андритский

Чтобы перед тем как пожарить было б над чем поработать!

Лена Мороид

Для безопасной жизни, защиты от внешних влияний

Анжела Фсб

чтоб не стыдилась в речке перед другими рыбами)

Aikerim Bekmurzaeva

чтобы сохранить свой внутренний температуры

Саша Требунский

а тебе кожа зачем чещуя это как бы панцырь

Граф Граф

....Чешется часто...чтобы до дыр не дотерла!

Михаил Александрович

чтобы всю кухню засрать и больше не брать

Татьяна Юрьевна

Что бы матерились когда её чистили.....))))

Ирина Кузнецова

чтоб потом мы мучились, когда её чистим